Пример мастер-классов

 
02.09.2009, 14:54
  #11
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Поездки за границу, разные страны-это так здорово!!! я так сильно об этом мечтаю. но увы пока не могу никуда ездить из-за детей.
А этой женщине уже в этом КРУПНО повезло !!! Да, у неё состоятельный муж, взрослые дети, есть где жить.
Ей нужно показать тех несчастных у кого этого всего нет, калек, например, вдов или тех, кто не может иметь детей вовсе. Ей нужно наглядно показать такие примеры. Пусть она мысленно представит, что её муж умер, что она одна, пусть попытается это осознать, и почувствовать как жить и что можно чувствовать в таком состоянии. Я этой женщине рекомендую смирение и пусть она возьмет лист бумаги и напишет 10 добродетелей мужа и 10 добродетелей своих. а на другой стороне то что желает получить от мужа и что может дать ему сама. И пусть паблагодарит Бога, за то, что у неё есть такой муж, пусть почитает молитву Отче Наш. и еще, если она православная пусть сходит в церковь и закажет молебен Киприану Иустине Это очень сильная молитва прогоняет сразу любую порчу, если на их отношениях таковая имелась. Пишу не голословно, а на себе проверена. Слава Богу.
P.S. Спасибо что ты, господи открыл мне глаза и возможность дать совет людям. Аминь.
волшебница вне форума  
02.09.2009, 14:59   #12
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

волшебница,
....Спасибо тебе, что ты за меня молишься...
квв вне форума  
02.09.2009, 15:45   #13
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
Зная, с Валерой согласна в том, что если есть "молчание", значит в подруге твоей есть "говорение". Видимо желание разговорить мужа, пока сильнее. чем научиться по-настоящему молчать самой. если она выбрала жизнь с ним и его молчание всё- таки меньше, чем всё остальное, значит она УЖЕ смирилась. Но внешнее смирение и молчание - это не всегда молчание внутреннее. Т.е. не говоря с ним голосом, она продолжает говорить и даже обвинять его мысленно. т.е. результат - тишины нет. Он то чувствует себя КОМФОРТНО молча рядом с ней. А она искусственно подавляет Себя. Т.е. естественное состояние делиться с ним.. его сохранять статус кво. Пусть она делает то, что ей хочется. а не пытается сделать то, что ей ХОЧЕТСЯ ОТ МУЖА. пусть выяснит , почему ей не комфортно с собой(потому что, если бы это было так, её бы не задело молчание мужа). Что её задевает? может его молчание - она приравнивает к равнодушию? А ведь это не так. Она не позволяет ему быть естественным и быть собой. т.е. нужно жить по правилам и прилично было бы ответить. Значит себе она не позволяет того же.. она отвечает и поддерживает разговор, даже когда естественно было бы молчать .. Пусть уберет "ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ" как есть - так и должно!! чтобы расти, осознавать и учиться любить безусловно.. эти отношение в семье - её шанс вырасти из той оболочки в которой она сейчас, а она пытается изменить обстоятельства.. меняя только внешнее и в мире и в себе.. а нужно менять внутреннее.. думаю модель поведения родителей очень мешает.. имхо
Flox вне форума  
02.09.2009, 15:54   #14
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Я читала одну интерессную книгу "5 языков любви" Гери Чепмен. Там описывается, что у каждого человека есть свой язык любви, и если знать язык любви своей второй половинки можно решить много проблем...также в этой книге автор приводит примеры многих разных пар и их взаимоотношения после того, как каждый из них узнал язык общения своей половинки. Есть такие примеры, когда второй не хочет знать про "языки любви", говорит что это всё чепуха и т.д, но в книге приводятся примеры как можно по-тихоньку отрицающего человека расслабить, показать что такое язык любви и научить своему языку любви...
Вообщем, можно попробовать почитать эту книгу...а вдруг...!!!
Лелька вне форума  
02.09.2009, 17:20
  #15
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Скажи что ты меня любишь --- как часто это звучит, при том не однократно, утомительно. Без достижения понятия *близости* не понять что есть любовь. Зачем слова, тем более требованье *ты меня любишь* которое явно говорит о том что сам требующий любить не умеет, отсюда сомнение , что он любим, при этом он явно манефистирует о своей не состоятельности в любви, о не имении такого качества. А как можно дать то, чего не имеешь. Любовь, любовь, любовь боже как люди заврались в этом, сколько мусора нагребли, себе же на страдание.
квв вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность