Пример мастер-классов

 
24.04.2012, 02:24
  #11
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Это отупление выражается, прежде всего, в нежелании разобраться, нежелании познать, сконцентрироваться, приложить усилие, усердие в чем-либо. Прогрессирует поверхностность, имитация знания.
Всего знать не возможно. Тем более "от и до" проработать вопросы можно лишь те, которые особо интересны или касаются работы, выбранного дела. Да, я согласна в своем деле нужно стараться стать специалистом, прорабатывать все "от и до" Но также есть много вещей
, где достаточно иметь именно поверхностные знания, не углубляясь. Например врачу не зачем знать устройство самолета в мельчайших деталях. Также как и строителю в мельчайших подробностях устройство организма человека. Все-же должна быть целесообразность. Сейчас, при необходимости можно обратится к гугл и посмотреть там нужную инфу.
Но, очень часто бывает так, что просто тонешь в большом потоке инфы.
Например с одной стороны хотелось бы узнать как работает автомобиль, как работает компьютер, но в данном случае не углубляясь. Хотелось бы понять это из текста написанного простым языком и понятным. Но не всегда такую инфу можно найти... Блин, ну как то не хочется быть быдлом (-:, да и интересно-заинтриговал меня муж.
волшебница вне форума  
24.04.2012, 02:25   #12
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Есть ли кто на форуме знающий в этих областях и мог бы просто обьяснить или дать ссылку на сайт где для непросвященных об этом пишут.
волшебница вне форума  
24.04.2012, 02:34   #13
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Вот и у нас так =)
Если какая-то область находит одна на другую... ))) и возникает это чувство "собственной значимости" (с) Ramjes, то я либо начинаю разбираться в этой области (я же умная =) ) или, если область мне неинтересна, то говорю: "Да, я вэтом ничего не поимаю, зато я красивая и готовлю хорошо!" Во всем нельзя быть гением и знать всё-всё... Я знаю устройство компьютера, к примеру, но это потому что я училась на такой специальности, что мне положено было знать, а вот устройство автомобиля - только элементарные сведения ))), но и это оттого, что на практике я с автомобилем не сталкивалась и пока не горю желанием его изучить...
Если муж хочет, чтобы его жена была "самой-самой" придется ещё в неё вкладываться, делиться знаниями, умениями... и т.д. и т.п., а иначе как?
Вот взять, к примеру, Бейонсе и Джей Зи )) Он вложил в неё много всего, теперь она "самая-самая"...
ну короче, я думаю, моя мысль ясна

Изображение solium.ru
Murzik вне форума  
24.04.2012, 02:36   #14
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
волшебница, в идеале, человек должен постоянно, до старости находиться в современном потоке мира в котором он живет. Это означает, что не надо расслабляться в познании. Чуть расслабишься и всё, жизнь тебя уже вынесла на обочину. А как только это произойдёт и ты выпадешь из "информационной среды современности", всё, считай с этого момента начинаешь медленно умирать.
Люди, переставая развиваться, сами себя загоняют в могилу, в кучу болезней, т.к. эти болезни даются, чтобы чел хоть как-то начал шевелиться, включать мозги, сознание, чтобы хоть как-то оправдать свой статус "живого"...
Человек не должен разбираться во всем отлично до мелочей, да и невозможно это, но быть в тандеме с современным миром, просто обязан, он должен соответствовать или хотя бы стремиться к пониманию современного мира.
Ramjes вне форума  
24.04.2012, 02:42
  #15
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение

Это отупление выражается, прежде всего, в нежелании разобраться, нежелании познать, сконцентрироваться, приложить усилие, усердие в чем-либо. Прогрессирует поверхностность, имитация знания.
ВОТ!!!
Ключевое слово нежелание !!!
Murzik вне форума  

Задетое Самолюбие? Задетое Самолюбие? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
знание, самолюбие, чсв, эго
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность