Пример мастер-классов

 
23.01.2012, 13:25
  #11
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Сегодня утром я сделала открытие для себя...когда любишь душа не мучается, потому что она уже улетела. Она может мучатся в мгновение переживание чьей-то боли, но сама по-себе она уже больше не страдает никогда, если не сажать её опять в клетку "нелюбви".
потому что любовь это отдача, а отдавать можно когда всё есть. Всё есть когда научился летать - любить.
Лелька вне форума  
23.01.2012, 23:07   #12
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
Светлана вне форума  
24.01.2012, 00:08   #13
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
Светлана, а эту девушку что ты выбрала себе на аватарку зовут Оля кажись и она живет в Одессе, очень позитивный человек. У неё ник AAUUMM в дневниках на лайвинтернет
Iziuminka вне форума  
24.01.2012, 00:39   #14
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
вот как раз залезла в её днев сейчас и нашла интересный материал, в принципе не ново, но дает не много ясности о чем знала только со своих догадок. и не знала куда разместить так размещаю тут.

О причинах светлых и темных периодов в сознании
Шри Ауробиндо в процессе своих исследований в области трансформации сознания сделал одно крайне важное для понимания механизма работы Божественной Силы открытие, а именно - двойное движение сознания - восхождение и нисхождение.

Всегда существуют паузы в подготовке и усвоении между двумя действиями. Вы не должны относиться к ним с раздражением или нетерпением, как будто они какая-то несчастная брешь в работе. ...Сила поднимает часть вашей природы на более высокий уровень, а затем переходит к более низкому пласту, чтобы поднять и его. Это движение восхождения и нисхождения крайне тяжело, потому что ум, пристрастный к восхождению по прямой, и витальное, жадное до скорого осуществления, не в состоянии уразуметь или следовать этому сложному движению, а потому склонны страдать от него или возмущаться им. Но преобразование всей нашей природы осуществляется нелегко, и Сила, которая совершает это, знает лучше, чем наш ум, с его неведением или витальное, с его нетерпением.

Шри Ауробиндо утверждает, что чередование светлого и темного периодов - почти всеобщий опыт йогов, и исключения очень редки.
Если исследовать причины этого феномена, очень непонятного для нашей человеческой натуры, то обнаружится, что их, как правило, две. Первая заключается в том, что человеческое сознание не в состоянии вынести постоянное нисхождение Света, Силы, Ананды или же не в состоянии их принять и пропитаться ими. Оно требует периодов усвоения, это усвоение продолжается за покровом поверхностного сознания... На более продуктивных стадиях Йоги, эти темные, тусклые периоды укорачиваются, становятся не столь мучительными, а также возвышаются чувством более высокого сознания, которое... поддерживает нашу внешнюю природу. Вторая причина - это некое сопротивление, нечто в человеческой природе, что не готово, а может быть, не желает измениться, - часто это какое-то прочное, привычное образование ума или витального плана, либо какая-то временная инертность физического сознания, а вовсе не часть нашей природы.

Действительно, попеременно чередующиеся движения восхождения и нисхождения сознания являют собой способ работы Эволюционной Энергии в сознании ищущего. В результате этого двойного движения ищущий планомерно усваивает как высшие, так и низшие планы сознания - Высшую и Низшую полусферы Истины.

Александр Клюев, из книги "Сознательная Эволюция человека", с.434

http://aauumm.ru/post202598294/
Iziuminka вне форума  
24.01.2012, 10:19
  #15
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Iziuminka Посмотреть сообщение
О причинах светлых и темных периодов в сознании
В эту тему сон сегодня снился. Очень необычный. Там правда "речь шла" не о смене. А о том, что только чиста только абсолютная тьма, которая сама по себе быть не может. И окружена она белым сиянием именно с тем, чтобы она могла Быть. Но все это было в тему чего-то ... мне показалось, что я всё поняла. Я поняла что к чему в применении к моему миру. Я как будто применив это к чему-то "своему" расставила наконец всё по своим местам в сознании. Как бы не так. Поняла то я не на уровне мыслей. Я просто поняла. Стоило проснуться, осталось только слабое ощущение что я понимаю. И оно очень скоро развеялось. Я даже не пыталась особо вытянуть, потому что ни одного слова не было сформировано там. Прозрения не состоялось ))).
Хотя, вот твой пост быть может в какой-то мере и в тему сна ... . Утром думала не о чередовании правда, а о необходимости напряжения в моменты растягивания. Чем больше растягивание, тем больше напряжение. Но не могу утверждать, что это связано со сном.

А что касается позитива, главное не захл*****ься, поэтому второю картинку разместила. Знаешь, вообще думаю где бы ты ни был, всегда скользи. Не позволять себя полностью захватывать. Брать ровно столько, чтобы суметь не остаться, а идти дальше. Касаться лишь кончиками пальцев.

Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
ибо это говорит твоя душа с нашими
Оль, спасибо что заметила и отметила этот момент. Мы ведь не часто разговариваем душами, а они там тихонько себе молчат и скучают. Всё как-то больше оболочками ). Когда мы не замечаем оболочки человека, смотрим сквозь неё - мы любим. Мы в мире с данным человеком. Мы разговариваем с его душой. Нас не смутит ни одно его проявление идущее от оболочки. Потому что мы видим душу.
Светлана вне форума  

Мир в Душе Мир в Душе - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
благо, благополучие, вечное, вселенная, гармония, душа, любить, мир, мир в душе, мысли, осознание, размышления, раствориться, счастье, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность