10.08.2016, 22:31
  #16
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Из вышесказанного вытекает, что психология копирует и пытается подражать научному подходу, чтобы не переходить дорогу более старшему и на данный момент могущественному брату - религии. Можно сказать, что психология, это отколовшаяся группа от основного религиозного направления и противостоящего ему – секта
... пока, она лишь кандидат в науку.
Эко Вас переформатировало в процессе цитирования...

Набив книгами шкаф... надеятся на то, что они помогут создать имидж учёности... можно, но без умения применять знания в них изложенные на практике, учёность такая до добра... не доведёт.
i71 вне форума  
10.08.2016, 22:32   #17
Аватар для Иванович
Иванович
Помощник
 
Рег: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 218
Благодарности: 15
Сказали спасибо 46 раз в 39 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Иванович
Помощник

Аватар для Иванович
Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
Эко Вас переформатировало в процессе цитирования
Эко Вас переформатировало в процессе чтения
Иванович вне форума  
10.08.2016, 22:48   #18
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
Иванович, Я еще раз вам рекомендую ознакомится с форумом, там все мои против изложены довольно подробно, на мне, если помнится, зависло все общение. Я довольно подробно описал все аргументы против, точнее не против, а в сторону неправильного подхода к научной концепции, со стороны догмы.
Не вижу смысла ублажать вашу лень и еще раз излагать мысли, которые затрагиваются мной почти в каждой теме, где существуют пересечения с научными данными в области психотерапии. Кстати совсем забыл сказать о практике в клинической психологии в следственном изоляторе №17 г. Луганск и областной наркологии г. Луганск, наш преподаватель создал научную группу и начинал докторскую тогда, сейчас не имею возможности узнать о его достижениях, Перепелица А. отчества не помню, общались на ты с первых дней..
Из тех с кто повлиял на мое стремление в изучении человека, не организма, а в качестве явления и с кем общался лично: С.Гроф, К. Гроф, первый преподаватель в академии, Перепелица А., С. Горин - я считаю лучший преподаватель и лектор на тему Эриксоновского гипноза.
В области восточной философии: Лама Оле Нидал (духовный лидер направления буддизма: Карма Кагью), Лакшми Нараяна дас (один из бывших проповедников ИСККОН), Отец Остирихий (Монах) Христианский православный монастырь поселок Лаки (бахчисарайский район, Крым), последний великий человек мой духовный отец.
 
11.08.2016, 00:37   #19
Аватар для Иванович
Иванович
Помощник
 
Рег: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 218
Благодарности: 15
Сказали спасибо 46 раз в 39 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Иванович
Помощник

Аватар для Иванович
Цитата:
Сообщение от Dmitry Sa-Ya Посмотреть сообщение
Иванович, Я еще раз вам рекомендую ознакомится с форумом, там все мои против изложены довольно подробно, на мне, если помнится, зависло все общение. Я довольно подробно описал все аргументы против, точнее не против, а в сторону неправильного подхода к научной концепции, со стороны догмы.
Не вижу смысла ублажать вашу лень и еще раз излагать мысли, которые затрагиваются мной почти в каждой теме, где существуют пересечения с научными данными в области психотерапии. Кстати совсем забыл сказать о практике в клинической психологии в следственном изоляторе №17 г. Луганск и областной наркологии г. Луганск, наш преподаватель создал научную группу и начинал докторскую тогда, сейчас не имею возможности узнать о его достижениях, Перепелица А. отчества не помню, общались на ты с первых дней..
Из тех с кто повлиял на мое стремление в изучении человека, не организма, а в качестве явления и с кем общался лично: С.Гроф, К. Гроф, первый преподаватель в академии, Перепелица А., С. Горин - я считаю лучший преподаватель и лектор на тему Эриксоновского гипноза.
В области восточной философии: Лама Оле Нидал (духовный лидер направления буддизма: Карма Кагью), Лакшми Нараяна дас (один из бывших проповедников ИСККОН), Отец Остирихий (Монах) Христианский православный монастырь поселок Лаки (бахчисарайский район, Крым), последний великий человек мой духовный отец.
Вы уж меня извините, но тема поста не о том, с кем Вы знакомы... Может быть конечно через какое-то время и моя фамилия будет в этом списке. Но все же, давайте общаться по теме поста. Я буду рад ответить на Ваши вопросы, или прочитать Ваши точки зрения. Главное, чтобы все было обосновано, если используете научные понятия типа "предмет и объект исследования в психологии".
Спасибо за понимание.
Иванович вне форума  
11.08.2016, 10:39
  #20
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Что такое наука?

Чем занимается любая наука? Если совсем-совсем просто, огрублённо и кратrо, то — выявлением закономерностей. Этим занимается академическая (по-другому — фундаментальная) наука.
То есть наука — это выявление закономерностей в той или иной области.
Знание закономерностей даёт возможность разрабатывать инструменты воздействия или создания (это прикладная наука). Физика изучает закономерности физического мира, химия — органических и неорганических реакций и соединений. Лингвистика — закономерности жизни языка. Биология углубляется в закономерности появления и существования жизни. Социология изучает закономерности появления и существования общества.
Психология изучает закономерности работы психики в разных проявлениях (психиатрия, кстати, занимается сбоями человеческой психики).
Так что психология — наука, только наука специфическая. Я даже рискну сказать — самая сложная наука из всех ныне существующих. (С)



Ис следователи... пытающиеся доказывать не теоремы... (<= пример) а "исключительную... важность" ими выбранного направления деятельности, защищают свою важность... и только, используя достижения (цитирование результатов чужого опыта, чаще всего проверенного лично только теоретически, либо усвоенного поверхностно) этого направления в качестве аргументов, паразитируют на нём, возможно даже не осознавая этого, тем самым вместо вклада в развитие этого направления, принося ему и тем кто их аргументам... слепо верит, ущерб, выражающийся, как минимум, в отталкивании от него тех людей которые способны действительно обогатить... его...
i71 вне форума  

Психология – это наука, религия, эзотерика или оккультизм? Психология – это наука, религия, эзотерика или оккультизм? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
что такое психика, что такое психология


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность