Пример мастер-классов

 
05.06.2006, 22:00
  #11
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Ну вот,наконец-то,коротко и ясно,не то,что я тут бодягу развел.Кроме того ты попал в точку,надо перезагружать комп,а то сегодня он такой Тормоз.
Гачун Гачан вне форума  
06.06.2006, 09:44   #12
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Рациональное и Иррациональное, Схемы и Живой Поток - также две составляющие Единого.
С помощью Схем Живое СамоКонтролируется, СамоКорректируется в Выборе, ибо можно идти, опять же, и Вниз, деградируя в обособлении, и в Верх, РасШиряясь в ОбъЕдинении, взращивая СоОрганизованность, РасКрывая Душу Духу.
Проблемы не в схемах, а во временной потери Живого Потока большинством, прикасающихся к ПоЗнанию этой части Единого.
ЛЮБАЯ схема, с одно стороны, всё равно о большей или меньшей части Единого, чтобы У-ЧИТься владеть СоЗнанием.
Самое смешное, что многие НЕ ПОНИМАЮТ, именно через Схему О-Существляется О-Со-Знание Живого потока. Просто, в СоСтояние Живого Потока, Схема - Организм, которые со стороны может восприниматься мёртвым для НЕ ЖИВОГО, но Живой по Сути, для его Носителя.
И ещё момекнт о наличии АрхеТипов, как, например, и том, что заключено в числах. ВСЕ Мои "Схемы" - не мои, и есть АрхЕтипы, выраженные на языке современного фронта ПоЗнания.
Но, главное, научиться Читать между строк, как Ты правильно сказал.
В этом С-Мысле, очень рекомендую обратить Внимание на Дхарму, за которого Ты втупился. У него ВСЕ слова правильные, но Мёртвые. Вот это абстракции без малейшего Понимания того, что ЗА ними. Уникальный по зомбированности объект.
Например, последнее его про напряжённость пространства и с точки расширять ... Ведь КАЖДЫЙ из прочитавших вложил свой смысл.
Дракоша и Амбра хоть копают в том, чтобы от него добиться Практической Сути, что сложно, потому что там её у него нет.
Ты вложил свой смысл, ибо слова не плохие, но ... и не хорошие.
С БОЛЬШОЙ ловушкой, на которую сегодня попадаются БОЛЬШИНСТВО.
Напряженность - очень растяжимое понятие, как и с чего хочешь, с того и начинай.
Это то, что я красной нитью везде пытаюсь проводить.
Есть личный путь и Путь. Путь Универсален, Делаясь Индивидуальным СоТворчеством с Другими.
И в Пассивном Выборе обособбиться и в Активном Выборе ОбъЕдиняться будут свои напряжённости и своим решением будет руководствоваться чел и ощущать поток силы. А где Критерии? Само ли должно произойти изменение падения на восхождение? Так ли с любой точки и по личным особенностям? Что это значит? Как захотел или индивидуальный подход к Универсальным закономерностям? У таких как Дхарма ВСЁ сливается в бесструктурнгое внешне одно, но не Единое, а в потакающее личному комфорту личных представлений. Зомби-Потребитель он и есть Зомби ...
Это тут, просто реплика. Можно данное направление не развивать в беседе. Естественно, Твоё Право, как и что и где писать и думать. Просто, я привёл пример на Твои реплики.
Схемы полезны, К ним не надо привязываться, но в конечном счёте, должен быть О-Со-Знанный выход на АрхеТипические схемы в современных формах, воссоединённых с Живой Практикой.
Тезис - Непосредственность Детства.
АнтиТезис - противостояние формализма школы и потерянного (уходящего) Детства.
Синтез - мало кем достигаемый Резонанс Форм и Живости и Непосредственности Детства во Взрослом Со-Знании.
Phoenix вне форума  
06.06.2006, 09:47   #13
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Ещё раз. Бывает Схему создают (от обособленной личности, от своих представлений), а бывает - Видят, вытаскивая из ...
Для ПоЗнающего, на самом деле, не так важно, что за Схемой.
Для него это возможность пройти через школьный этап.
Просто, Живая Схема, вытащенная из ..., практически не изменится и к стадии Взрослости, пройдя по пути сомнений в ней (в себе).
Phoenix вне форума  
06.06.2006, 09:49   #14
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Да ... там ранее, спираль восходящая или нисходящая.
Выбор внутри, притягивающий соответсвующее воплощение, стимул извне.
Каждый, и Желающий пасть, и Намеревающий подъём, находят своё подтверждение.
Разница лишь в том, что падающий просто доверяет себе, своим представлениям, называя это любовью, интуицией, сердцем, зовом духа … просто своим … самостоятельным хотением,
А восходящий, ДоВеряя Себе, выходит на АрхеТипические «Схемы», становящиеся Живой Практикой для него, в котором есть Необходимость СмоСтоятельного СоГласования личных особенностей и Универсальных Закономерностей, но критерии вполне формализуемы.
Просто, ещё раз, эта формализуемость Понятна Практически лишь О-Со-Знавшему.
Phoenix вне форума  
06.06.2006, 13:05
  #15
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Очень созвучно-Рациональное,Схемы,фигуры(угловатые) и Иррациональное,Круг,Живой Поток.Где-то ТАМ они должны слиться в какой-то высокодинамичной Игре.Но тут напрашивается Третье Начало(где Оно только не напрашивается,вот только далеко не все ищут).Между Жизнью и как-бы Не-Жизнью что стоит,не мы ли, не Творец,который есть мы,создающий как Живое,так и Мёртвое?Или это ТОЧКА ТРАНСФОРМАЦИИ между двумя кольцами Восьмерки?C другой стороны,что может быть неживым, Мёртвое по-своему живо.Это Странность,прямо Дзэн.
А насчет товарищей-зомби,встречал и похлеще...я,конечно,чуть-чуть другой,это может быть моя ошибка,комплекс или Дхарма.Сказать,что я оптимист,желающий видеть только Хорошее,лучшее в людях,это ничего не сказать.Да,я по природе мягкий и ненавязчивый,по-крайней мере снаружи(внутри на сталь холодную похож).И я всегда другому даю шанс(это просто о себе, без всяких камней в Твой огород) и хочу даже сквозь всю эту зомбированность человека,пусть до мозга костей,увидеть Свет,пусть Надежды,прочитать между строк,может быть,увидеть Знак для себя,Зна-ние и,какой бы ни была почва,забрасываю зёрнышка,авось(ну что ж Русские,ведь) прорастет.Короче,окончательного креста ни на чем(ком) не ставлю,хотя иногда соблазняет.
Гачун Гачан вне форума  

Падение Падение - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вселенная, мироздание, мысли, падение, сила, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность