29.12.2017, 08:38   #1
ariekazy
В кустах :)
 
Рег: 29.12.2017
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
ariekazy
В кустах :)

Беды от предательств. Обсудим?

Здравствуйте. Предлагаю Вашему вниманию следующий ролик. О психологии вредителей и их перерождения. По фильму "Брат".

https://vimeo.com/113149698

Также, предлагаю затронуть в этой теме проблему вредительства и предательства. Каждый человек имеет внутри себя светлую мечту, Светлую Цель. Цель, которая стелется далеко за границы жизни. Все мы эту свою внутреннюю цель, разумеется, предаём. Почему мы это делаем?

Сидит человек и знает, что была у него мечта стать, скажем, исследователем, биологом, палеонтологом. Для того, чтобы стать собой нужно начать работать, трудиться в этом направлении. Но человек решает пойти выпить. Отупиться. Более того, каждый человек прекрасно знает, какой поступок в данный момент - правильный, а какой - неправильный.

Сегодня я умудрился найти многое для автора ролика, представленного выше. Мог бы помочь, вложиться. Однако, умудрился всё предать. Побежал хавать, придя домой с работы, хотя я не был голоден. Я мог бы быть выше сегодня, мог бы быть лучше, светлее, ближе к идеалу, правильнее. Но нет блин, умудрился нагадить и упасть.

Вы можете мне объяснить, зачем люди предают себя? Зачем человеку хочется вредить? Посмотрим на большинство пожилых людей или на людей в автобусе, метро, на улице. Сколько несчастных лиц. Вспомните своё детство. Если честно, я иногда мыслями возвращаюсь в школьные или даже дошкольные годы. Всплывают в памяти многие неправильные поступки. Вот какой смысл? Мастурбировать или изменять жене, выпивать, пробовать наркоту, просто много есть, торчать. Предавать друзей, обманывать их, подставлять. Зачем это всё? Разве это делает человека счастливым? Нет, давайте серьёзно, без морализаторства. Разве это делает счастливым? Считаю, что нет, не делает.

Надо человеку записаться на курсы повышения квалификации любимой профессии. Предаёт. Надо сделать домашнее задание, уроки. Нет, предаёт, идёт смотреть фильмы или играть в компьютер. Известно, что и девочки тренируются врать с детства. А глянешь на любую, чуть ли не слезами заливается. Скрывая, конечно.

А зачем предают тогда? Чего боимся? К чему вообще это? Это разве не глупо? Зачем. Преимущества, удовольствие. Поторчать, оттянуться. Этот кайф временного предательства. Умом понимаешь, что это бред, но, как говорится теряешь голову и ломаешь себе жизнь по кусочкам. Предаёшь и падаешь. А какой кайф? Разве это свобода?

Редкие светлые моменты, когда ты плюнул на желание поторчать, на свою гниль и начал заниматься светлым любимым делом. Такие дни, как звёздочки вспоминаются со счастьем, теплом. Держите их в себе, как звёздочки, внутреннее тепло. Думаю так. Спасибо за внимание, буду рад вашим мнениям по теме ролика.
ariekazy вне форума  
30.12.2017, 01:35
  #2
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
С детства человек попадает под два вида влияния... Первый чувственный, второй идеологический. Вряд ли многим из нас повезло взрослеть... только под первым типом влияния, некоторые не были желанным... ребёнком, некоторые взрослели в не полной семье, некоторые взрослели... в семье с не взрослыми... родителями, некоторые вне семьи. Перечисленные в вариантах, в большинстве случаев не по злому (осознанному) умыслу... получили прививки не только натуральные (традиционные, разумные, не силовые...), чисто идеологические (вариант когда идеологические/формы чьих-либо идеалов... / убеждений преподносятся как единственно правильные и ценятся/востребованы... больше чем человечность и разумность). Человек... растущий в таких условиях, либо смиряется... с условиями игры... великовозрастных...= считающих себя взрослыми (= более разумными? человечными = усмирившими инстинкты до уровня человека?) вечных... подростков... либо принимает бой... со своими страхами (часто умело... привитыми из той же среды) и ответственность за последствия на себя, за свой выбор. Тем кому в детстве досталось... больше натуральной... любви внимания, тепла этот выбор даётся легче, нужные прививки/противоядия... против перегибов со стороны играющих во взрослость, получены естественным методом, в результате которого учат не запугиванием и не покупкой, личным достойным человека разумного примером.
Те кто хочет познать и понять себя, делают именно это, частенько перед получением желанного результата набивая тысячи шишек и наломав не один воз дров. Если человеку кажется что ему нужны крылья или что ещё хуже хочется показать то, что те якобы уже есть, или винит в своих достижениях ... власть... родителей... и т.п. = он не хочет признать себя настоящего и работать над тем что не нравится в увиденном в ком-то... в самом себе.
i71 вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность