Пример мастер-классов

 
02.03.2010, 01:59
  #1
Аватар для Divinti
Divinti
Дорогой Гость
 
Рег: 06.08.2009
Адрес: Ukraina_Lugansk city
Сообщения: 46
Благодарности: 119
Сказали спасибо 137 раз в 51 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Divinti
Дорогой Гость

Аватар для Divinti

Мусор - как с ним бороться?

Всем привет!
Добро пожаловать в темку о мусоре и способах борьбы с теми кто мусорит!
Изображение solium.ru
Хотел бы затронуть такую тему как мусор, а конкретнее - ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЕМИ КТО МУСОРИТ? как их вразумить, или что с собой делать, как к этому относится с позиции эзотерики?!
На первый взгляд вопрос тупой, предполагающий недвусмысленный ответ, потому как естественный ответ и единственно верный это убирать!
НО, не все так просто, по крайней мере как мне это представляется.
Я с детских лет люблю чистоту, причем мне ее не родители привили, а как то сама собой появилась (или была), меня в лагере пионерском всегда хвалили за аккуратность, причем это не маниакальное пристрастие, все в пределах нормы.
Так вот, я, вроде как, понимаю, что все что нас окружает является нашим отражением, но, ведь, все-таки мы живем в социуме, где нас окружает куча людей, и тот мусор, что меня окружает, окружает еще и тысячи, сотни тысяч людей, даже скажу без преувеличения, миллионы людей, по крайней мере в регионе (стране) где я живу (Украина Донбасс), не могут же все быть свиньями? (хотя наверное могут... - шутка).
Предвижу мнение что надо меньше говорить а больше делать, а именно -брать и убирать, начиная с квартиры подъезда, заканчивая посадками, да это так и с этим тоже не поспоришь, что я, кстати, и делаю пусть и не так часто как, может быть надо, но это все недостаточно, чтобы искоренить всю ту грязь (физическую) которая окружает даже в масштабах моего личного.
Отсюда вопросы:
что делать?
как навести порядок? хотя бы в подъезде у себя - КАК вразумить тупых малолеток на площадках, серливых котов, рыгающих алкоголиков? всем же не расскажешь что это плохо, и не уберешь за всеми!
Или выход молча убирать и медитировать, или физически устранять котов, палкой вразумлять алкашей и свиней-малолеток! Я понимаю, что это конечно же не выход.
Я жил в Германии 2 года в Дрездене, там тоже присутствуют и говна на улицах от домашних животных, и мусор, но не в таких масштабах как у нас, неужели там люди чище - сомневаюсь.
Получилось немного эмоционально, но...накипело что то.
Понимаю что вопрос риторический конечно же, и не будет однозначных ответов, но предлагаю высказывать свое мнение по этому поводу.
Вот, кстати, статья в темку - Мусор как оружие массового уничтожения
Divinti вне форума  
02.03.2010, 03:08   #2
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Мусор на улицах, как и чистота подъездов - производная культуры + уровня жизни населения (в рамках одной и той же страны).
Едешь с востока на запад Украины и замечаешь плавное уменьшение мусорности, матюкливости, пьянственности...
Игорь вне форума  
02.03.2010, 11:30   #3
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
ох.....сама не знаю ответа ...
но хоть за собой слежу в плане мусора....и делаю замечание своим чтобы следили.
Особенно бесит когда в лесах оставляют это "добро"
 
02.03.2010, 11:40   #4
Аватар для Vlad
Vlad
Наблюдатель
 
Рег: 26.12.2007
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Сказали спасибо 9 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Vlad
Наблюдатель

Аватар для Vlad
По Станиславу Лему: шум и мусор основные признаки цивилизации
Vlad вне форума  
02.03.2010, 17:49
  #5
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
Цитата:
Сообщение от Divinti Посмотреть сообщение
как навести порядок? хотя бы в подъезде у себя - КАК вразумить тупых малолеток на площадках, серливых котов, рыгающих алкоголиков? всем же не расскажешь что это плохо, и не уберешь за всеми!
Или выход молча убирать и медитировать, или физически устранять котов, палкой вразумлять алкашей и свиней-малолеток! Я понимаю, что это конечно же не выход.
Так. Ну вопервых сменить отношение к возмутителям спокойствия.
Урны где? Какие шансы немусорить есть?
Летом на западенстве(закорпатье) столкнуся с суровой реальностью - Украина хочет быть европой, а ничего непроисходит с улучшением ситуации с утилизацией. В России чуток получше с этим...
А вот Финляндия на первом месте в мире по грамотности утилизации.
А когдато чуть "республикой" не стала...

Да конечно не эзотерично валить так много на власти. Но я чуток не об этом.

У одного моего друга во дворе(Москва, Ленинградский пр.) года четыре назад установили ещё одну мусорку.(в рамках эксперимента) Раздельную.
Я его спросил, что ж у тебя теперь три или даже пять мусорных вёдер? Он ответил: нет одно как и было. До новой мусорки на 20 метров дальше.
Поняв что он отшучивается спрасил в чём шутка. Ответи: неверю ни во что за что взялось государство.
Мусорка через год была как новенькая и её демонтировали.

вобщем мне видится две вещи. Первое - изучать Финский опыт. Второе - организовывать(поддерживать) часные(продвинутые, современные, экологичные) клининговые предприятия.

О дайте дайте мне работу, готов я мусор собирать.
Энди вне форума  

Мусор - как с ним бороться? Мусор - как с ним бороться? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
борьба с загрязнением, борьба с мусором, загрязнение среды, куча мусора, мусор, природа, свалка, экология


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность