16.06.2010, 19:48
  #166
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Тут же корысть вылезла. И это понятно

Ты задала вопрос: "Чем вы зарабатываете себе на ЖИЗНЬ"?... Так вот важно уметь зарабатывать именно на ЖИЗНЬ, а не на комфортное существование!
Я бы не назвала это корыстью - желание помочь/если в помощи нуждаются ....если о ней просят у меня всегда было....(я думаю это успели заметить ....хоть пока и не многое успела сделать) ...но все зависит и об обстоятельств...;
Вот давай конкретно ....помочь форуму - каким образом? Все дело в том что легче когда есть конкретные предложения, распределяются задания ....но этим кто то должен руководить ....а когда в общем .....то в общем и остается....


Смотря что каждый подразумевает под - просто на жизнь - и комфортное существование....вилла на канарах мне не нужна .....но вот деньги на еду себе, семье, ....на одежду обычную ...обувь ....хата... грубо говоря тоже нужна ....не люблю квартиры.....и еще раз в год ехать оддыхать ....для меня это нормальный минимум, это - просто на жизнь
 
16.06.2010, 20:13   #167
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Пирамида Маслоу, всё верно!

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
Ramjes вне форума  
16.06.2010, 20:41   #168
Аватар для Дарующая Свет
Дарующая Свет
Помощник
 
Рег: 07.06.2009
Адрес: теперь в германии
Сообщения: 261
Благодарности: 3,682
Сказали спасибо 586 раз в 178 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Дарующая Свет
Помощник

Аватар для Дарующая Свет
Беден не тот, у кого мало, а тот- кому мало.
"Ты говоришь: я богат и разбогател и ни в чем не имею нужду, и не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг..."
В русском слове "богатый" присутствует слово "бог", и нет намека на деньги.
Дарующая Свет вне форума  
16.06.2010, 20:49   #169
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
<sup>16</sup> И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?

<sup>17</sup> Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

<sup>18</sup> Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

<sup>19</sup> почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

<sup>20</sup> Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?

<sup>21</sup> Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

<sup>22</sup> Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

<sup>23</sup> Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;

<sup>24</sup> и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

<sup>25</sup> Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?

<sup>26</sup> А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

<sup>27</sup> Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?

<sup>28</sup> Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.

<sup>29</sup> И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

<sup>30</sup> Многие же будут первые последними, и последние первыми.

http://jesuschrist.ru/bible/?b=40&c=19
Ramjes вне форума  
16.06.2010, 23:31
  #170
Аватар для Glory
Glory
Помощник
 
Рег: 06.06.2010
Адрес: д. Гадюкино
Сообщения: 256
Благодарности: 65
Сказали спасибо 243 раз в 117 сообщениях
Glory
Помощник

Аватар для Glory
А мне нужен комфорт, нужны деньги не только на жизнь, но и на досуг, и не у себя в Гадюкино, а что бы была возможность путешествовать по миру. И не вижу ничего плохого в этом. Бедность унижает человека. Не стоит так принижать значение материального в нашей жизни. Мы сами материальны и живём в материальном мире, а вот когда умрём, тогда сможем рассуждать как всё таки хрошо жить без денег
Glory вне форума  

Кто Вы по профессии? Кто Вы по профессии? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
биография, дело, деньги, жизнь, заработок, кто вы по профессии, о себе, предназначение, пропитание, профессия, путь, работа, ремесло, учеба, форумчане, хобби
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность