02.05.2016, 22:31
  #316
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Привет. Позвольте мне оставить это здесь. Спасибо))
А сегодня я опять пишу душевный пост. Выворачиваю душу наизнанку, можно сказать.
В детстве я пела в народном хоре и несколько лет занималась хореографией. Выступала на праздниках, участвовала в конкурсах, как со своими коллективами, так и самостоятельно (с бабушкой пели песни и частушки). Я всегда испытывала тягу к сцене, но, видимо,не судьба была заниматься этим на профессиональном уровне. С 9 лет я начала вести дневники (вручную, конечно же, в обычном блокноте) - некий прообраз того, что я сейчас делаю здесь в ЖЖ, только, естественно, мои записи приобрели уже другой характер и имеют полезность, и ценность для многих. В 14-15 лет я начала сочинять свои собственные песни со своей подругой Аней. Мы их и сочиняли, и исполняли) Один раз мы решили исполнить одну из песен перед другой нашей подругой и она начала дико смеяться, сказала, что это полный бред, а потом сказала мне бросить эту подругу и не портить свою репутацию дружбой с ней и написанием дурацких песен, именно тогда происходил надлом между тем, кем я хочу быть и кем меня хотят видеть... Продолжается он до сих пор. При любых моих попытках как-то себя выразить, я встречаю внешнее сопротивление. Раньше на это сопротивление я отвечала всегда своим надломом, т.е. перегибалась в сторону осуждающих. Я всё понимала, но не сопротивлялась. В декрете я совсем обнаглела и, наконец, начала делать то, что я давно хотела делать, но почему-то стеснялась. А не стоит стесняться, на самом деле. Всегда будут осуждающие и непонимающие. Вот сейчас думаю, мне бы мой мозг теперешний, да и в мою голову тогдашней 16-летней). Сегодня нашла очень интересную заметку, это Ошо. Сначала прочитайте эту заметку, а потом я продолжу:
"Когда братья Райт делали первый самолет, их считали сумасшедшими даже в их собственной семье: «Кто и когда слышал о самолетах? Зачем вы тратите время впустую?» Соседи, родственники и все и вся донимали их требованиями прекратить заниматься ерундой. Никто не хотел слушать того, что они хотели сказать, никто не стремился понять их планов. А они были бедными людьми, у которых не было большой лаборатории для работы. Их отец был торговцем велосипедами.</div>
Днем они не могли работать, только ночью... В их доме был подвал, в котором отец складировал запасные и поломанные части велосипедов. У них был только мусор, и из этого мусора они сделали свой первый самолет. Он был сделан из деталей велосипедов.
Теперь проблемой было, что они не могли летать в подвале. И они вынесли самолет ночью, тайком, и рано утром, когда всходило солнце, вдалеке от деревни испытали его. Они сами не были уверены... потому что раньше никогда ничего подобного не случалось. Но он работал! Всего шестьдесят секунд он оставался в воздухе, но они добились успеха. Секрет был у них в руках. Если это возможно на шестьдесят секунд, возможно и на шестьдесят часов; это не слишком большая проблема - формула остается прежней. Нужно только улучшить механизм.
И они объявили всему городу: «Сегодня вечером мы проведем эксперимент. Приходите все и посмотрите на наше безумие!» Сначала они сделали это одни - только двое братьев : один на земле, другой в самолете. И в этот вечер почти весь город - и не только город, но и приезжие из соседних городов, - собрались посмотреть на их полное посрамление. «Эти идиоты думают, что они взлетят!»
Но они были потрясены, увидев, что те добились успеха: снова самолет поднялся в воздух на шестьдесят секунд, и братья Райт спросили:
- Ну что вы теперь скажете? Кто из нас сумасшедший? И немедленно все заговорили:
- Эти мальчики гениальны! Это наши мальчики, из нашего города, из нашей области.
И семья обрадовалась. Семья устроила вечеринку, потому что «наши мальчики добились успеха».
Братья Райт были очень удивлены. Что случилось? Никто не называет нас сумасшедшими; внезапно мы стали гениями! Люди собираются смотреть со всего мира... великие ученые, великие производители, которые заинтересованы в том, чтобы получить секрет и выпускать самолеты. Маленький городок стал местом паломничества.
Массы функционируют точно как эти пингвины. Если ты в чем-то добиваешься успеха, все становятся на твою сторону. Если ты в чем-то терпишь поражение, все против тебя. Если ты успешен, каждый скажет:
- Мы так и знали, что ты добьешься успеха. Разве я этого не говорил?
А если ты потерпишь поражение, те же самые люди скажут:
- Мы же всегда тебе говорили: не будь дураком, ничего не выйдет.
Массы функционируют точно как пингвины, или наоборот: пингвины функционируют точно как массы", Ошо.

При чем я и раньше читала это, но на днях опять наткнулась на эту заметку и еще на одну свою, в которой я размышляю на тему пути (быть или не быть). И как-то они прекрасно так соединились сейчас в одну полную статью, в мой небольшой рассказ о том, что не надо никого слушать. Надо брать делать то, что хочется. Сначала мне говорили:
- Зачем тебе этот ЖЖ?
- Им уже никто не пользуется.
- Не позорься. Взрослая женщина же уже.
- Да ты бросишь его через полгода.
Про видеоблоги вообще были высказывания и похуже)
- Над тобой все смеются.
- Зачем ты это делаешь? Прекрати.
И была тонна советов от тех, кто никогда этим не занимался)
Смеются? Так это ж хорошо - смех продлевает жизнь Пусть смеются на здоровье!
А есть такие, кто и не верит в тех, кто смеется, говоря, что всем все равно, что я делаю. Нет. Не всем. А для тех, кому интересно, я это и делаю.
Вот воистину: "Человек находит время для всего, что он действительно хочет" (с). Не мной сказано, но истина в первой инстанции. Остальное лишь отмазки. И еще... Одной из моих люимых поговорок вот уже в течении 2 лет является поговорка: "Из тысячи тех, кто говорит красиво, я выберу того, кто молча делает дела" (с). Брать и делать. Секрета никакого нет. Если вас действительно что-то увлекает так, что вы теряете голову от этого, забываете кушать, ходить в туалет, то берите и делайте. Даже если это не будет вам приносить прибыли, то моральное (душевное) удовлетворение вы точно получите.
У меня всё. Немного сумбурно получилось и вроде бы как и прописные истины говорю, но мне нравится), поэтому пусть здесь и остается.
Всем мира
Murzik вне форума  
02.05.2016, 23:30   #317
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Вот так дела, Мурзя! Я всегда считала, зная тебя, что ты делаешь только то, что хочешь именно ты!
Даже и не знала, что оказывается на тебя так сильно влияло мнение других.
Всё верно пишешь!
Для меня всегда было наоборот здоровским делать всё на перекор другим и не быть похожей на кого-то.
Делай то, что считаешь нужным, и наплевать что там другие говорят. Тебе жить, а не им.
Тем более, что у тебя есть Ваня, и вы друг другу можете оказывать моральную поддержку. Как говорит Андрей " И один воин в поле", но когда вас двое, - это армия!
Удачи вам! Всё получится!
Лелька вне форума  
02.05.2016, 23:38   #318
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Лелька, да, вот так ( Есть такие еще, знаешь, советчики... Вроде кинут фразочку, а ты потом ее обдумываешь и думаешь: "А может и правда ну его на фиг") Ну, НЛП же чистой воды Вот даже зная всё это, поддавалась на провокации.
Но сейчас "враг не пройдет"
Спасибо за поддержку
Murzik вне форума  
03.05.2016, 15:06
  #319
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Современные люди так заботятся о своей репутации, что кроме нее у них вообще ничего нет, они никому не интересны. Нельзя чего-то достичь, сотворить, изобрести, не запачкавшись.
Ramjes вне форума  

Тёплая избушка в прохладной тайге!!! Тёплая избушка в прохладной тайге!!! - Рейтинг темы: 4.86 из 5.00 проголосовавших: 7
Теги
дневник, жизнь, избушка в тайге, личная тема, мысли, размышления, уголок
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность