28.02.2011, 13:43
  #16
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
QUOTE='Рыжая;105949'] Для сердечной силы упражнений нет.[/QUOTE] Есть, попробовано на своей "шкуре".
Цитата:
Теперь так будет всю жизнь. Умные, расчетливые, способные предвидеть, будут брать верх.
Как скажешь.( так в твоём мире и будет.)
Цитата:
Сердечная сила – это сила чувства, но не всякого, не всякого! А лишь высокого и благородного.
Обладая "сердечной силой" можно и любить, и ненавидеть.
Olgen вне форума  
28.02.2011, 14:16   #17
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Пообщаюсь еще сама с собой и с Геной. За размещения длинного поста взяток не берут? А то зацепило тут одно проявление борьбы, хоть плачь, хоть смейся.
Цитата:
Здравствуйте, уважаемый ______________________________________!

От всей души лично Вас благодарю за то, что Вы все эти годы непрестанно радели о том, чтобы сделать мою жизнь, как гражданина России счастливой и полной изобилия, защищённой, красивой и яркой, потому что у Вас нет и не может быть другой более высокой и благородной задачи, как у истинного слуги народа, кроме этой.
Довожу до Вашего сведения, что только недавно, из обращения Президента России Медведева Д.А. я узнал о том, что являюсь носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации (ст. 3 Конституции РФ), что заставило меня прочитать Конституцию и убедиться в этом воочию. Согласно заявительному праву в нашей стране мною было послано заявление Президенту России Медведеву Д.А. и Премьеру Путину В.В. о том, что я приступаю к осуществлению власти непосредственно, на что получил от Президента положительный ответ.
И теперь, как я понимаю, Вы лично официально и не формально, как это было в советские времена, являетесь слугой народа, т.е. моим, нанятым посредством существующей, хорошо отлаженной государственной системы, служащим, выполняющим мои распоряжения. Впрочем, и Вы так же являетесь этим самым народом, Вы так же имеете право приступить к осуществлению власти непосредственно, а не только быть исполнителем воли народа, в частности лично моей воли в связи с тем, что наша Конституция являет собой суть децентрализации власти. И на сегодня никто, кроме народа не наделён этой властью – ни партии, ни государственные структуры, ни даже президент, который является всего лишь главой государства и гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина (ст. 80), принявшим присягу, поклявшись «уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации...»
Я прекрасно понимаю, что Вам очень трудно удовлетворить все насущные потребности народа, в лице которого выступаю лично я, потому что список этих потребностей для Вас просто огромен и неподъёмен, судя по тому, что жизнь моя и моих близких на сегодняшний день находится скорее на грани выживания, чем процветания, судя в первую очередь по росту тарифов на услуги ЖКХ, на продукты питания, промышленные, хозяйственные товары и т.д.
Я не говорю о том, как трудно найти в нашей стране работу по душе, достойно оплачиваемую на фоне того, что экономика не развивается, что наша страна фактически является сырьевым придатком тех стран, которые считают себя цивилизованными и прямо заявляют, считая нашу страной слабой, что мы просто обязаны с ними поделиться неисчерпаемыми ресурсами, сохранёнными для нас, потомков, нашими предками.
Я не говорю о том, как трудно в нашей стране заниматься предпринимательской деятельностью тем, кто хочет ею заняться, насколько сложна и тяжела жизнь тех, кто хотел бы приносить в нашей стране пользу народу за счёт преград и препон на пути организации любого бизнеса.
И причиной всего этого является коррупция, о которой знают все, даже дети в школах. И я не говорю о том, что наш народ вымирает, и женщины не желают рожать потомство ввиду полной незащищённости, отсутствия жизненных перспектив и гарантий существования.
И я понял, что именно я, лично я несу ответственность за растущую коррупцию в этой стране. Почему? – спросите Вы. Отвечаю. Мною не было написано заявление о том, что я приступаю к осуществлению власти непосредственно. Поэтому огромные деньги в этой самой богатой в мире стране тратились не лично мной, а чиновниками, причём так, как они умели, причём часто разворовывая, как утверждают официальные источники всё чаще и чаще в нашей стране. То есть распоряжались бюджетом чиновники очень плохо, потому что в нашей стране нигде не учат практическим системным знаниям по организации и управлению в частности, судя по тому, как ухудшалась до сегодняшнего дня моя жизнь и тех, кто живёт рядом со мной. И мы не хотим, чтобы наша страна пошла по сценарию того, что произошло и происходит в Египте и других странах.
Отныне, приняв ответственность за свою жизнь, считаю, что теперь всё только в моих руках, потому что Бюджет Одного Гражданина , который есть в каждой стране мира, а именно долю, равную 40% от него на непосредственное обеспечение качества жизни, я буду тратить на себя лично сам, точно так же, как и Вы можете это делать, подав заявление по форме, принятой и не опротестованной чиновниками на уровне Президента России.
При этом теперь не нужна будет гигантская пирамида чиновников, где за каждым проверяющим стоит десять проверяющих, за которыми наблюдают ещё десять проверяющих, чтобы отследить, как правильно исполняется бюджет на мои нужды и насколько правильно будет подсчитана так называемая потребительская корзина или прожиточный минимум, к позору нашему государству говорящий о том, что мы живём не в самой богатой в мире стране, а будто в оккупации, где не мы хозяева своим ресурсам, а какой-то невидимый враг.
Отныне мною принято решение освободить Вас лично от того, чтобы Вы распоряжались моим личным Бюджетом Одного Гражданина. Эту труднейшую для Вас задачу, с которой Вы, к сожалению, так и не справились, я беру на себя, и теперь только я могу быть виновным в неудовлетворённости своей жизнью.
Распоряжаясь своим Бюджетом Одного Гражданина, я лишаю возможности целой армии чиновников даже намекать мне о том, что я за выполнение их обязанностей должен им ещё какую-то долю за их услуги, несмотря на то, что они получают зарплату ввиду существования меня, их хозяина. При этом теперь целая армия чиновников имеет право осознать себя народом в этой стране, и точно так же, как и я, по заявлению получить право распоряжаться своим Бюджетом Одного Гражданина, не занимаясь вымогательством так или иначе в той или иной форме в стране, которая признана на сегодняшний день одной из самой криминальной по статье коррупция.
Отныне я буду высылать Вам распоряжения о перечислении мне денежных средств на мой расчётный счёт, указанный в шапке моего письма.
Уверяю Вас, что Вы не можете мне отказать в моих распоряжениях, так как Конституция РФ является не пус-той декларацией, а именно согласно ст. 15:
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объ-единения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
Следовательно, в случае противодействия моим распоряжениям в связи с моим решением исполнять Бюджет Одного Гражданина, оно подпадает под антиконституционную деятельность, что влечёт за собой ответственность согласно законодательству.
Уголовное и Уголовно-Процессуальное Законодательство.
Глава 19. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДА-НИНА.
Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина (в редакции Федерального за-кона от 08.12.2003 № 162-ФЗ)
1.Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностно-го положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, -
Наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей……(и далее по тексту), либо лишением свободы на срок до двух лет.
2.То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -
Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трёхсот тысяч рублей или в размере заработной пла-ты или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определённые должности лиц заниматься определённой деятельностью на срок до пяти лет, либо обя-зательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работа-ми на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Все неправомерные действия чиновников, прокуратуры и судов будут освещены в жалобе к Президенту с применением гл.19 ст.136 п.1,2.(УПЗ)
Возможный отказ мне в моём праве исполнять Бюджет Одного Гражданина считаю прямым вызовом противодействия мне, как носителю суверенитета и источника власти в Российской Федерации, попыткой свержения Конституционного строя, неуважением лично к Президенту РФ Медведеву Д.А., провозгласившему с высокой трибуны весть для всех нас, и его личное признание в том, что носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Так же предупреждаю Вас, что возможный отказ в моём праве исполнять Бюджет Одного Гражданина заранее связываю с намерением и дальше поощрять коррупцию и терроризм в России, т.к. известно, что основой терроризма является загнанность нашего народа в угол по причине безысходности в условиях нынешнего невыносимого существования.
Ввиду всего вышесказанного прошу Вас ясно и однозначно высказать свою точку зрения по вопросу Вашей готовности и степени компетентности исполнять волю народа согласно Конституции, как закону прямого действия.
Прошу выслать ответ в десятидневный срок.

С уважением,
____________________________
(ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО ГРАЖДАНИНА)
Olgen вне форума  
05.04.2011, 05:13   #18
Нетимя
Помощник
 
Рег: 31.03.2011
Адрес: Оттуда
Сообщения: 224
Благодарности: 968
Сказали спасибо 66 раз в 48 сообщениях
Нетимя
Помощник

Коррупция,коррупция.Нет никакой коррупции!Вот раньше как было?Разделились на два лагеря и перебили друг друга.Гражданская война понимаеш ли.А сейчас другое время,нужна гуманность.Ну не будешь же допустим,своего дядю или тетю, за неоказанную ими тебе помошь,(может забыли)считать коррупционерами или вредителями.Может им за помошь заплатить.А вообще коррупция в нас самих,и нужно быть очень внимательными.Иногда сами по забывчивости что то упустили в отношении других людей,а они как то не так восприняли это и вас непоняли.Люди разные бывают.Нужно быть крайне внимательными ко всем.
Нетимя вне форума  
26.12.2012, 20:14   #19
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
Из работы правоохранительных органов. Выдержка из статьи "Визуальная психодиагностика криминальных признаков личности"


..сначала прочла расстроилась..некоторые из этих признаков в минуты волнения, я бы, на мой взгляд, могла продемонстрировать.

• демонстрация социальной зрелости и нравственной чистоты (непротиворй чивость, аргументированность, мотивированность суждений без необходимости без требований к этому со стороны сотрудника правоохранительных органов);

• преобладание однообразных фраз-паразитов, характеризующих умственное развитие особого рода;

• большая выразительность рук, нежели речи (постоянная помощь себе разговоре руками);

• повышенная готовность к самозащите, обнаруживающаяся в постоянном и жестком самоконтроле поведения, в мгновенной реакции на опасные ситуации;

• игра в «несгибаемость», корпоративную «честность», спекуляция начувствах товарищества, коллективизма;

• возмущение по незначительным поводам (неадекватность реакций на безобидные слова, замечания или действия сотрудника);

• в силу отработанных защитных механизмов — завышенная самооценку, склонность считать себя, свою судьбу особенными, исключительными;

• стремление сохранить дистанцию в отношениях с сотрудником ОВД, обезличить его, видя в нем лишь определенную социальную роль, а не живого человека.

Потом успокоилась:сколько не задерживали, всегда везло, отпускали быстро и вежливо.

Рзличают так называемый функциональный блок при экспресс-психодиагностике задержанного. Вышеназванные признаки и относятся к функциональным.

"Основная причина необходимости внимания сотрудников функциональным признакам при выявлении антиобщественной личности, согласно ряду исследований,1 — социокриминальное расслоение современной преступности. С одной стороны, в ней наблюдается процесс всемерной маскировки криминальной принадлежности частью профессиональных преступников, проявляемый в демонстрации «респектабельности» (недопущении традиционных атрибутов асоциальной субкультуры, татуировок, жаргона и пр.), а также здорового образа жизни (ни спиртного, ни наркотиков, занятия спортом). Новое поколение преступников может демонстрировать семейные устои, чадолюбие, старательное выполнение рабочих («мирских») обязанностей. Бывает, что они уважаемы в глазах коллег по работе, что характерно для новой генерации «благопристойных» уголовников «идейным» уклоном."
Йео вне форума  
27.12.2012, 00:40
  #20
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
Интересно, для чего такой город, если по правде, строят? Может, чтобы укрыть всяккие ценные образцы: растений, микроорганизмов; склады лекарств, продовольствия.. То что может пострадать сильнее чем люди при неблагоприятных обстаятельствах:изменение температуры, загрязненности и т.п.

Йео вне форума  

Коррупция, методы борьбы (как именно мы можем бороться) Коррупция, методы борьбы (как именно мы можем бороться) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
борьба против коррупции, взятки, коррупция, парад надежд, соревнования сбт


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность