24.08.2013, 20:53
  #36
Вик Тор
Доброжелатель
 
Рег: 23.08.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 5
Сказали спасибо 20 раз в 18 сообщениях
Вик Тор
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Мои слова не касались "причинения добра", я говорил лишь о том добре, которое делается из ощущения необходимости, уместности.
Тогда не знаю кем нужно быть, чтобы не делать добро из ощущения необходимости и уместности. Тогда добром можно считать и хороший пинок в нужный момент?
Вик Тор вне форума  
24.08.2013, 20:57   #37
Вик Тор
Доброжелатель
 
Рег: 23.08.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 5
Сказали спасибо 20 раз в 18 сообщениях
Вик Тор
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
По-моему, у суицидников чаще всего не отсутствие смысла жизни как такового, а отсутствие смысла жить без чего-либо, недостаток чего-либо, обесмысливание жить без чего-то вполне конкретного. Но и тут они не честны с собой, обижаясь на бога, жизнь или кого-то еще.
Да, так и есть. Это конкретизирование, "заземление" отсутствия общего смысла жизни.
Вик Тор вне форума  
24.08.2013, 20:59   #38
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от Вик Тор Посмотреть сообщение
Тогда не знаю кем нужно быть, чтобы не делать добро из ощущения необходимости и уместности. Тогда добром можно считать и хороший пинок в нужный момент?
Если он не из гордыни, из ощущениия своего превосходства и права вмешиваться в жизнь человека.
Капля вне форума  
24.08.2013, 21:03   #39
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Вик Тор Посмотреть сообщение
Тогда добром можно считать и хороший пинок в нужный момент?
Безусловно, но тут, конечно, определенная ответственность за человека есть, если нет готовности к этой ответственности, то лучше "пинки" не использовать.
Ramjes вне форума  
24.08.2013, 21:06
  #40
Вик Тор
Доброжелатель
 
Рег: 23.08.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 5
Сказали спасибо 20 раз в 18 сообщениях
Вик Тор
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Ну вот опять, "я-я-я". Мы вас не знаем, Вы представьтесь, расскажите о себе, чем занимаетесь, что изучали, к чему пришли, чтобы иметь более объективное представление о Вас. "Лечить" Вас тут уж точно никто не собирается, мы же просто общаемся.
Я если что замечаю - честно озвучиваю всё, что всплывает в сознании по текущему вопросу. Тема мне интересна, может на новые мысли наведет. Может как-то по-новому взглянуть получится, выработать принципиально новую методологию.
:-) И мне интересна тема. В диалоге можно прийти к пониманию или открытию чего-то.
Я тут ещё не освоился. Сразу после регистрации написал сюда. Что нужно сделать для знакомства? Создать тему "Вот он я!" :-), с подробной автобиографией? Я же не знаю, как это принято знакомиться на этом форуме. Буду благодарен за содействие в этом вопросе.
Вик Тор вне форума  

Ограничители Ограничители - Рейтинг темы: 4.75 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
вопрос, жизнь, ограничения, табу
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность