02.07.2010, 02:43
  #36
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Ninenus Посмотреть сообщение
Heiur, а ты бы хотела обрести бесстрашие, перестать бояться?
Ninenus. при любом раскладе карт, я останусь при своем интересе.
Бесстрашная женщина? ))) Ты, хоть сам понимаешь, что такое бесстрашие?
А ты бесстрашный человек?
Хи))) хорошо есть картинки и думать не надо.
Heiur вне форума  
02.07.2010, 18:56   #37
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Опять по личным наблюдениям? Это твое личное, но не мое.
А это уже не мое личное...
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Бесстрашная женщина? ))) Ты, хоть сам понимаешь, что такое бесстрашие?


Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Позволю себе немного критике в адрес тех, кто так быстро справляется с чужим страхом.
Природу каждого страха, необходимо тщательно изучать, особенно чужой страх, и тем более не примерять и не стараться залезть в шкуру того, кто обуреваем страхом, и не лечить или не изживать страх посредством собственных чувств, а как бы я стала бороться. Вы - это Вы, и ваши страхи, а другой человек это другой человек. Это может привести к "гибели" человека, которой обратился за помощью. Здесь не методом авось поможет проверенный рецептик "впаривал его не раз". Хотя вроде бы метода лечения одна на всех, но каждый случай индивидуален и все применять по шаблону, нельзя.
Не мог понять к чему ты это написала. Ты же, как я понял, хотела избавиться от страха вождения автомобиля. А теперь, похоже, до меня дошло:
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Ninenus. при любом раскладе карт, я останусь при своем интересе.
Heiur, природа всех страхов одна. Поверь, нельзя изменить себя, не именяя себе. Если человек сам не хочет избавиться от страхов, то как такому можно что-то впарить? А дальше многие годы заставлять активно практиковать? За "того парня" работу никто не выполнит. Тебе, например, не надо бесстрашие и ты от "этого" спокойно отказалась - "осталась при своем интересе".

Ну не мое это дело сюсакаться с эго, вытирать его слезы, ублажать, менять памперсы, подготавливать, приводить в чувства, выхаживать и т.п.. Не мое. Мне это уже не интересно.

Но такие помощники есть. И их умение решить конкретную проблему - бесценно. В таких ситуациях особенно важно, как ты здорово подметила:
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
каждый случай индивидуален и все применять по шаблону, нельзя.
. Поэтому я и октрыл тему: https://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=3600
Сам бывал раньше в таких ситуациях. И искренне благодарен таким людям за помощь. Но нужно понимать, что придя в норму, справившись с конкретным страхом (проблемой) - вновь всё может всплыть. И снова прибежит и станет попрашайничить. Всё это борьба со следствиями. Пока человек сам не осознает причину его страданий и проблем, он так и будет вечным попрашайкой. "Жизнь - это выбор. Ты можешь выбрать быть жертвой или кем пожелаешь. "Мирный воин"" Не знаю ни одного способа избавиться от конкретного страха, раз и навсегда, не затрагивая его источник - эго. Если есть желание избавиться от всех страхов раз и навсегда в этом воплощении, то с удовольствием поделюсь своим опытом.

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
А ты бесстрашный человек?
Пока нет. Но чувствую стану таковым. Нужно лишь время... так соскучился по нему... с рождения нижние чакры почти не подавали признаков жизни со всеми выткающими следствиями (ущербной жизнью). Сейчас открываются все семь основных чакр, благодаря естественному движению энергии кундаллини, в процессе своего духовного развития, от нижних к верхним. Когда откроются первые пять чакр - это называется "стал" просветленным. Как бонус в процессе этой работы ты вырастил в себе бесстрашие, и, кстати, много чего еще полезного для жизни.
Если к ним прибавится открывшаяся шестая чакра - это называется состоянием сознания Брахман. И, наконец, открывшаяся "за компанию" и 7 чакра - человек в одном шаге от нирваны. И сделать он его может в любой момент. Если сделает, то покинет тело и больше не воплатится на этой планете (так говорят).

Я, ксати, в последней своей жизни до этого воплощения, был в одном шаге от нирваны. Так что опыт бесстрашия есть (и не один)... прикольную тогда жизнь прожил.
Ninenus вне форума  
02.07.2010, 19:21   #38
Аватар для Niki006
Niki006
Созерцатель
 
Рег: 13.09.2009
Сообщения: 958
Благодарности: 4,364
Сказали спасибо 3,144 раз в 1,063 сообщениях
Niki006
Созерцатель

Аватар для Niki006
"Всё пройдёт и это тоже пройдёт". (надпись на кольце царя Соломона)
Niki006 вне форума  
02.07.2010, 20:30   #39
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Ninenus Посмотреть сообщение
Heiur, а ты бы хотела обрести бесстрашие, перестать бояться?
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Ты, хоть сам понимаешь, что такое бесстрашие?
А ты бесстрашный человек?
Цитата:
Сообщение от Ninenus Посмотреть сообщение
Пока нет. Но чувствую стану таковым. Нужно лишь время...
Учитель, ))) ты не ответил на один главный вопрос, что такое БЕССТРАШИЕ?!
Вождение авто невозможно по многим причинам... почему-то когда обращаешься к целителям или экстрасенсам, они тут же пытаются найти решение..., но это не правильно, быстрота решения и но проблемс, вызывает настороженность... а ты знаешь что некоторый раз надо человеку сказать, что он безнадежен? Почему на каждую проблему - нет проблемы? Некоторый раз, проблему решить невозможно, но это не значит что ее надо отвергать, ее надо принять! Принять, и воспользоваться ней как оберегом, как предохранителем от несчастья и необдуманых поступков. Научить человека посмотреть на страх другими глазами... понять что он не враг, он помощник и его вовсе не надо боться.... Вот в этом ошибка всех этих, быстралечащих.... ты хоть у меня спросил, а что это я так боюсь водить машину? Может у меня со здоровьем на физике проблема? И ее кроме как трепонацией не исправить, может у меня сердце, головокружение малокровие пониженное артериальное давление, обмороки.... вылечить можно? Конечно все лечиться, болезнив наказание, а кроме наказание есть еще не читал инструкцию когда тело получал, или решил, быть и стать Богом и распоряжаться своим телом по разуму своему и воле своей.
Ответь на вопрос номер один что такое Бесстрашие. Что это будет для тебя? Раз пока в тебе его нет. А потом уже мне предложай это бесстрашие. Оно у меня есть, да только не постоянно, а когда к ж*опе припрет я его достаю из кармана и применяют. Я одна, не только Ла-манш переплывала, по сабачьей)))))
Heiur вне форума  
02.07.2010, 23:58
  #40
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

Бесстрашие - нет больше страхов: комплексов, волнений, беспокойства... Внутри тебя это хозяйство просто не зарождается.

Heiur, это тебе:
Ninenus вне форума  

Флудилка (Диванчик в нирване) Флудилка (Диванчик в нирване) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 14
Теги
диалоги, диванчик, дискриминация, нирвана, размышление, тема, ура, флуд
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность