Пример мастер-классов

 
12.10.2007, 23:22
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Агри, а что ты вкладываешь в понятие "помощи близким"?
В плане бытовом, наверное, многие могут счесть меня эгоистом. Когда мои близкие просят меня помочь с бытовыми проблемами, такими как, помочь выбрать новый холодильник, или заменить окно на кухне - я в эти дела не ввязываюсь, говорю:"Вы себе придумали такую игру, сами в нее и играйте". И что самое удивительное - это действительно игра и они в неё играют. Вот, казалось бы, элементарная вещь - заказать деревянное окно на кухню, и то не просто так! Бегала моя мамуля, заказывала это окно, находила где подешевле, а когда его увидела - расстроилась из-за того, что древесина сама по себе была с "сучками"... Отказалась от этого окна, расстроилась. Потом через два дня ей снова звонят и просят придти еще раз посмотреть это окно. Приходит - уже радостная. Говорю ей:"Можешь мне не рассказывать, я и так, знаю, что ты его заказала"... - "Ага, заказала"-говорит - "Подумала, прикинула...и решила" (далее идёт развернутое обоснование почему решила купить) и радости не было предела в ближайшие дни... Это была ее игра по настоящему, в которую она отлично сыграла...

Именно поэтому, я в бытовом плане - редко помогаю, т.к. самому достаточно необходимого минимума всего...Живу по принципу:"лучшее-враг хорошего"...

В плане духовной-целительской помощи, помогаю иногда, но очень редко, только когда очень-очень чувствую момент, да и когда сил хватает. В основном не занимаюсь подобной помощью, т.к. лишних сил у меня, как правило, не бывает - всё идёт в расход на совершенно разные социальные дела.
Ramjes вне форума  
15.10.2007, 03:24
  #7
Аватар для AKC
AKC
Доброжелатель
 
Рег: 14.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 80
Благодарности: 3
Сказали спасибо 10 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Рак
AKC
Доброжелатель

Аватар для AKC
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Я не помогаю не родственникам ни друзьям. Хотя НУ ОЧЕНЬ Пыталась и Очень хотелось. Но….как оказывается не моЁ @ дело до их кошачьей ЖИЗНИ.
Дело дошло до того, что мне пришлось отказаться от них….Не в плане как родные узы по крови и плоти. А как разные духовные системы пребывания. Родная мать меня называла по имени и отчеству. Вот до чего дошло. Они почему-то решили, что я попала в какую-то секту, и Я нуждаюсь в помощи и меня надо спасать. Во как бывает. Когда это произошло, (во-первых, поняла свою ошибку, смеялась долго над собой)=поняла что людям помогать можно только в ОДНОМ СЛУЧАЕ. Когда он САМ ПРОСИТ И Когда в Его Силах Изменится при этой помощи.
Дело в том, что здесь ещё надо видеть готов ли человек принять Помощь. А так до этого была фокусницей иллюзионисткой.
У меня очень похожая ситуация, но немного наоборот, тменя сначала просят помочь, после чего(когда я помогу) мне рассказывают что я шизофреник, либо начитался фантастики, но что делать, родные как ни как, вот и приходится самому "терпеть", но что самое терзающее в этой ситуации, так это то, что я не могу причинить боль или страдание моим близким, поэтому я готов разбиться в кровь лишь бы им помочь, даже не смотря на то, что они этого не замечают. Я просто дорожу ими больше всего на свете, и это является одной из основных предпосылок не бояться смерти и не давать себе болеть.
AKC вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность