07.07.2010, 23:34
  #126
Аватар для KanerBlackRaven
KanerBlackRaven
Помощник
 
Рег: 24.03.2007
Сообщения: 254
Благодарности: 327
Сказали спасибо 211 раз в 91 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
KanerBlackRaven
Помощник

Аватар для KanerBlackRaven
Страх убивает разум. Страх — это малая смерть, несущая забвение Я смотрю в лицо моему страху, я дам ему овладеть мною и пройти сквозь меня. И когда он пройдет сквозь меня, я обернусь и посмотрю на тропу страха. Там, где прошел страх, не остается ничего. Там, где прошел страх, остаюсь только я.
KanerBlackRaven вне форума  
08.07.2010, 00:38   #127
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Arc-en-ciel, пришла на форум, и стразу увидела то, что мне было необходимо - твое сообщение. Дело в том, что мой страх, он придуманный, я его сама придумала, и по сюжету начала развивать развила его до полной поранной и психоза - депрессии. В общем, я вижу проблему там где ее нет... вот такие дела.
Ненужное бремя это - как мешок с камнями на спине....глупо нести его и бесмысленно - надо избавлятся и не позволять доминировать над собой...! И как не банально звучит всегда нужно начинать с любви к себе и быть ответственным за свои мысли, действия......все, все получается ...надо только дать себе самой/самому шанс

Вот я недавно сделала паралель ...с своими родителями...ведь говорят что мы сами выбираем их...в какой семье родится...и.т.д....однако..сколько дал мне тот анализ...поняла откуда во мне сформировались многие вещи....даже к примеру - таже неуверенность в себе, можно сказать даже какойто страх перед определенными действиями...что мол у меня не получится...и.т.д...
- ну в общем не плохо бы покопатся каждому лишний раз в детстве...порой удивляешся сколько можно найти...

Страх он ведь как параличь....не дает не двигатся ...не мыслить нормально...по этому надо осознать все и освободить себя от лишних, ненужных оков
 
15.02.2011, 21:42   #128
Аватар для Волхв
Волхв
Помощник
 
Рег: 25.01.2011
Адрес: Кимры, Тверская
Сообщения: 232
Благодарности: 8
Сказали спасибо 80 раз в 51 сообщениях
Волхв
Помощник

Аватар для Волхв
От Ревности перешёл к страху. Сказал, что это отдельная тема и на тебе, она тут как тут, просто раньше не видел.

Полагаю, что Страх, проявляющийся в человеке самым понятным каждому индивиду образом, - это скрытое пожелание смерти. Когда, под рядом внешних воздействий страх формирует эмоцию страха и соответствующее этому действие, то это страх, развернувшийся в сознании. Его проявления для каждого могут быть индивидуальны, но в общей массе они очень похожи. Я хотел коснуться наиболее тонкой структуры страха, пожалуй, самой изначальной.
Представим, что человек боится будущего. Что он делает? Такой человек очень часто посещает всевозможных предсказателей. Как правило, он увешан талисманами и амулетами. То, что они могут помочь, это другой вопрос. Но, как сказано выше, страх - скрытое пожелание смерти. Стало быть такой человек подсознательно желает смерти своему будущему, закрывает его. Принять травмирующую ситуацию в будущем такой человек не желает. Он и в настоящем-то едва переносит это. И это во всех проявлениях:
Человек боящийся потерять деньги - теряет их, боящийся потерять работу - теряет и её, человек, боящийся расставания с любимым, таким образом всё более готовит такое расставание.
Наверное, описание страха без способа его преодоления было бы некорректным. Поэтому полагаю и о другом рассказать: как со страхом бороться.
Борьба с ним предполагает и борьбу с собой.
Исходя из того, что на всё воля Божья, надо полагать, что события которые происходят закономерны. Если уж Господь явил человека в миру, то и заботится он о нём. Поэтому лучшая борьба со страхом - это вера в то, что события которые происходят, от Бога, а Он непогрешим и на него нельзя обижаться.
Пример с себя. Я побаиваюсь крупных собак и, иногда, когда какая-нибудь здоровая псина подходит слишком близко, тот самый страх начинает разворачиваться в сознании. Я осознаю этот момент и говорю себе: Если ей суждено меня тяпнуть, то хрен мне увернуться. Сознание останавливается на границе осторожности. Этого вполне достаточно. Дальше время разруливает эту ситуацию, буквально несколько секунд... ...расходимся как в море корабли.
Волхв вне форума  
16.02.2011, 01:21   #129
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

инстинкт самосохранения --- на нём базируются страхи усиливаясь эмоциональным , сам инстинкт очёнь похож на страх , поэтому страх воспринимается как угроза жизни
вообще что ни возьми и покопай глубже прийдёшь к страху и потом к инстинкту самосохранения (самости) ну потому что при формировании, уплотняясь первым и явилась самость "я" по своей сути ещё чистое потом множиться стало т.д
квв вне форума  
16.02.2011, 13:35
  #130
Аватар для Волхв
Волхв
Помощник
 
Рег: 25.01.2011
Адрес: Кимры, Тверская
Сообщения: 232
Благодарности: 8
Сказали спасибо 80 раз в 51 сообщениях
Волхв
Помощник

Аватар для Волхв
Цитата:
Сообщение от квв Посмотреть сообщение
поэтому страх воспринимается как угроза жизни вообще что ни возьми и покопай глубже прийдёшь к страху и потом к инстинкту самосохранения (самости) ну потому что при формировании, уплотняясь первым и явилась самость "я" по своей сути ещё чистое потом множиться стало т.д
Пожалуй, да. Только это всё на поверхности: в сознании, в эмоциях и вызываемыми ими действиях. А на тонком уровне страх - это пожелание смерти "угрозе" реальной или гипотетической (предположительной). Угроза в ощущениях самого человека может исходить из совершенно разных источников. Ухудшение криминогенной обстановки усиливает гипотетическую угрозу простого пребывания вне дома, а особенно в тёмное время суток.
Но что интересно. Вот например, ныне покойный Александр Абдулов, однажды опоздал на самолёт, который разбился. Есть данные о том, что такие рейсы летят, едут, плывут всегда неполными. Конечно, люди с более материалистическим взглядом на это, могут сказать, что ангел-хранитель уберёг. А ангела-хранителя кто приставил? Значит всё-таки Бог? Полагаю, что и те кто разбиваются, погибают также не без хранителей, вот только они таких подсказок не получают. Почему? Потому что нарушают законы Мироздания (Божьи) и на какой-то момент Творец лишает их возможности чувствовать опасность и испытывать страх. Их ничто не удерживает.
Насчёт инстинкта самосохранения. Здесь самый замечательный парадокс - воины. Их инстинкт самосохранения работает, но они вполне сознательно идут навстречу опасности. Каков их страх? Или его нет?
Волхв вне форума  

Страх, что это такое? Страх, что это такое? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, мысли, работа со страхами, размышления, страх, страхи по чакрам, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность