07.12.2012, 14:44
  #21
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Филипп привет,

,, Мы же зная это, в свои изделия добавляем цитрин, это один из кристаллов который не требует очистки.,,

это ваш опыт?
Поясните пожалуйста почему вы утверждаете что цитрин не требует очистки? Цитрин из каких месторождений вы используете? И имеет ли для вас значение происхождение цитрина (искусственное облагораживание\ природное)?
Балда вне форума  
08.12.2012, 18:19   #22
Fill
Наблюдатель
 
Рег: 31.10.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Сказали спасибо 8 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Fill
Наблюдатель

Здравия Стас!
Это общедоступные знания, основанные на опыте эзотериков, подробнее о цитрине <noindex>здесь</noindex>. На данный момент у нас поставка из Бразилии. Все имеет значение, в той или иной степени... В своих изделиях мы используем кристаллы не прошедшие огранку, но иногда на заказ, мы делаем амулеты и из огранки. Немало важен и процесс очистки кристалла или камня, а так же процесс его "зарядки/программирования".
Fill вне форума  
08.12.2012, 20:13   #23
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Fill, Спасибо за ответ.

Выскажу свои наблюдения.

Бразильский цитрин ...вот то что на фото по ссылке это не цитрин, это аметист прогретый...есть такое название аметрин, есть природный полихромный аметрин, а в вашем случае аметрин - искусственно облагороженный аметист до цвета персикового цитрина .

Извините Филипп, скорее всего я не ясно выразился об облагораживании, проясню, имел ввиду не огранку а изменение цвета по средствам воздействия высокого температурного режима. В природной среде цвет минерала зависит от наличия тех или иных элементов и их количества и определенного облучения в естественной среде.
В Бразилии прогрев аметиста поставлен на поток. Природный цитрин это редкое на сегодня. В небольших количества он встречается в Бразилии, но в основном это Казахстан и Африка. В общем сегодня на рынке 90 процентов продаваемых цитринов это прогретые аметисты и дымчатый кварц.

Если опираться на те общедоступные источники информации на которые вы ссылаетесь, то свойства аметрина и цитрина будут различны, что вполне естественно, одно дело цветотерапия другое дело свойства химических элементов влияющих на окрас . Тем более вам это известно, как я понял из ваших постов вы уделяете большее внимание пропорциям тех или иных металлов в составе оргонита.


Но вот если рассмотреть прозрачный кварц через свет и цвета.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

получается что прозрачный несет весь спектор радужных цветов.(радугу ведь наблюдали), хотя тот же красный не является сложно-составным.

Выходит прозрачный кварц универсален , и если чел говорит что кварц горный хрусталь (прозрачный) накапливает а кварц цитрин( желтых оттенков) нет, мне было бы интересно знать насколько это утверждение не голословно.
Может общедоступные источники и имеют свой уникальный опыт, но..
Всегда интересны наблюдения мыслящих и чувствующих.

p/s

Филипп если у вас в процессе работы появятся еще какие либо результаты наблюдений по свойствам и качествам минералов, напишите о них пожалуйста на Солиуме. Буду рад вашему опыту. Сегодня многое меняется , и то что известно было вчера ,сегодня может стать совсем другим.

С уважением, Балда.
Балда вне форума  
09.12.2012, 06:45   #24
Аватар для Вектор
Вектор
Созидатель
 
Рег: 01.11.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 302
Благодарности: 1,992
Сказали спасибо 466 раз в 196 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Вектор
Созидатель

Аватар для Вектор
Fill, спасибо Вам за ответ. Вы всё правильно поняли, и простите, что я не полно выразился, думая что всё понятно по умолчанию. Просто на одном сайте я увидел, что там есть срок работы, в который он может полноценно работать на преобразование DOR. Потом автор того поста писал, что через 1,5-2 года своей работы в оргоните, кварц теряет свою способность, засоряется и дескать его надо очищать и заряжать по новой. Вот поэтому я и задал вам тот вопрос.
Вектор вне форума  
09.12.2012, 22:06
  #25
Fill
Наблюдатель
 
Рег: 31.10.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Сказали спасибо 8 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Fill
Наблюдатель

Балда, Ваши наблюдения приму к сведению. Изображение цитрина взято из интернета.
Цитата:
Сообщение от Балда Посмотреть сообщение
Выходит прозрачный кварц универсален , и если чел говорит что кварц горный хрусталь (прозрачный) накапливает а кварц цитрин( желтых оттенков) нет, мне было бы интересно знать насколько это утверждение не голословно.
Не знаю, насколько может быть «голословно» это утверждение, по этому поводу много мнений…
Цитата:
Сообщение от Балда Посмотреть сообщение
Филипп если у вас в процессе работы появятся еще какие либо результаты наблюдений по свойствам и качествам минералов, напишите о них пожалуйста на Солиуме. Буду рад вашему опыту. Сегодня многое меняется , и то что известно было вчера ,сегодня может стать совсем другим.
Цитата:
Сообщение от Вектор Посмотреть сообщение
Fill, спасибо Вам за ответ. Вы всё правильно поняли, и простите, что я не полно выразился, думая что всё понятно по умолчанию. Просто на одном сайте я увидел, что там есть срок работы, в который он может полноценно работать на преобразование DOR.
За много лет наблюдений и обсуждений которое ведется на иностранных форумах, я не встречал информацию о том, что у оргонита есть «срок работы», о том, что кристаллам свойственно накапливать часть информации в процессе «работы» это да, выше постом я уже писал об этом «осадочке».
Цитата:
Сообщение от Вектор Посмотреть сообщение
Потом автор того поста писал, что через 1,5-2 года своей работы в оргоните, кварц теряет свою способность, засоряется и дескать его надо очищать и заряжать по новой.
Интересно знать, откуда эта информация? Почему например не через неделю или месяц?!
В любом случае если, кого то тревожит что кристалл способен накапливать «осадочек», то размещайте устройства на земле или в воде.
По нашим наблюдениям, а это порядка 4 лет и наблюдениям наших друзей, никакого ослабления работы устройств не обнаружено, напротив, чем больше становится наша «сеть», тем она мощнее.
Fill вне форума  

Прикладная эзотерика - Оргон, Оргонит Прикладная эзотерика - Оргон, Оргонит - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 19
Теги
оргон, оргонит


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность