27.04.2013, 19:19
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Перевал Дятлова

Изображение solium.ru

Сегодня утром, 27 апреля, на 76 году жизни скончался Юрий Юдин – участник одного из самых трагических походов. Он был десятым в группе Игоря Дятлова, которая погибла при загадочных обстоятельствах в 1959 году. Тогда, за несколько дней до трагедии Юрий сошел с маршрута – он приболел и уехал домой. То, что произошло дальше, навсегда изменило его жизнь. Он чуть ли не до последнего своего вздоха пытался узнать причину смерти своих товарищей.
http://www.kp.ru/daily/26070/2976489/


Ramjes вне форума  
27.04.2013, 20:03   #2
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Смотрела этот фильм. Мощно отснят. Мощно!
Больше всего мне было странно, как находились тела трагически погибших студентов.
И потом много факторов когда вещи находились не на своем месте....
Да уж. Не помню, кажется, рассказывала я уже, но повторюсь. Когда мы ездили в Мозжуху, на берег реки Томи, то у нас ночью были массовые галлюцинации, ближе к трем часам ночи....кому что привиделось во сне...Нас в палатке спало пять человек. Трое ребят и я с подругой. Палатка была большая, походная. Рассчитанная на несколько человек, и вот мне ночью стало очень холодно и я увидела открытое окно нашей спальни, цветок на подоконнике, и шторы, как они колыхаться, и такой был пронизывающий ветер, что меня стало морозить, а это было лето, Володька услышал мой сонный бред, как я все время повторяла во сне: закройте окно, закройте окно, он встал во сне (как он потом рассказывал) и стал закрывать вход палатки, на все узлы, закупорил вход и, не просыпаясь, по сути, погрузился в сон, я, почему то замолчала и мне стало тепло.....Моя подруга увидела тоже что-то свое, правда уже не помню, что она увидела, но ее тоже кто-то из спящих успокоил, Игорь резко захотел в туалет и, не просыпаясь, стал лазить по палатке и искать выход, но так как он его не нашел, так как Володя ее завязал на все узлы (вход) он достал нож и распорол ее с обратной стороны с верху до низу, вышел, сделал свои дела вернулся и лег спать. Как он все это делал он смутно помнит. Наутро мы были ошарашены, палатка была во всей красе и имела два выхода и входа...
Чем я могу объяснить наши массовые галлюцинации, которые произошли ночью в пограничном состоянии не глубокого сна и не пробуждения. Мог произвести выброс химический завод, облако, конечно же, стало стелиться над землей, где находились мы, в тот момент. Надышавшись этих тяжелых испарений наш мозг подвергся частично отравлению, незначительному и легкому что вызвало галлюцинации. Другого объяснения я не могу дать. Тем более массово. Нам было чуть больше 15 лет, когда мы поехали на природу дикарями черт знает куда......И в роде не далеко, но и не близко.....Так что там где погиб отряд Дятлова, Мистика вообще не причем, там были люди, живые и реальные. А до этого студенты могли попасть в какую угодно среду химическую, радиационную, звуковую, световую...любую....у них от этих эффектов началась паника у нас от тяжелых и вредных химикатов начались галлюцинации.
Heiur вне форума  
28.04.2013, 05:31   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Мне в этой истории не до конца понятно, что вызвало вспышку. Экстрасенсы местные, ау...)
Ramjes вне форума  
28.04.2013, 15:37   #4
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Ramjes, а кто видел вспышку? В живых то ни кого не осталась из тех кто поднялся на гору мертвецов.
Heiur вне форума  
28.04.2013, 20:51
  #5
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Грустная история, много боли.
Я думала почему такие истории как эта до сих пор не раскрыты ( ведь их много было в истории и не только в СССР ).
Может быть сейчас уже не важно кто виноват и почему так случилось, а важно быть чище и добрее людям чтобы больше такого не повторялось.

Никто точно не знает что это был запуск ракеты. но Дятлов точно не хотел умирать. И скрывал он многое от ребят потому что знал что там запускают ракеты, но он был уверен что такого не случится.
То, что это природные явления, я бы "опустила". потому что вся природа настроена открыто к людям и всему живому. Люди не умеют слышать её. Потому в том месте и расположили секретную станцию запуска ракет.
Это имхо.

Вообще версия женщины (я так поняла она экстрасенс) которая выступала во второй передаче ближе всего. Дятлов не зря забыл оставить координаты куда они шли. И о том, что ребят потом добивали люди тоже правда... Люди так быстро и просто от отравления и ожогов сидя на месте не гибнут...
Лелька вне форума  

Перевал Дятлова Перевал Дятлова - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
гора мертвецов, за гранью, загадка, загадочность, мистика, непознанное, непостижимое, нереальность, перевал дятлова, поход, тайна, туристы
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность