Пример мастер-классов

 
26.02.2008, 01:09
  #6
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
значит, я понимаю, что Иисус
1. больше всего любил себя, таким образом всё, что он сделал было выражением огромной любви к себе? проявлением высшей точки эгоизма (любви к себе)?
значит,
2. всё, что он сделал - это только ради того, чтобы после смерти люди охренели от счастия такого боготворить его и поклоняться ему... н-да, от этой мысли-то, получается и сходил с ума Иисус , а вовсе не из-за того, что умел любить людей больше себя самого...
Ты не правильно понимаешь "Любовь к себе".
Естественно Иисус это делал для себя.
Но не чтобы "после смерти люди охренели от счастия такого боготворить его и поклоняться ему".
Это вообще глупое желание для Души. Его и так даже если бы он не приходил, бесконечно Любят и твое Я и Мое и все остальные Искры Божьи. Зачем ему поклонение Иллюзорных оболочек?
Ну это как если бы ты пришел на этот форум чтобы вот эти человечки: тебе поклонялись. Много морального удовлетворения от их поклонения ты получаешь? учитывая что у тебя полно друзей, есть жена и дети...
Нельзя Любить других больше себя самого... ну это как вот допустим ты Любишь свой мезинец левой руки больше чем указательный палец правой...
Любить кого-то больше себя - значит не Любить Бога. Т.е. не любить никого.
Иисус есть часть единого настолько же равная как и Ты и Я и каждый читающий эти строки.
Тут либо ты Любишь себя и всех одинакого(просто по другому Любить нельзя) либо не Любишь никого (в полном понимании слова Любишь)
Supreme вне форума  
26.02.2008, 01:19   #7
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
Любить кого-то больше себя - значит не Любить Бога. Т.е. не любить никого.
ну почему же? ведь матери отдают жизнь за своих детей, они их любят больше, чем себя - это ведь факт. Значит получается, они никого не любят, а просто так... подвергаются животному инстинкту: сохрани дитя своё, так получается?
Murzik вне форума  
26.02.2008, 01:43   #8
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
ну почему же? ведь матери отдают жизнь за своих детей, они их любят больше, чем себя - это ведь факт. Значит получается, они никого не любят, а просто так... подвергаются животному инстинкту: сохрани дитя своё, так получается?
Ну приведенный пример - во-первых, действительно природный инстинкт сохранения рода...
Во-вторых в этом тоже есть Любовь к себе... В этой ситуации для матери важнее жизнь ребенка. Это ее личное желание.

Я пока не умею Любить, в полной мере, и себя и окружающих. Поэтому могу что-то не так объяснить. Но в моем понимании то, к чему я стараюсь стремится это есть так.
Supreme вне форума  
26.02.2008, 01:50   #9
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Supreme, желаю тебе полюбить
Murzik вне форума  
26.02.2008, 02:02
  #10
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
Supreme, желаю тебе полюбить
Спасибо!!!!
И тебе тоже! )))
Supreme вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность