Пример мастер-классов

 
07.09.2006, 23:16
  #1
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma

Совет у всех участников можно?

Многие ведут записи. Дневники. Пишут туда все как в корзину мусорную. И я когда-то вела такой дневник, глядя на своих подружек.
Уже и не помню, что туда писала. В основном, что мне все надоели. Что хочу быть одна. Что меня тошнит от этой или той. В результате уже переключилась на родственников, что и они мне все надоели. В общем, больная была... Дневник, конечно же, прятала. У нас в доме много было тайников. Однажды шасть в потайник, в дневник опять написать какую-нибудь глупость. А дневника нет. Я все перевернула. Спрашиваю отца:
- папа, там тетрадка моя была. Где?
И так что-то мне стыдно стало за свои мысли. Думаю, прочитал ведь все. Ой, стыдуха. Ой, позорище-то, какое.
Он мне отвечает: - Дневник твой выбросил. И больше ничего не пиши. Понятно. :bw: Вообще не пиши, мыслишки свои....если только труды какие, которые ты опубликовать хочешь, в будущем.
Вот думаю, а вообще правильно это писать свое нытье в дневник, а потом заходить в писанину, перечитывать и индульгировать над своими мыслями.

Спасибо всем за советы, ответы и просто суждения/мнения.
Feuma вне форума  
07.09.2006, 23:26   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
А у меня была похожая ситуация, твой папаша, впрочем как и мой, просто не смогли влезть в наш мир... ))))))))))) А так хотелось, видимо, собственно, от растерянности и невозможности такого шага, твой дневник был выброшен... Ну стандартный общепринятый рефлекс:"Ни себе ни людям"... Вот так)))

Дневник вести не просто можно, но и нужно, впрочем, это зачастую- бомба замедленного действия, правда и искренность почти всегда воспринимается штыками... Ущемили...Меня? За что? Да я... Да я... А ты...

Далеко нам еще до общества в котором вести дневники не стыдно и более того - не прятать их по закоулкам, а класть на видное место, зная, что никто не прочитает.
Ramjes вне форума  
07.09.2006, 23:56   #3
HIYYA
Дорогой Гость
 
Рег: 08.05.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 40
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
HIYYA
Дорогой Гость

Нет я думаю дневник не нужен, а вот мимуары можно один раз и на всегда для потомков пусть смеются или сопереживают или осуждают. Я против личных дневников:cv:
HIYYA вне форума  
08.09.2006, 08:35   #4
Аватар для Евгений
Евгений
Созидатель
 
Рег: 13.04.2006
Адрес: Казахстан
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Сказали спасибо 6 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Евгений
Созидатель

Аватар для Евгений
Я вел когда-то дневник, но не в общепринятом смысле - это был журнал моих экспериментов и астрономических наблюдений в который я писал и все сопутствующие обстоятельства Бывало иногда его читали и мои знакомые, я в этом ничего плохого не видел поскольку стремления изливать в него душу у меня никогда не было, да и в душе у меня были эти самые наблюдения, эксперименты и т д. как в прочем и сейчас, но немножко в другом направлении... А на грубости, злобе, ненависти и недовольстве я как-то никогда особо не зацикливался хоть и хватало этого всего вокруг и бывало даже очень скверно временами... Эти журналы и сейчас пылятся у меня в глубине тумбочки но писать их я давно перестал - наверно повзрослел, поумнел, понял что никому эта информация в них не нужна даже самому мне и стало лень тратить на это время, да и времени то особо нет... Я считаю что каждый должен сам решить нужен ему дневник или не нужен, нужно исходить из внутреннего состояния человека, если внутренний мир человека того требует - то почему бы и нет, главное чтобы внутренняя гармония не нарушалась ущемлением чего-нибудь, а дальше может быть изменяя свой внутренний мир в ходе развития, человек уйдет от этого когда это станет ему ненужным или быть может наоборот придет к этому - все мы разные и ответы на все вопросы должны искать прежде всего в себе - это наверно и есть рецепт счастья!
Евгений вне форума  
08.09.2006, 22:33
  #5
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
HIYYA, у тебя есть чужие записи... В смысли записанные тобой от другого человека. В эл. виде, на дискете, в тетради. Есть что-нибудь подобное. Правильно ты сказала. Ты против. Выброси эти записи.
Feuma вне форума  

Совет у всех участников можно? Совет у всех участников можно? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
ведение дневника, дневник
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность