Пример мастер-классов

 
05.11.2007, 10:37
  #11
Аватар для chela
chela
Благодетель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 120
Благодарности: 3
Сказали спасибо 15 раз в 10 сообщениях
chela
Благодетель

Аватар для chela
Наго́рная про́поведь — проповедь Ииcyca Христа о «блаженствах», которую часто ошибочно понимают как отмену Ветхого Завета, несмотря на то, что в самом её начале Иисус Христос чётко сказал против этого: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона" (Матфея 5:17-18) и :

"Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди" (Матфея 19:17)

"Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?" (Иоанна 5:46-47)

"если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." (Луки 16:31)


Нагорная проповедь произнесена была на горе́, которую исследователи отожествляют с горой Курн-Хаттин (на полдороге между Фавором и Капернаумом, в двух часах пути от озера Галилейского), вслед за призванием 12 апостолов.


Содержание проповеди излагается в Евангелии от Mатфея гл. 5—7 и Луки гл. 6, 17—49. Она начинается прямо с определения тех, кто мог сделаться членами новозаветного общества и воспользоваться его правами. В Ветхом Завете принадлежность к избранному обществу обусловливалась внешними свойствами и признаками людей — их происхождением от Авраама и/или (как минимум) обрезанием; в Новом Завете, напротив, всё зависит от внутренних достоинств человека, и это внутреннее достоинство определяется десятью «блаженствами», то есть качествами душевного настроения.
chela вне форума  
05.11.2007, 11:08   #12
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

блажен кто верует ...лишь бы лоб быстрее расшиб ...
Phoenix вне форума  
05.11.2007, 12:08   #13
Аватар для chela
chela
Благодетель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 120
Благодарности: 3
Сказали спасибо 15 раз в 10 сообщениях
chela
Благодетель

Аватар для chela
ИДИОТ читая Библию расшибёт себе лоб,а человек разумный и анализирующий найдёт ИСТИНУ.
chela вне форума  
05.11.2007, 12:57   #14
Аватар для chela
chela
Благодетель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 120
Благодарности: 3
Сказали спасибо 15 раз в 10 сообщениях
chela
Благодетель

Аватар для chela
Вспомните Нагорную проповедь.Всякий человек,который исполнил бы её практически,сделался бы тотчас совершенным,стал бы Богом.А ещё говорят, что христиан много милионов.Неужели вы думаете,что все они действительно христиане?
chela вне форума  
05.11.2007, 16:35
  #15
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Чела, ух ты, оказывается, вы можете по одному сообщению определить, что я читаю, что ем, и о чем думаю))))))) А "светлость" мысли вы по какой шкале определяете? Обалдеть. Увы, попали пальцем в небо, а то бы вам как фокуснику цены не было. Кстати, чтоб вы знали, человечество старше двух тысяч лет. И как-то жило и до Христа. И об Истине тоже думало, и даже оставило бесценные источники мудрости. Так что могли бы почитать то, откуда ваше христианство копировало свои идеи - почитайте Тору и хотя бы основные постулаты зороастризма... Христос и не узнал бы веру, которую четыре сотни лет спустя обозвали его именем. Во всяком случае "его" слова, написанные через несколько сотен лет людьми, никогда с ним не общавшимися, так точно. Но кому нужна история христианства, это совершенно не важно, не так ли) и я не собираюсь с вами общаться по этому поводу. Смысла нет. вы, как Истинный христианин, познавший тайны библии, конечно же знаете все намного лучше, причем наверняка сами там были и Христу свечку держали, поэтому за Истинность своего понимания ручаетесь. И даже готовы помогать осзнать это другим. Флаг в руки)
Урсула вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность