06.11.2011, 12:04
  #1
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest

Улыбка

Изображение solium.ru

«ОНА ничего не стоит, но создаёт много.

ОНА обогащает тех, кто ЕЁ получает, не обедняя тех, кто ЕЁ даёт.

ОНА длится одно мгновение, память же о НЕЙ часто сохраняется навсегда.

Нет столь богатых, которые могли бы прожить без НЕЁ,и нет столь бедных, которые не стали бы богаче по ЕЁ милости.

ОНА создаёт счастье в доме, атмосферу доброжелательности в делах и служит паролем для друзей.

ОНА - отдохновение для утомленного, свет надежды для отчаявшегося, сияние солнца для удрученного и лучшее из природных средств против горя.

Тем не менее ЕЁ нельзя ни купить, ни выпросить, ни одолжить, ни украсть, ибо ОНА представляет собой некую ценность, которая не принесет ни малейшей пользы, если только не будет отдана от чистого сердца.

Если Вы обнаружите, что человек так устал, что не в силах подарить Вам улыбку, оставьте ему одну из своих…

Потому,что никто не нуждается в улыбке так, как тот, кому нечего больше отдать
(Автор неизвестный)
 
06.11.2011, 12:09   #2
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/cEiB8Kzg_5k" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 
07.11.2011, 23:28   #3
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Есть такая замечательная поговорка: «Улыбнись – и твоя улыбка
обойдет весь мир
».
Выходя на улицу, прежде чем проверить, не забыли
ли вы свой мобильный телефон или документы, посмотрите в зеркало –
не забыли ли вы свою улыбку?!
("код счастья")
 
19.12.2011, 19:29   #4
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Улыбка – оружие сердца. Лучше с улыбкою встретить самые жуткие нападения, чем в страхе и омрачении перед тьмой трепетать. И когда очень больно, или очень страшно, или очень тяжко, или очень темно, вы улыбнитесь – это будет победою в духе. Улыбка и радость целенье несут от многих превратностей жизни.

В лучах утра близким пошлите улыбку и радость. Улыбкою можно лечить и от тьмы защититься. Пусть дух, овладевший собою, так силу являет свою. Улыбка есть антипод уныния.


« Владыка, Ты Улыбаешься трудности и сложности условий жизни моей?»

«Да, Улыбаюсь, и ты улыбнись, Мой любимый, и символом будет победы над жизнью эта улыбка. С ней пойдешь через все. Улыбка Моя Озаряет тебя, и ты озари мир своей улыбкой, и когда станет слишком уж трудно, ты улыбнись, и наши улыбки в свете сольются и светом затопят тебя.

1958 г. 723. (Сент. 23). И все же достоинство духа надо хранить, несмотря ни на что. Уступки условностям желаемого результата не принесут. Легче удержать что-то или преодолеть, сохраняя достоинство духа. Улыбками не достичь того, чего можно достичь сдержанностью, самообладанием и равновесием духа. Кто улыбается всем без разбора, тот не имеет достоинства духа.
(взято отсюдо - http://tef.ucoz.net/blog/30)
 
19.12.2011, 19:42
  #5
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
это будет в тему пожалуй:

Мастер Бахауддин всю свою жизнь был счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была пропитана ароматом праздника! Даже умирая, он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Его ученики сидели вокруг, и один спросил:

— Почему вы смеётесь? Всю свою жизнь вы смеялись, и мы всё не решались спросить, как вам это удаётся? И вот сейчас, в последние минуты, вы смеётесь! Что здесь смешного?

Старый Мастер ответил:

— Много лет назад я пришёл к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже глубоко страдающим. Мастеру же было семьдесят, а он улыбался и смеялся просто так, без всякой видимой причины. Я спросил его: «Как вам это удаётся?» И он ответил: «Внутри я свободен в своём выборе. Просто это — мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя, что выбрать сегодня — блаженство или страдание? И так случается, что я выбираю блаженство, ведь это так естественно».
 

Улыбка Улыбка - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
радость, улыбка
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность