27.12.2013, 00:05
  #1116
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

30 прекрасных фактов года

Срочно смотрите этот пост, если у вас выдался тяжелый день. Он вернет вам веру в то, что жизнь замечательна.

Иногда кажется, что все вокруг настроено против того, чтобы ваши планы претворились в жизнь. На работе завал, на улице слякоть и уныние, а дома по телевизору — одни митинги и негатив.
В такие моменты сложно убедить себя, что черная полоса когда-нибудь закончится. Сложно, но возможно. Чтобы вернуть или укрепить вашу веру в лучшее, AdMe.ru выбрал 30 самых добрых и вдохновляющих фактов 2013 года, узнав о которых, невозможно не улыбнуться.
Некоторые из них были открыты уже давно, но стали широко известны только в уходящем году. А некоторые были открыты совсем недавно, и поэтому по праву считаются «свежаком». Посмотрите и убедитесь в том, что окружающий мир — прекрасен и удивителен.
Изображение solium.ru
Выдры держатся за лапки во сне, чтобы их не разъединило течением.


Изображение solium.ru
Александр Белл изначально хотел, чтобы люди, приветствуя друг друга по телефону, говорили «Ахой!» вместо «Алло!».

Изображение solium.ru
Белки забывают, на каких деревьях делают припасы, потому что их — тысячи.


Изображение solium.ru
Детеныши птиц тупиков называются «тупичками».


Изображение solium.ru
Однажды, в момент вашего рождения, вы были самым молодым человеком на планете.

Изображение solium.ru
В песнях Битлз слово «Любовь» употребляется 613 раз.


Изображение solium.ru
Большое скопление фламинго в дословном переводе с английского называется яркостью (flamboyance).

Изображение solium.ru
Группа щенков мопса в дословном переводе с английского называются «урчание» (grumble).

Изображение solium.ru
А группа маленьких хорьков — хорьковым бизнесом (a business of ferrets).


Изображение solium.ru
Когда люди обнимаются, чтобы облегчить боль, выделаяется химическое вещество под названием окситоцин.

Изображение solium.ru
В Норвегии есть королевский пингвин, возведенный в ранг рынаря. Его полное имя — Сэр Нильс Олав.

Изображение solium.ru
Находясь внутри своего панциря, черепахи могут дышать.


Изображение solium.ru
Тупики встречают свою половинку один раз в жизни и навсегда.


Изображение solium.ru
Актеры, озвучивавшие Микки Мауса и его подружку в жизни действительно женаты.


Изображение solium.ru
Так же, как и актеры, озвучивавшие Губку Боба и компьютер Планктона.


Изображение solium.ru
В Швеции регулярно проводится кроличий бег с препятствиями. Он называется Kaninhoppning.

Изображение solium.ruИзображение solium.ru
В мире существуют не только корги-собаки, но и похожие на них коты породы манчкин.

Изображение solium.ru
Несмотря на то, что шанс забеременеть лишь 1 к 40 миллионам, на свет появились Вы и все ваши предки.

Изображение solium.ru
Джей Ди и Терк в жизни — лучшие друзья.


Изображение solium.ru
Слепые люди улыбаются, несмотря на то, что никогда не видели улыбок. Это просто естественная человеческая реакция.

Изображение solium.ru
Если искусственно вызывать смех, то через некоторое время вы начинаете смеяться по-настоящему.

Изображение solium.ru
На данный момент Жене Цернан — последний человек, ступивший на поверхность луны. Перед полетом в Космос он пообещал своей дочери, что напишет на поверхности луны её инициалы, которые сохранятся там на десятки тысяч лет.

Изображение solium.ru
У коров бывают лучшие друзья.


Изображение solium.ru
Однажды обезьяна была осуждена за курение в Саут-Бенд, штат Индиана, США.


Изображение solium.ru
Черви общаются, прижимаясь друг к другу.


Изображение solium.ru
Некоторые мойщики окон в детских больницах переодеваются в супергероев, чтобы радовать маленьких пациентов.

И напоследок, просто помните о том, что:

Изображение solium.ru
Где-то есть шимпанзе, который дружит с собакой...


Изображение solium.ru
И милые вомбаты, которые какают кирпичами...


Изображение solium.ru
В мире есть огромное количество вкуснейших деликатесов, которых вы никогда не пробовали, но обязательно еще попробуете...

Изображение solium.ruИзображение solium.ru
Что на свете существует вот это милое животное — маленькое короткохвостое кенгуру, которое называется квокка.

Изображение solium.ru
А у кого-то сегодня — самый счастливый день в жизни!
AnnTV вне форума  
27.12.2013, 00:10   #1117
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Люди БГ: зачем волонтеры провожают девушек до дома

20 декабря, м. «Академическая»
Изображение solium.ru



Люди БГ: зачем волонтеры провожают девушек до дома
Создатель волонтерского проекта «Брат за сестру» Владимир Пичугин — о том, зачем провожать девушек до дома, о флирте на дежурстве, интернет-философах и настоящих мужчинах


О настоящих мужчинах

Мы придумали «Брата за сестру» вместе с моим питерским другом Денисом Шотиковым. Создали группы во «Вконтакте» — он в Петербурге, я в Москве. Я тогда как раз собирался делать предложение своей будущей жене, начинал работать в крупной международной консалтинговой компании; у него тоже было немало дел. Но решили — пора. Когда едешь в метро в одиннадцать вечера, видишь красивых девушек, всегда думаешь, встретит их кто-то или нет? Чем больше сомнительных личностей ошивается у ларьков и круглосуточных аптек, тем страшнее за девчонок.

А еще нам хотелось разрушить стереотип, что сейчас не осталось настоящих мужчин, что парни не способны на сильные поступки. Остались и способны. Я сейчас не о себе, конечно, а о наших волонтерах. Некоторые провожают девушек чуть ли не каждый день, дождь, снег ли — все равно. Мне лестно дружить с такими людьми.


Кого берут в волонтеры

Первым волонтером стал мой сосед по Академическому району Саша Чурсин. Все не сразу раскачалось, но сейчас в проекте больше шестидесяти парней. Заявки подали еще двести. Каждый четверг встречаемся и проводим собеседования. Человек рассказывает о себе, о том, почему хочет вступить в проект. Мы переписываем паспортные данные, а потом через знакомых в МВД проверяем его на судимость. Самые распространенные мотивы — либо у волонтера есть сестра, он ее часто провожает и знает, как это важно, либо это просто активный, неравнодушный человек. Отказывать почти никому не приходилось. Но если парень выглядит ненадежным или, например, пьет, то нам не по пути.

Все волонтеры у нас люди занятые. У кого-то свой бизнес, у кого-то учеба и офисная работа. Одним двадцать лет, другим под пятьдесят. Желание потратить личное время на такой проект — проявление сильной гражданской позиции. Не хочу никого обидеть, но это нас и отличает от интернет-философов и интернет-бойцов, которые любят порассуждать о том, какая в Москве высокая преступность. Можно годами буксовать на стадии недовольства всем вокруг, а можно что-то локально менять.



О партнерстве с полицией

Я хочу вывести проект на новый уровень, чтобы продвигать наши инициативы на городском уровне и сотрудничать с МВД. Например, на правах дружинников. Наши волонтеры провожают девушек каждый день и во всех районах Москвы, поэтому прекрасно видят, где продают наркотики, где работают карманники, где находятся нелегальные общежития. Мы можем сообщать полиции о преступлениях, а они — раздавать нам ориентировки. Но сотрудничество с полицией может быть только партнерским. Мы не готовы брать на себя обязанности работать на митингах и так далее, у нас свои задачи, и независимость для нас очень важна.


О драках и пределах самообороны

Ребята, кто хочет, занимаются самбо. Будет здорово, если в будущем полиция поможет нам с арендой залов и проведет курс лекций — о тех же пределах самообороны.

Пока прямых столкновений с преступниками у наших волонтеров не было. И это хорошо. Мы провожаем девушек, чтобы таких ситуаций вообще не возникало, а не чтобы показывать свою молодецкую удаль. Если тебя задирают, провоцируют на стычку, забудь на время о гордости и думай о безопасности спутницы. Честь можно защищать, когда ты один, но не когда ты несешь ответственность за другого человека.

Главная инструкция для девушки, если завязалась драка, — бежать как можно быстрее. Волонтеру — убедиться, что девушка скрылась из виду, и бежать самому. Если нападающих несколько, будь ты хоть мастером спорта по боксу, мало тебе не покажется.


Почему отказывают девушкам

Мы стараемся никому не отказывать. Но бывало, что девушка просит ее не до дома проводить, а наоборот — ночью в клуб. Или: «Вы меня до «Бабушкинской» доведите, а там меня мой парень встретит». Это уже не наша тема. Мы не фанатики, которые бегают по улицам с факелами и жаждут кого-нибудь проводить, мы обычные занятые люди. Если помогать, то уж когда девушке действительно нужно.

Бывает, что нам пишут, как в службу такси: «Меня нужно встретить там-то во столько-то». Как будто девушка уже нам деньги на счет перевела или мы зарплату из городского бюджета получаем. Такая интонация удивляет, но мы все равно не отказываем. Как-то нас активно «разоблачала» во «Вконтакте» одна радикальная феминистка. Но в целом подозрений со стороны женщин почти нет. Может, работает фильтр — недоверчивые нам просто не пишут.


О флирте

У нас есть четкая инструкция для парней — никто с девушками не флиртует. Если мы узнаем, что на дежурстве волонтер флиртовал с девушкой, занесем его в черный список. После дежурства — это уже личное дело каждого, конечно. Если кто-то познакомится благодаря проекту — почему нет?

Как-то был случай, когда девушка проявляла к волонтеру безобидные знаки внимания. От такого мы не застрахованы, но обычно дружескую черту никто не переходит.


О планах и дефиците настоящих мужчин в Зеленограде

Недавно мы вступили в Союз волонтерских организаций и движений. Теперь хочу зарегистрировать «Брата за сестру» как некоммерческую организацию, чтобы претендовать на субсидии от государства. Денег в нашем объединении нет, а траты есть — на аренду зала для занятий по самообороне, например. Но для нас официальный статус не принципиален, не получится найти поддержку — разберемся сами. На компромисс в ущерб нашим идеалам не пойдем.

Сейчас самое главное — наладить координационную работу. В идеале — чтобы на каждой станции метро был как минимум один волонтер. Скоро запустим приложение для смартфонов, оно будет работать по типу «Яндекс-такси». Заявку будет брать тот, кто ближе и первый согласился.

Мы стремимся к тому, чтобы волонтеры работали только в своем районе. Для этого нужна большая сеть. Максимум запросов приходится на Выхино, Новокосино, на «Бауманскую», где либо жилье снимать дешевле, либо много вузов. Сейчас проблемное место — Зеленоград. Заявки от девушек есть, а волонтер только один. В Москве парни сразу реагируют, а там что-то глухо.

Проект «Брат за сестру»: vk.com/bratzasestrumsk
Капля вне форума  
05.01.2014, 02:06   #1118
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Девушки, помните — чтобы доказать своё отличие от лошади, совсем не обязательно курить. — Достаточно немного косметики.

какая я наивная а я все курю, курю, завтра пойду куплю косметику себе...

Цитата:
— Хотите служить в кавалерии?
— Нет, я бы предпочел пехоту, сэр.
— Но почему? Служба в кавалерии гораздо престижнее.
— Понимаете, сэр, когда трубач сыграет отступление, лошадь мне будет только помехой.
я так поняла он бегает быстрее лошади?

Цитата:
— Кто у тебя занимается интерьером?
— Жена.
— А кто поддерживает чистоту в доме?
— Жена.
— А кто готовит и накрывает на стол?
— Жена.
— А ходит за покупками?
— Жена.
— А приносит всё домой?
— Жена.
— А зарабатывает деньги?
— Жена.
— И ты еще спишь с этой лошадью?!
даже страшно читать дальше анекдоты ни когда не были такими актуальными.....и злободневные

Цитата:
Скачки. Перед началом забегов в конюшню входит инспектор ипподрома и видит, как один тренер что—то дает своей лошади. Инспектор:
— Что это еще за таблетки?!
— Это? Это просто карамельки. Сам ем, вот и дал лошади. Хотите?
— Ну, давайте. . .
Перед самым стартом тренер говорит своему жокею:
— Всю дистанцию держись в середине. Вперед выходи только на последнем круге. Если тебя перед финишем кто—нибудь обгонит, не волнуйся, это или я, или инспектор.
"убийцы" анекдотчики....

Цитата:
Два ковбоя скачут по прерии. Один другому говорит:
— Джо, сдается мне, что в жопе твоей лошади — алмаз.
Джо слез с лошади, обошел ее сзади, долго там ковырялся и говорит:
— Нет, Билл, нет его там.
— Да и я так думаю, Джо, Откуда бы ему там взяться?
Эти гринго такие алчные они поверят в любую сказку где говориться об алмазах
Heiur вне форума  
07.01.2014, 01:53   #1119
БОРИС
Guest
 
Сообщения: n/a
БОРИС
Guest
Хъюр, ненадо меня трижды просить. я держу слово ))))Всех с праздниками видимо )
 
07.01.2014, 02:00
  #1120
БОРИС
Guest
 
Сообщения: n/a
БОРИС
Guest
Heiur, зачем ты дважды просишь ? вот первый раз обращаюсь к тебе после второй только твоей просьбы. После первой понял тебя, после второй стало интересна твоя озабоченность этим вопросом, решил попрекнуть просьбой.
 

Флудилка (Диванчик в нирване) Флудилка (Диванчик в нирване) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 14
Теги
диалоги, диванчик, дискриминация, нирвана, размышление, тема, ура, флуд
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность