Пример мастер-классов

 
16.08.2007, 02:37
  #6
Аватар для Маришель
Маришель
Благодетель
 
Рег: 22.03.2007
Адрес: где-то из России
Сообщения: 178
Благодарности: 8
Сказали спасибо 18 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Маришель
Благодетель

Аватар для Маришель
[
Думаю, многие испытывали это уродливое чувство, коверкающее сознание. Расскажите о том, как вы перебороли его, подчинили своему сознанию. Думается, это будет полезно не только мне..[/QUOTE]

привет всем!Я новичок на этом сайте.но именно эта тема более близка мне,чем другие.Всю жизнь я только и делаю,что борюсь с этим коварным "сорняком" в моей душе.Страх-это всегда комплекс.Сначала это детские безобидные,казалось бы,на первый взгляд страхи,начинающиеся с того,что ребенок не должен делать того,а то будет это.Или "ты не такой,как все и делаешь все неправильно."А каждый ребенок-это чистое и открытое всему миру существо.А с самого детства его учат закрываться и отдаляться от всего и всех.А семя страха то уже заложено.Ну а потом ,в дальнейшем,уже человек начинает обрастать уже другими комплексами.Я думаю,что избавиться от этой болезни сложно,но возможно.Раз это "дерево"растет уже с детства,то рубить его нужно постепенно,но обязатель удалять и "корень".а иначе_снова вырастет.Как я избавлялась от страха?Я сначала попыталась немного изменить свое сознание,то есть отношение к людям,к своему телу,к Земле и в конце концов к Богу- к самому,пожалуй, главному проявлению во всей нашей нескончаемой Вселенной.ТО ЕСТЬ ПРОСТО ПОЛЮБИТЬ ВСЕХ!вПУСТИТЬ В себя Бога и во всех увидеть его проявление.Все мы его часть.Мне это сложно было сделать.Я и сейчас иногда чего-нибудь,да побаиваюсь.Но я буду стремиться к тому,чтобы полностью искоренить в себе все комплексы.Вперед и с песней!
Маришель вне форума  
23.08.2007, 10:57   #7
Kurtz
Наблюдатель
 
Рег: 03.08.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Kurtz
Наблюдатель

"Я один виноват в том, что мы не смогли спасти Отечество и разбить самонадеянного врага. Все героические усилия офицеров и солдат, находившихся под моим командованием, будут оценены по заслугам. Я собираюсь выполнить свой последний долг на Окинаве, где героически погибли мои воины, падая с небес, как лепестки вишни. Там я направлю свой самолёт на высокомерного врага в истинном духе бусидо. В твёрдой уверенности и сверой в вечную жизнь Императорской Японии. Я убеждён, что все воины поймут мотивы моего поступка, преодолеют все препятствия в будущем и станут бороться за возрождение нашей великой Родины. Чтобы она могла жить вечно.
Тенно хенка банзай!.."

Адмирал Угаки 18 августа 1945 года повёл свою группу камикадзе. Через несколько часов после того, как из Токио пришёл приказ прекратить сопротивление Америке.

Камикадзе движет не страх. Солдаты японского адмирала шли на смерть из-за любви. Из-за любви к своей стране. Они умирали за то что им было дороже всего. По этой причине Камикадзе - божественный ветер.
Сегодняшнее "сейчас" это кузница, на которой мы куём своё будущее. И именно поэтому камикадзе здесь и сейчас. Ради будущего.
Во время Второй Мировой у Германии было оружие, "Фергельтунгзваффе" (Оружие возмездия (Фау-2))... Эти ракеты, насколько я помню, били по гражданскому населению. Поэтому "Фау" это оружие террора, нечестной войны. Как и теракт 11 сентября... И захват школы... И кинотеатра... Это всё обычные смертники, НЕ камикадзе, не знаю, за что они воюют. Оправдания у этих людей нет и быть не может.

Да, с трах с точки зрения психологии действительно следствие душевных расстройств, комплексов, стресса. Но страх перед лицом смерти, на мой взгляд, является скорее страхом животным. С самого рождения человеку была дана генетическая задача: "Не умирай". Дичь в присутствии хищника либо быстро сваливает, либо впадает в ступор (Авось не заметит или примет за куст). Человек либо боится тигра, либо нет. Третьего не дано.

Сегодня видел очень странный сон. Помню лишь части...
Густой лес, река. Я в какой-то разведке из шести-девяти человек. Вылезли из лодки, разошлись по лесу... Пока крался, увидел впереди много врагов. Несколько десятков. Стал отступать. Вернулся к лодке, предупредил остальных. Пошёл дождь, в лесу стало ещё темнее. Не помню, что было после, но нас заметили. Из нашей группы два-три человека убежали назад, оставив нас. В мозгу вертелась фраза: "Смотри". "Смотрел" я секунд пять. Противники приближались. Нас осталось три-четыре человека. Их в разы больше. Убегать было бесполезно. Командир отряда выхватил клинок и кинулся на них. Я кинулся за ним. Не помню, как я двигался, но хотел бы научиться, испытать это вновь! Кровь лилась во все стороны, по берегу валялись стонущие калеки без рук и ног. Река стала багровой. Ряды врагов заметно поубавились. Потом я почувствовал сильный толчок в спину. Стало трудно дышать, кто-то закричал рядом. В глазах потемнело. Откуда-то услышал фразу: "убили 124".

Это, насколько я понял третий вариант. Или знак для меня. Всё во сне я переживал как наяву. Но увидел новый вариант! Когда заяц боится тигра и идёт на него в атаку! Без страха умереть. Боец, который не боится смерти - страшный боец, потому как ему уже нечего терять. Пример с зайцем выглядит немного дико (страшный заяц, бу-у-у!). Но этим мы и отличаемся от животных. Осознанность выбора. Мы можем убить страх. Животные нет. Сильнее страха человеческая душа и чувство Долга. Когда чувство долга развито хорошо, даже на смерть начинаешь "забивать".
Рубим деревья!!!
Kurtz вне форума  
24.08.2007, 10:40   #8
Эйшенька
Banned
 
Рег: 12.08.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 337
Благодарности: 108
Сказали спасибо 30 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Эйшенька
Banned

Хм... всегда считала, что Камикадзе движет воля военачальника, нашпигованная в их "промытые и тщательно просушеные по ветру мозги"
Цитата:
Рубим деревья!!!
Ты меня просветил, а то я раньше думала, что любовь чувство эгоистическое и животное... вроде деревьев которые ты призываешь рубить....
Эйшенька вне форума  
24.08.2007, 18:27   #9
Kurtz
Наблюдатель
 
Рег: 03.08.2007
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Kurtz
Наблюдатель

2 Эйшенька:
Промывание мозгов? Это уже к ассасинам. Ассасины это арабские киллеры времён крестовых походов. Вот ТАМ использовали "промывание и просушивание" мозгов.
Сначала брали более менее подготовленного человека. Потом:
1. Его "обкуривали" или спаивали. Вводили в состояние эйфории...
2. Затем вели в комнату со всевозможными яствами. В этой же комнатке его ждали и девушки на любой вкус.
3. Не дав ему насладиться мгновением, его вытаскивали из комнатки и говорили, что это и есть "Рай". И для того, чтобы снова оказаться здесь ему нужно КОЕ-ЧТО сделать...
Kurtz вне форума  
25.08.2007, 17:30
  #10
Эйшенька
Banned
 
Рег: 12.08.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 337
Благодарности: 108
Сказали спасибо 30 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Эйшенька
Banned

Очень интересно Возможно, подобное практикуется до сих пор, например в Плестине? Там где готовят смертников из простого народа, для того, чтобы те взрывали себя вместе с гражданскими евреями. Подленько.
Цитата:
Мы можем убить страх. Животные нет.
У меня есть кот. Он большой и сильный. Однажды, летом на даче, он вынюхал под крышей где гнездилась какая-то мелкая серая пташка. Он залез туда, я не видела когда и как. Но я видела как эта птица, которая была меньше головы кота вдвое, гнала его от своего гнезда по дороге.... Она орала так, что было слышно далеко за пределами нашего участка. Кота напугала эта ярость. И он боялся ее после.
А японцы красивые люди. И делают красивые вещи.
Эйшенька вне форума  

Как убить в себе страх... Как убить в себе страх... - Рейтинг темы: 4.20 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
как убить в себе страх, страх
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность