Пример мастер-классов

 
14.11.2006, 09:48
  #11
Аватар для Silicea
Silicea
Наблюдатель
 
Рег: 13.11.2006
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Silicea
Наблюдатель

Аватар для Silicea
Я ничего не жду от будущего, не рассматриваю его как нечто абсолютно положительное либо отрицательное, ничто так не вечно, как перемены. Но будущее напрямую зависит от того, что мы делаем сейчас, поэтому нужно жить трудиться и учиться каждую минуту: делай, что делается и будь, что будет.
Silicea вне форума  
14.11.2006, 10:21   #12
Аватар для Амрита
Амрита
Благодетель
 
Рег: 24.10.2006
Адрес: Самый лучший город на Земле
Сообщения: 128
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Амрита
Благодетель

Аватар для Амрита
Цитата:
Сообщение от Silicea Посмотреть сообщение
Я ничего не жду от будущего, не рассматриваю его как нечто абсолютно положительное либо отрицательное, ничто так не вечно, как перемены. Но будущее напрямую зависит от того, что мы делаем сейчас, поэтому нужно жить трудиться и учиться каждую минуту: делай, что делается и будь, что будет.
Мне кажется ты сама себе немного противоречишь: Но будущее напрямую зависит от того, что мы делаем , но при этом:будь, что будет
Амрита вне форума  
14.11.2006, 11:06   #13
Аватар для Silicea
Silicea
Наблюдатель
 
Рег: 13.11.2006
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Silicea
Наблюдатель

Аватар для Silicea
Цитата:
Сообщение от Амрита Посмотреть сообщение
Мне кажется ты сама себе немного противоречишь: Но будущее напрямую зависит от того, что мы делаем , но при этом:будь, что будет
Амрита, я имею в виду то, что нужно делать свое дело сейчас и растворяться в нем без остатка Но существуют независящие от нашего "сейчас" факторы, формирующие новое "сейчас" (понятия прошлого и будущего, на мой взгляд, это фикциии, которые проецируются на нашу жизнь "играми разума"). У каждого есть свои кармические задачи, но не каждый их знает, если разум создает "помехи", то человек может их не узнать никогда, так как они приходят в виде бесформенной мысли мысленной... озарения, идеи, прриходят изнутри. Если человек не чувствует под ногами "дороги", то его бросает на обочину, он сворачивает со своего пути, хотя думает, что все делает правильно... Здесь его либо корректируют, учат и направляют, что далеко не всегда выражается в позитивных переменах, либо забирают эту жизнь, в том случае, если направить невозможно, уроки не принимаются ко вниманию и неосознанно или сознательно отрекся от своей задачи, вступил на путь регресса.
Silicea вне форума  
14.11.2006, 11:57   #14
Аватар для Амрита
Амрита
Благодетель
 
Рег: 24.10.2006
Адрес: Самый лучший город на Земле
Сообщения: 128
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Амрита
Благодетель

Аватар для Амрита
Теперь ясна твоя позиция, просто вначале ты сказала- делай что делается и будь что будет. Понять можно по иному.
Приведи пример, если сможешь "помех", которые может создать разум для выполнения кармических задач. И что в твоем понимании кармическая задача? Жесткая матрица или нечто обтекаемое, имеющее какие то формы, но при случае способное на изменения?
Амрита вне форума  
14.11.2006, 13:21
  #15
Аватар для Silicea
Silicea
Наблюдатель
 
Рег: 13.11.2006
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Silicea
Наблюдатель

Аватар для Silicea
Отождествление себя со своим разумом, который делает поток мыслей нескончаемым, а сами мысли навязчивыми. Неспособность останавливать поток мыслей . Этот непрестанный ментальный шум мешает нащупать неотделимый от Сущего мир внутреннего спокойствия. Кроме того, этот шум создает ложное, вымышленное “я”, отбрасывающее тень страха и страдания. Отождествление со своим разумом создает непроницаемый заслон из принципов, ярлыков, образов, слов, суждений и определений, которые блокируют любые настоящие отношения.
Кармическая задача - программа выполнения неких функций для человечества, самовершенствования, развития, исправления прошлых ошибок (собственно для этого мы приходим в этот мир). Смысл нашего здесь присутствия заключается в эволюции сознания, при завершении которого нет необходимости возвращения, то есть происходит преодаление сансары.
Silicea вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность