Пример мастер-классов

 
27.10.2008, 16:08
  #11
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Шадрин В.В. Посмотреть сообщение
Любой мотив определяется по содержанию,
Мотив поступка знает лишь автор поступка (что бы там кто-то кому-то не приписывал "по содержанию"). Мотивация сокрытия мотива, в том числе, от себя самого, - тоже вещь любопытная...
Вот, смотри, называя Елену Петровну Ленкой у меня была цель - задеть твоё чувство собственной важности, а мотив - подставиться, чтобы попереживать совместно об якобы неуважительном отнощении к Автору "Тайной Доктрины". Почему - якобы? - а потому, что, кроме формы обращения к женщине по имени Елена никакого другого повода "легкомыслия" нету, да и тот повод надуманный, т.е. - сработал известный штамп восприятия - условность социальных рамок поведения.
Я это вот к чему. Исследуя поведенческо-социальные мотивы групп людей, я прежде всего заглядываю в собственное восприятие и собственную мотивацию и поступков и самого исследования, а уж потом - начинаю умничать (в смысле - включаю аппарат мышления, т.е. т.н. "логику").
Это аналогично тому, как КВВ увидел природу электричества (и неудачно назвал это инфой), читая-чувствуя. Но вот спросить его - а почему он не считает нужным выносить на обсуждение - мне кажется, он не расскажет о мотивации...
Цитата:
Можно сказать одно, но действия, т.е содержание покажут , что мотив другой.
Господи! - мы разве обсуждаем враньё!? - если между нами нет доверия, - общаться вообще не о чем!
Игорь вне форума  
27.10.2008, 20:12   #12
Шадрин В.В.
Наблюдатель
 
Рег: 24.10.2008
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
Шадрин В.В.
Наблюдатель

Речь как раз не только о вранье. Я то считаю , что содержание -недвусмысленно и раскрывает мои мотивы.
Шадрин В.В. вне форума  
17.06.2010, 03:03
  #13
Сивый Конь.
Banned
 
Рег: 14.03.2010
Сообщения: 28
Благодарности: 0
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
Сивый Конь.
Banned

Цитата:
Сообщение от Шадрин В.В. Посмотреть сообщение
спасибо.Материал-претензия на научное обоснование религиозных истин, идеологии человечества. На соседней ветке другой материал-про системность , хотя все они про одно и тоже. Причины кризиса в науке и путь выхода из него. В материале на соседней ветке ответ Зная, по сути дифференциация и интеграл -это две ветки одного и того же Начала, проявление и восхождение. Если терять связь с действительностью, с целым, то разложение на части -опасно, но без этого разложения не существует ни одной технологии производства. Поэтому важно такую технологию создавать в общественных отношениях. И в этой части Зная права, мы должны стремиться к системному видению проблем.
Что касается сознания, то можно представить его как экран, на котором проецируются и мысли и образы и информация в человеке. Но для меня Оно еще и со Знание. -сонастройка с Знанием о Вселенной

Наука на сегодня еще не потеряла авторитет, но вычистить из нее прилипал и паразитов , посредством ОсоЗнания проблем-необходимо. К тому же настоящая наука -это комплексная наука, а комплекса не хватает даже у причисляющих себя к фундаментальным наукам.
Спасибо
Неплохо
Сивый Конь. вне форума  

Открытое письмо философам или воскрешение души Открытое письмо философам или воскрешение души - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
доброта, открытое сердце. письмо философам, статья
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность