Пример мастер-классов

 
08.11.2006, 16:55
  #11
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

К своей душе? А ты уверена, что твоя душа не запутана "дьяволом", "бесом", "программами", просто неведением ...?
ВСЕ и прислушиваются ... в конечном счёте ТОЛЬКО к себе, видят ТОЛЬКО себя и СВОИ представления в этом мире ...
Ситуация хитрее ...
Внутри СВОИХ представлений Понять, О-Со-Знать Целое МироЗдание и себя как личность на фоне его и два возможных направления существования личности:
по своему, как ей интересно, потакая ПРОГРАММАМ личности, считая Гордынно это " бытиём собою", голосом своей души, сердца, интуиции ...бога ..., а по сути, эго, дьявол, программы,
или
по Своему, расширяясь в зону НЕПРИЕМЛЕМОМГО, стараясь Принять ИНОЕ, через НЕ МОГУ, НЕ ХОЧУ, НЕ БУДУ, трансформируя личность и её восприятие до Целого, до "Бога", РасКрывая его в Себе,
а есть вариант и якобы второе, а по сути, первое, то есть игрушки в "духовные пути" ...
Так что ... не так просто с этими стандартными фразами ...
Но, самое смешное, всё остаётся всё равно в себе (Себе), а дальнейшие соБытия показывают КАКОВ был Твой Выбор ...
В первом варианте, иллюзия Понимания Единства мира, Радости ВСЕ Принятия ...при избегании некоторых вещей, ситуаций ...
Во втором, кропотливая, Целостная Работа над собою ... где "Радость" не так аффектна, истерична, наивна, а Реальна ...
Phoenix вне форума  
09.11.2006, 07:27   #12
Fly
Наблюдатель
 
Рег: 08.11.2006
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Fly
Наблюдатель

«А сможешь ли ты продолжать созерцать, попав ...к тем же дедам, или в условия "извращённого советского коммунизма" ...???»...???

Про Армию и про моё отношение к ней.
Знаешь Phoenix, я всегда уважительно относился, и буду относиться к нашей армии. Эти люди, военные, стражники нашей страны. Они наша защита и опора. (Ведь если у страны нет сильной армии и достаточного количества атомного оружия, с мнением этой страны никто не будет считаться). Во все времена армия обороняла нашу страну, достойно исполняя свой воинский долг. И как бы не было плохим положение, мужественные воины не теряли надежду и дрались до последнего дыхания, до последней капли крови... (Как мой прадед с фашистами...)
А теперь конкретно к делу. На мой взгляд, армия это то место где человек совершенствует свои умения защищать то, что ему дорого... Я считаю что человек, который приходит из армии, должен быть подготовленным бойцом, который без колебания в момент опасности встанет на защиту Родины. В армии человек обучается военному и дипломатическому делу. И по идее старослужащие, которые являются более опытными, должны быть примером. Они должны ПОМОЧЬ и направить... Ведь армия это место развития...

У животных (стайных) вожаком в стае является особь, которая по физической силе превосходит остальных особей. Если в среду среднестатистических детей поместить другого ребенка, то против него будет направлено некое подобие агрессии, с целью показать кто тут вожак. Это всё проявление животных инстинктов.

Ты, наверное, думаешь «К чему это всё тут?». Я отвечаю, ЕСЛИ ВЗРОСЛЫЙ МУЖИК НЕ В СИЛАХ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЖИВОТНЫЕ ИНСТИНКТЫ ТО ОН ЖИВОТНОЕ. Ведь от животных нас и отличает умение контролировать свои «порывы». Ведь ближе «старика» у солдата в армии никого нет. На «старике» и лежит ответственность за «молодого». За его успехи и неудачи. Какой то мудрец, не помню кто, сказал: «Нет страшнее ненависти, чем ненависть, подкрепленная властью». Если в армии одинокий боец пойдет против дедовщины, его отправят в дизбат. Если не пойдёт, получит возможность стать инвалидом. И как дальше??? «А сможешь ли ты продолжать созерцать, попав ...к тем же дедам?» Понимаешь Phoenix, человек либо боится тигра, либо не боится его. Разница в том, что если он его боится, он наполовину побеждён... Если бы так получилось, я бы дал понять им, в КАКИХ врагов я буду стрелять первым делом в случае начала войны. Если не поможет, посмотри кино «Грозовые ворота» или почитай книгу, там показан отличный метод борьбы с дедовщиной... Ведь каждый человек во время своего развития, на мой взгляд, должен помочь тем, кто нуждается в поддержке, а унижение личности другого человека ведёт к деградации. Ведь каждый старослужащий на определённый момент и в определённой степени становится учителем. Учителем, который мог бы многому научить, помочь адаптироваться... А жестокий садизм со стороны Учителя настоящая подлость.
Я не говорю что армия вся такая, есть и отличные части, в которых соблюдается устав. Я не говорю что «молодых» нельзя заваливать работой. Иногда это действительно требуется, как и требуется «ставить на место» чтобы не выпендривались.

Со стороны кажется, что я далеко ушёл от темы, хотя это не так, я лишь ответил на один из твоих Phoenix, вопросов. Далее...
«В целом то я согласен. Но, для уточнения того, на что же должно или может навести твоё повествование?»

Направление...
За согласие, большое спасибо, не думал что единомышленники найдутся так быстро. А вот насчёт повествования и его цели давай разберемся.
Изначально, когда появляется человек, он представляет собой чистый холст. И то, какой цвет выберет для рисования судьба (Я не фаталист я имею в виду череду обстоятельств) изменит его жизнь в ту или иную сторону. Я имею в виду добро/зло; свет/тьма, конечно, это при условии, что судьба рисует не простым карандашом... Я надеюсь, ты понимаешь, о чём я... Если в течении детства ребёнок не видел ничего кроме беспробудного пьянства родителей, склонить его к свету будет нелегко. Если всё-таки такое произошло, можно попытаться ЗАРИСОВАТЬ «чёрное» «белым». Конечно, перерисовывать готовую картину будет сложно, отпечатки дурного прошлого будут просвечивать. Но ничто ведь не проходит просто так! Представим, чисто гипотетически, я склоню к свету двоих человек, ты Phoenix твоих, наши четверо ещё восьмерых... (Образно выражаясь) Ведь чем больше людей обретёт истинные Цели, тем лучше они смогут понять себя развить способности, выдвинутся на новый уровень, на уровень света!!!
Если так и не терпится узнать, что я имею в виду... (Ты сказал, что в целом согласен со мной) Сядь и спокойно подумай. Ведь никто не приходит просто так... и бесследно тоже ничто и никто не пропадает... Подумай, зачем ты здесь, какова твоя цель? Может рядом с тобой есть человек, которому ты дорог, которому нужен и который очень сильно нуждается в Твоей помощи?
Fly вне форума  
09.11.2006, 11:32   #13
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Хорошо склонять к свету!!!
Но, вопрос, возможно ли это?
Что в свете ЧелоВека склоняет к свету другого (если склоняет)?
Уверен ли ты, что ты несёшь свет, по коайней мере, в этом посту?
Я не уверен в этом?
Вопрос то остался.
Армия, что развивает, как и ВСЁ в этом мире, вернее, могут РазВивать, сомнений нет.
Так вот ЧТО РазВивать ЧелоВека может?
То, что комфортно, образцово показательно положительно или Реальные преодоления себя, своего негативизма в трудных ситуациях, понимая, что НЕ ДЕДЫ редиски, а ты их для своих У-РОКов притянул себе, чтобы РазВиться?
В твоём повествование утверждение Зла отделённого от Добра пока выражено.
И, получается, благими намерениями в не туда ...
Phoenix вне форума  
09.11.2006, 12:18   #14
Fly
Наблюдатель
 
Рег: 08.11.2006
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Fly
Наблюдатель

Разбор полётов:
«Хорошо склонять к свету!!!
Но, вопрос, возможно ли это?
Что в свете ЧелоВека склоняет к свету другого (если склоняет)?»
Phoenix, я считаю да. Полагаю что хорошим примером и пропагандой можно не только прививать любовь к наркотикам но и отучать от них. Просто в мире недостаточно примеров хороших поступков, они есть, но о них не знают... Ведь если я сейчас буду говорить, кому помог, а кому нет, это ведь уже не будет считаться Добром. По телевизору постоянно демонстрируется насилие, молодое покаление впитывает это как губка... Я считаю что Добро и Свет не нуждаются в рекламе так как у кого есть голова на плечах сам обратится к этой теме.
«Уверен ли ты, что ты несёшь свет, по коайней мере, в этом посту?
Я не уверен в этом?»
Я не говорил, что я несу только Свет, более того, я сам не до конца в этом уверен. Тем более это считай отдельная тема, т.к. противостоянию Добра и Зла нужно уделять отдельное внимание. Да, она связана с Путём, так как каждый человек на своём пути принимает одну из этих сторон.
«Армия, что развивает, как и ВСЁ в этом мире, вернее, могут РазВивать, сомнений нет.
Так вот ЧТО РазВивать ЧелоВека может?
То, что комфортно, образцово показательно положительно или Реальные преодоления себя, своего негативизма в трудных ситуациях, понимая, что НЕ ДЕДЫ редиски, а ты их для своих У-РОКов притянул себе, чтобы РазВиться?»
Армия, несомненно, должна развивать, но на мой взгляд солдату гораздо полезнее было бы больше работать с оружием ЧЕМ чистить сортиры, стоять на тумбочке, стирать и гладить одежды старослужащих и в добавок получать пинков за что-то что он сделал «не так»!
«В твоём повествование утверждение Зла отделённого от Добра пока выражено.
И, получается, благими намерениями в не туда ...»
И куда на твой взгляд «в не туда» я направляю свои амбиции?
Fly вне форума  
09.11.2006, 12:42
  #15
Аватар для Anny
Anny
Наблюдатель
 
Рег: 07.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Стрелец
Anny
Наблюдатель

Аватар для Anny
Phoenix, я с Вами согласна
Дело в определениях. Я называю Душой именно то, что не может быть
"запутано "дьяволом", "бесом", "программами", просто неведением ...".

Мне кажется эта та частица в нас - частица Целого. И она не ошибается.
Есть, конечно, большая трудность понимать, слышать ее голос (точнее шепот) и отделять от всего остального....
Но не это ли ориентир. как Вы считаете?
Anny вне форума  

Как двигаться? :( (Практические советы Путёвой Личности) Как двигаться? :( (Практические советы Путёвой Личности) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
дорога, практика, путь, работа над собой, совет, судьба
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность