05.03.2010, 00:40
  #36
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
когда я захочу исповедоваться, то не буду задавать себе вопрос, зачем мне это и что это такое. Это пришло ко мне значит, я готова.
Noel, что бы узнать, что такое исповедь достаточно набрать в гугле. Думаю тема "Исповедь" это не разбор понятия, это тема где человек говорит о себе или пытается понять, утешить, обнадежит "исповедующего", не полностью, частично, по желанию.
Я, утешила тем, что если я кого-то увижу в зюзю пьяным с разорваной матней, то не сочту этого человека падшим, первое мнение - конечно важно, но дальнейшее изучение желательно. Я лично не делаю поспешных выводов о человеке, хотя, это некоторый раз и доставляет мне печаль, что как же так не разглядела... думала, а получилась, но вера моя в людей при этом не исчезает, даже если меня будут обливать помоями миллион раз. я буду надеяться, что люди есть, а надежда поддерживает веру.
Heiur вне форума  
05.03.2010, 00:48   #37
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Heiur, мы итак все огугленные. Не всем гуглы помогают осозать себя и Мир.
Иногда нужно забраться глубоко в себя. Всё внешнее есть внутри. А иногда нужно хорошего пинка получить от сотоварища. Дескать ты такая скотина, поёшь про любовь, а на жену и ребёнка не обращаешь внимания и другу не помог в трудную минуту. Ну эт в качестве примера.
amigo вне форума  
05.03.2010, 01:20   #38
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Что за модель исповеди перед обществом? Вроде, похоже это на разбор поведения на комсомольском собрании и партсобрании. Было недавно же еще такое. В школе чуть-чуть застала такое) Меня тоже разбирали. Осуждала общественность. Общественность считала, что в 14 лет девушкой быть рано. Мол, с половой принадлежностью рано определяться. Так , вроде было. Вы про такую исповедь?) Перед трудовым народом, перед соседями, партией
 
05.03.2010, 01:38   #39
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Summer Посмотреть сообщение
Вы про такую исповедь?)
Не совсем шобы так. Комсомольские собрания имели цель ровнять всех под одну гребёнку. Типа: "хто там шагает правой, левой, левой, левой..."
А здесь задача чела, потставившегося на суд коллективного обзора, увидеть себя со стороны. Здесь возможны и одобрения и нападки и откровенная травля. Так вот, чел, должен усмотреть для себя уроки, которыми он сам себя будет экзаменовать. Это что-то вроде коллективного зеркала.
amigo вне форума  
05.03.2010, 01:45
  #40
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Вот грустно мне слушать все это. Нет разницы как идти, важно куда идешь и хватит ли сил дойти не растранжирив их по пустякам и бредя по садам, пустыням, мирам и войнам своей жизни хотя бы иногда набредать на колодец что бы пополнить эти скудные силы. Исповедь. блин. Когда Христос защищал девушку от камней ему че ее исповедь нужна была? Он и так знал да и каждый из нас знает, что да почему. Я не святой но мне не нужна исповедь я имею право как на ошибку так и на ее осознание и исправление хватило бы времени. Вот иногда читаю посты особенно когда кто-то просит о помощи и натыкаюсь сплошные диагнозы, а ему не диагноз нужен ему плювать как это называется ему помощь нужна.
Так заочно прощаю всем ваши грехи, у кого нет прощаю те которых нет ))))))))))
Всех вас люблю особенно пьяниц (потому как сам не пью и потому развожу их по домам) )))))).
Статус вне форума  

Исповедальня Исповедальня - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
исповедальня, исповедь, проповедь
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность