Пример мастер-классов

 
14.07.2008, 16:40
  #11
lois
Banned
 
Рег: 22.04.2008
Сообщения: 26
Благодарности: 1
Сказали спасибо 16 раз в 11 сообщениях
lois
Banned

Поясняю для тех, кто не захотел внимательно прочиттать текст. На этом месте был город Ниен, который являлся столицей Ингерманландии, огромной территории простирающейся до Нарвы. Этот факт в официальных источниках в советское время тщательно скрывался и нам , жителям Питера, подавалась информация, что город был основан в 1703 году. Об истории города до этого я лично ничего никогда не слышал. Это-то меня и возмутило.
lois вне форума  
14.07.2008, 16:58   #12
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Цитата:
Сообщение от lois Посмотреть сообщение
Поясняю для тех, кто не захотел внимательно прочиттать текст. На этом месте был город Ниен, который являлся столицей Ингерманландии, огромной территории простирающейся до Нарвы. Этот факт в официальных источниках в советское время тщательно скрывался и нам , жителям Питера, подавалась информация, что город был основан в 1703 году. Об истории города до этого я лично ничего никогда не слышал. Это-то меня и возмутило.
Не знаю я жил уже во времена перестройки и про Ниеншанц слышал )
А когда была основана петроградская крепость на Заячьем острове по твоему?
Еще раз поясню:
Во-первых, Крепость Ниен располагалась не там же где долгое время был петербург где строились Верфи и т.д. а выше по реке.
Во-вторых современный город Санкт-Петербург ничем не обязан в архитектуре тому Шведскому городу. Все построено с нуля. Разве что может несколько названий каналов да островов...
Supreme вне форума  
14.07.2008, 17:08   #13
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Город...
- тут целые государства скрывались! (УССР - назвали)
Не, ребята, история - не наука, а лжа, - инструмент политических интриг.
Игорь вне форума  
14.07.2008, 20:35   #14
lois
Banned
 
Рег: 22.04.2008
Сообщения: 26
Благодарности: 1
Сказали спасибо 16 раз в 11 сообщениях
lois
Banned

Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
Не знаю я жил уже во времена перестройки и про Ниеншанц слышал )
А когда была основана петроградская крепость на Заячьем острове по твоему?
Еще раз поясню:
Во-первых, Крепость Ниен располагалась не там же где долгое время был петербург где строились Верфи и т.д. а выше по реке.
Во-вторых современный город Санкт-Петербург ничем не обязан в архитектуре тому Шведскому городу. Все построено с нуля. Разве что может несколько названий каналов да островов...
Город Ниен находился на месте, где сейчас Александро- Невская Лавра и был столицей Ингерманладнии. А вот об этом Вы почему -то и не знали. А теперь задайте себе простой вопрос- почему Вы об этом не знали, хотя знаете, что Пётр заложил Петропавловскую крепость.
lois вне форума  
14.07.2008, 21:57
  #15
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Цитата:
Сообщение от lois Посмотреть сообщение
Город Ниен находился на месте, где сейчас Александро- Невская Лавра и был столицей Ингерманладнии. А вот об этом Вы почему -то и не знали. А теперь задайте себе простой вопрос- почему Вы об этом не знали, хотя знаете, что Пётр заложил Петропавловскую крепость.
Ниен располагался на правом берегу Невы в районе того места где сейчас хотят построить "газпром сити".
пример:
http://gorchev.lib.ru/ik/Predystoriy..._2/1_2_06.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ниеншанц

Александро Невская Лавра на Левом берегу располагается и нескольколькими километрами выше по течению.
Город Ниен был на против Большеохтинского Моста, а Лавра располагается на против моста Александра Невского

Учите мат часть
Supreme вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность