07.09.2009, 15:01
  #6
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
волшебница, короче.. жить страшно, да? а кто сказал, что синдром Дауна - это плохо?
Я бы не хотела бы родиться дауном, и у себя и у близких "левых" генов не хочу иметь. ИМХО
Мне не страшно. Мне и так не плохо. ИМХО
волшебница вне форума  
07.09.2009, 15:45   #7
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
волшебница,
Цитата:
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
Я бы не хотела бы родиться дауном, и у себя и у близких "левых" генов не хочу иметь. ИМХО
Мне не страшно. Мне и так не плохо. ИМХО
именно страх плохого и есть в твоих строках.. я так вижу. А и так не ПЛОХО.. говорит тоже само за себя. Было бы ХОРОШО, так бы и написала.. я просто обозначаю, то, что мне видно
а какие гены левые, а какие правые - это ещё разобраться)) в нас много неизвестного и до поры до времени спящего. а дауны живут во своей вселенной и там они совершенно нормальные, а нам видны только их тела, да улыбки во весь рот.. крохи со стола, для дико нуждающихся в любви и прощении.. такие олигофрены и дауны и были созданы Вселенной, чтобы мы не разучились любить "несовершенное" совершенство, и научились принимать ВСЕ части Себя.. ведь каждый из них это ты, волшебница и я и каждый.. все части Одного целого.. и кем тебе родиться в этой жизни. всего лишь вопрос кармы..
а из этого страха и неприятие "НЕ ТАКИХ", КАК МНОГИЕ.. и происходит то общество и мораль, которую мы имеем, а потом она имеет нас.. и, конечно, имхо..
Flox вне форума  
07.09.2009, 16:51   #8
Аватар для gubinna
gubinna
Созидатель
 
Рег: 31.03.2008
Адрес: На любимой планете Земля ))
Сообщения: 294
Благодарности: 1,910
Сказали спасибо 541 раз в 175 сообщениях
Знак зодиака: Лев
gubinna
Созидатель

Аватар для gubinna
Цитата:
Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Я читала недавно в интернете, (сайты не помню), что появляются три новые чакры в энергетической оболочке человека и цвета всех чакр тоже меняются.Это связано с Новой Эрой, новым меняющимся Сознанием у людей. Незнаю, на сколько это правда...
Вот нашла 12 чакр и их обновленные цвета http://www.sozvezdie-love.ru/12_chakr.html
gubinna вне форума  
21.10.2009, 03:55   #9
CideM
Наблюдатель
 
Рег: 17.10.2009
Сообщения: 6
Благодарности: 7
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
CideM
Наблюдатель

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Сенсационное открытие сделано группой ирландских ученых, когда они обнаружили в генетическом коде человека три гена, которые появились совсем недавно в процессе эволюции Homo sapience. Ранее мировая наука считала невозможным образование новых генов в структурах ДНК на столь поздних фазах развития современного человека.
...
А я ничего сенсационного в этом не вижу...

Цитата:
Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
Я читала недавно в интернете, (сайты не помню), что появляются три новые чакры в энергетической оболочке человека и цвета всех чакр тоже меняются.Это связано с Новой Эрой, новым меняющимся Сознанием у людей. Незнаю, на сколько это правда...
О приходе Новой Эры, Восхождении или переходе в 5-е измерение много пишут сейчас. Есть и прогнозы конца света в скором будущем.
Изменение генетического кода возможно с этим и связано. А вот про появление новых чакр я не слышал, да и не особо верю в это.
Слышал, что только основных чакр у человека как принято считать - 7. А если считать всякие "вспомогательные", то намного больше можно насчитать. Смотря как считать
По одной из версий чакр у человека - 49.
CideM вне форума  
23.03.2011, 19:34
  #10
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
В ДНК нашли гигантские суперструктуры

Изображение solium.ru

<table class="vrezka" align="right" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="240"> <tbody><tr><td>
</td></tr></tbody></table> Ученые обнаружили в ДНК гигантские - длиной в миллионы нуклеотидов (элементарных "кирпичиков" ДНК) - структуры, которые вычленяются из окружающего генетического "фона" по характерному содержанию определенных "букв". Работа исследователей опубликована в журнале Physical Review E, а коротко о ней пишет портал Physical Review Focus. Нити ДНК содержат генетическую информацию об организме и состоят из нуклеотидов четырех типов (их обозначают буквами А, Т, Г и Ц). Определенные комбинации нуклеотидов кодируют различные аминокислоты - элементарные составляющие белков, и участки, кодирующие отдельные белки, получили название генов (кроме того, генами называют участки ДНК, кодирующие не белки, а определенные РНК). Также в геноме существуют межгенные участки, функция части которых до сих пор не ясна.

Помимо функционального разделения (гены и межгенные участки) ДНК можно разбить на фрагменты, отличающиеся по составу нуклеотидов. Например, для некоторых участков характерно наличие большего, чем в среднем, количества пар идущих друг за другом нуклеотидов Ц и Г (такие пары называют CpG - от наименования этих нуклеотидов латиницей). Анализ ДНК показал, что в геноме четко выделяются изохоры - участки с определенным процентом CpG-пар, отличающимся от среднего по геному. Длина изохор обычно составляет несколько сотен тысяч нуклеотидов.

Авторам новой работы удалось обнаружить еще более крупные - длиной в десятки миллионов нуклеотидов - структуры, которые также характеризуются определенной долей CpG-пар. То есть каждая хромосома состоит из нескольких таких суперструктур, в которой около двух сотен генов.

Ученые провели предварительный анализ генов, входящих в обнаруженные ими структуры. Для этого они охарактеризовали гены в нескольких структурах, отнеся их к определенным категориям - гены, кодирующие мембранные белки, гены, участвующие в клеточном сигналинге, гены, участвующие в координации обмена веществ и так далее (каждый ген может относиться к нескольким категориям). В среднем, у двух генов, случайно выбранных из генома, совпадают шесть категорий. У двух генов, взятых из одной изохоры, совпадают около 15 категорий. У двух генов, принадлежащих одной суперструктуре, общими оказывались около 18 категорий.

Пока ученые не могут сказать, каков биологический смысл найденных ими суперструктур. Это не первые крупные образования, найденные в геноме - например, ранее в геномной ДНК были обнаружены огромные петли, содержащие гены, которые в данный момент функционируют в одинаковом режиме (например, с них активно идет синтез белков). Наука, изучающая такие "надгеномные" структуры, получила название эпигенетики.



http://lenta.ru/news/2011/03/22/superstructure/
Ramjes вне форума  

ДНК способно меняться! ДНК способно меняться! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
гены, дезоксирибонуклеиновая, днк, исследования, кислота, клетка, мозг, мозг человека, мозги, мутация, наука, нейроны, нейрофизиология, полушария мозга, структуры, ученые
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность