Пример мастер-классов

 
21.09.2006, 12:14
  #16
Аватар для MeW
MeW
Гость
 
Рег: 21.07.2006
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
MeW
Гость

Аватар для MeW
Вопрос: как бороться с "первобытными"* страхами?
точнее бороться не то слово, потому что задача не сопротивляться, может разгр*****/реализовывать/избавляться...
Если это не страх тела... и где грань? полярности есть, а граница размыта (также как между страхом и болью причинно-следственная связь, но между ними нет четкой границы..)
* не материальными по происхождению, но связаными с материей в проявлении, хотя может и наоборот...)
Например, страх смерти - это основа сути...
понятно, что это страх тела, как следствие, точнее рефлексия, но связаннная с сознанием.
Но разобрать кто боится и чего боится нельзя пока... точне тогда придется разбираться КТО/ЧТО боится!

Но если не известно КТО/ЧТО боится и что угрожает (т.е. что в дан. случае понимается под смертью?), непонятен не сам страх, а начальные условия и конечный результат... поэтому срабатывает рефлексия, не зависящая от волевых усилий (и это не вопрос конкретного случая, это ощущение).

но как обойти запирающее устройство, насколько оправдана самозащита (рефлексия), потому что, чтобы узнать хоть что-то, надо обойти защитную реакцию...
как это срабатывает - что в дан. случае будет шагом навстречу или вспять? шаг не как усилие, а как отдаться, иначе невозможность двигаться дальше...
MeW вне форума  
22.09.2006, 22:23   #17
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Страх Смерти - Страх Жизни ...
Для ВосХождения спускаются в Ад ...
Первая ступень и ФОН ВСЕГО Духовного РазВития то, что лежит ЗА Боевыми Искусствами - за Настоящей Тантрой ...

Евгений - для Твоего следующего поста ...
... в падении!!!
Земля, тяга к ней (преодоление лени), падения (преодоление страха), "нижняя акробатика" - вскрытие подсознания, являющегося скопищем личных программ и границ, за которые не ходит данная личность ...конечно, если это делать О-Со-Знанно, а не механически с целеполаганием прагматически-развлекательным.
Прыжки вверх и акробатика полёта - Мечта об ИНОМ Будущем.
Способы ВзаимоДействия с миром горизонтально (5 стихий) - контроль преобразования личности, собсвенно О-Со-Знанность, в которой У-Дар - спообность Творить, Изменять, РазРушая инерцию, старые границы, а ЗаЩита - способность Стабилизировать и СоЗдавать НОВЫЕ границы, НОВЫЕ Владения - Ступени на Проникновении в ИНОЕ ...

Ну и, конечно, Боящийся НЕ СО-Вершенен в Любви, но и БЕС-Страшный - НЕ-О-Со-Знанный Глупец!!!
Phoenix вне форума  
23.09.2006, 09:22   #18
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Сегодня приснился сон со страхами... Приснилось что я стою на каком то типа балконе, а он такой слабенький как бы не из досок сделаный и в полу дырки, между досками и видно что под ним балконов далеко нет и высота очень большая... было очень страшно, я проснулся посреди ночи и меня уже на яву пока я снова не уснул колотил страх от мыслей о высоте... вроде бы я наяву не так уж и боюсь высоты - в детстве боялся потом перестал, хотя опятьже это наверно смотря какую высоту... хотя мне кажется что при надобности я бы и с парашютом спрыгнул... а если бы умел летать то вобще бы высоты не боялся... хотя дело наверно не в высоте как таковой, а в падении...
Евгений вне форума  
23.09.2006, 14:07
  #19
Savitar
Созидатель
 
Рег: 16.06.2006
Сообщения: 300
Благодарности: 1
Сказали спасибо 4 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Savitar
Созидатель

Страх - это указатель на Контакт
Savitar вне форума  

Страхи Страхи - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
страх
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность