25.10.2009, 02:36
  #86
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
А мне кажется главное работать в удовольствие, тогда и польза будет от твоего дела и тебе в развитии и окружающим! в работе, как по-мне, человек развивается пропорционально своему заработку. Чувствуешь, что растёшь, - "на, получи больше"!
Да, уметь брать деньги за свою работу, за свой талант или бесталанность тоже надо уметь...есть люди казалось бы, выполняют твою работу не лучше тебя, но им платят больше...здесь нет ничьей вины, просто они "умеют брать деньги", или что-ли оценивают внутри себя свои способности по такому тарифу...и люди им платят, чувствуя уверенного человека в нём.
а встречаются люди, которые работают лучше тебя, талантливее, но им платят намного меньше...- только потому, что они сами себя так оценивают, им большего не надо... или ещё не осознали "свою цену"
И вообще, мы все получим то, что хотим и должны получить, не важно как, главное чтоб "способы" приносили пользу всем! Тогда будет развитие нашей души!
А шарлатанство так называемое, оно никому пользу по-настоящему ещё не приносило...сегодня нажива, но завтра...
рано или поздно придётся отвечать за своё состояние в котором человек прибывал, когда "творил"...

Во всём главное вдохновение! Вот!
Чего и желаю всем вам, дорогие друзья!
Лелька вне форума  
25.10.2009, 02:42   #87
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Planeta, ты не одинока в непонимании некоторых вещей, мне тоже не всё понятно из последних переписок этой темы...стараюсь полагаться на интуицию, прочитав сообщение
кстати, я тоже по профессии из искусства, и хорошо понимаю о чём говоришь ты!
Лелька вне форума  
25.10.2009, 12:02   #88
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Planeta Посмотреть сообщение
а можно по-проще словечки подбирать....плиз.
Смешно, что же тут не понятно, но по крайней мере честно. Здорово!

Есть такое сокровенное учение Будды ( я имею ввиду Будду Шакьямуни) Алмазный огранщик, в котором проблема зарабатывания денег как раз досконально разъясняется.
Общий принцип - что миру отдашь, то и получишь в замен. Распространяется это на все жизни человека, а не одну взятую. Если дров наломал в прежней, то сколько ни прыгай выше головы не прыгнешь в любой должности. Творчество в любой работе есть, нужно только творчески относиться к самой жизни.
А так есть понятие: "Бог обязательно опустошает чтобы потом наполнить". Еще есть древняя примета, что жизнь - это череда взлетов и падений, но конец ее наступает именно на взлете. Желающие могут проверить.
Еще, когда человек заканчивает цикл рождений, то есть подходит к вознесению, то желательно отдать все долги этому миру и поэтому многие виды деятельности будут казаться не продуктивными в обще принятом смысле.
Бреду Питу тибетский монах сказал как-то, что деньги - это грязь. На это Пит ответил: - "Тогда я по уши в грязи".

Как бы все же попроще написать?
В жизни, как на заводе, к примеру, каждому отведена его задача, его операция в творении. У одних операция занимает весь рабочий день и стоит копейки, у других столько же времени, но стоит дорого. Дашь взятку начальнику цеха или мастеру и получишь дорогостоящую. Если навык не важен, то будешь гоняться за деньгами, а если хочешь все в этом мире поробовать своими руками, то попробуешь все операции.
А если боишься остаться голодным, то сильное чувство этого страха и сделает голодным, если только такое испытание не входит в планы Творца.
Блин, опять все сложно, наверное.
Тогда как в анекдоте: сидит негр под пальмой и есть бананы. Подходит коммерсант и предлагает продвать бананы, организовать свой бизнес. Негр спрашивает -А зачем?
-Чтобы деньги зарабатывать.
- А потом что?
- Люди будут на тебя работать, а ты будешь сидеть под пальмой и спокойно есть бананы.
- А я сейчас что делаю по-твоему?
Olgen вне форума  
25.10.2009, 12:16   #89
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Olgen, Оля, про бананы это просто история из моей жизни)))
Несколько лет назад у меня был такой опыт, когда я начала делать карьеру очень резво в бизнесе. И когда встал вопрос о том, чтобы масю мою крошечную отдать няням, чтобы я освободила время и могла достичь там "высот" каких-то и очень больших денег, то я села и честно с собой разобралась. ЗАЧЕМ мне это все? Простой вопрос. Для чего мне эти деньги?
Исходя из той мотивации, которую мне приводили мои коллеги по бизнесу, выходило, что я должна несколько лет очень активно трудиться, зачастую в ущерб моей потребности быть с семьей, с детьми, причем все очень грамотно мотивировалось. А в итоге я получала(с большой долей вероятности, если конечно не умерла бы) стабильный доход и возможность с моей семьей быть, что позиционировалось как некий бонус - типа вкалывай годами, а потом наступит "щастье" - ты будешь с семьей сколько захочешь)))
Так вот я осознала себя точно так же, как тот абориген - так я и так УЖЕ с семьей, прямо сейчас)) И не хочу пренебрегать ею годами, не видеть как растут мои дети, чтобы потом снова типа "заслуженно" вернуться к ним.
Просто надо всегда быть с собой честным. И знать что ты хочешь на самом деле. И, расставляя приоритеты, не индульгировать о том, что в твои приоритеты на данный момент не вписывается.
Зная вне форума  
25.10.2009, 14:25
  #90
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Самое интересное, что иногда, приходя в магазин или как это нынче модно называть "супермаркет", совершенно не знаю, что купить. У меня развито чутье на продукты, которым сопротивляется мой организм. Так вот, удивительно, но ПОКУПАТЬ НЕЧЕГО!!! Даже овощи и фрукты напичканы нитратами.

К чему я это говорю? К тому, что побывав на Алтае этим летом, стало совершенно понятно, что для жизни человека не так-то много и надо, как нам навязывает соц. система. Сама по себе чистая атмосфера, не загрязненная энергоинформационно - даёт "праническую подпитку" организму через дыхание.

В современной среде мегаполисов, мы этого лишены. Один алтаец сказал: "Я вообще не понимаю, как люди в Москве живут"...А я его тут же поправил: "Скорее не живут, а выживают". - А, ну это да, - промолвил он в ответ.

Очень не рационально у нас всё выстроено, слишком потребительски. Система призвана "выжать из нас все соки", не понятно ради кого и чего. Если 30 лет назад эти потуги как-то оправдывались идеей коммунизма, то теперь и того не существует, не понятно на что направлено...

Как таковая Личность человека гасится в угоду массовости и манипуляций. Человек ради системы, а не система ради человека...

Но т.н. "призвание человека" - это именно Божественный Промысел, который не подчиняется выдуманным человеком законам. И это ведь есть! Просто не каждый это осознал, не каждый сумел перебороть свой страх, поверив в казалось бы, общие слова "Бог тебя не оставит"...

Думается мне, что возможен иной системный мир, не такой как сейчас, более живой, но проявится он, в т.ч. и в разной проф. деятельности только после того, как люди перестанут быть безразличными и пробудятся от спячки. Но для этого необходимо полностью довериться вдохновению и затем -просто замечать знаки.

Тогда и "системная роль" и развитие Личности будут идти неразрывно друг с другом, человек окажется на своём месте.
Ramjes вне форума  

Кто Вы по профессии? Кто Вы по профессии? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
биография, дело, деньги, жизнь, заработок, кто вы по профессии, о себе, предназначение, пропитание, профессия, путь, работа, ремесло, учеба, форумчане, хобби
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность