11.04.2010, 21:36
  #21
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Эванеска, у меня такие же мысли бывают, что никогда не увижу, а человек где-то живет, как-то живет. Только у меня нет страха. Просто удивление. Как думаешь, почему такие мысли существуют в нас?
Heiur вне форума  
11.04.2010, 21:42   #22
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Heiur, наверное, потому что мы не задумывались, что миры у всех разные и в чужом мире нас может и не быть.
Эванеска вне форума  
11.04.2010, 21:52   #23
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
"Одиночество — это состояние, о котором некому рассказать."
Фаина Раневская
Великолепная и одинокая.. сказавшая много, за юмором и сарказмом, скрывавшая боль души и одиночество сердца..
Flox вне форума  
11.04.2010, 23:07   #24
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Эванеска Посмотреть сообщение
наверное, и правда помочь, вдруг они настолько одиноки и несчастливы, что им непременно нужна я
Житейские истины можно выражать разными способами. Можно как Амиго, стихами, это может получится задушевно и возвышенно, ну мне Бог не дал таких способностей, как бодливой корове рогов. Заметил также, что часто об одном и том же я говорю по-разному — все зависит от того, что, как мне думается, и видится, люди недопоняли из моих объяснений.
Некоторые люди раздражаются, читая мои посты, впрочем сия опция знакома каждому , кто пытался хотя бы раз объяснить другому человеку ход своих мыслей, или желание сделать что то или что либо ещё. Раздражительность говорит о том, что Ваш (мой) слушатель (ли) не уловили сути дела. Это так выражает себя протест против обнаружения того, что скрывается в подсознании, оно же— нежелание признаться в своей глупости. Ну или в недостатке информации по данному вопросу.
Чаще люди ждут от нас подтверждения своей точки зрения, а мы то о своём, о женском..
У жизни существуют две грани — видимая и невидимая. Первичность невидимого мира я осознал и признал благодаря незнанию, которое уготовило мне страдания. Неверие, происходящее от образованности, уменьшается по мере того, как я уясняю для себя все новые грани прочувствованного мною невидимого мира. Как то военные сообщили мне о своеобразии своего( военного) «образования», обучения: на первом курсе им производится лоботомия.
Всякое понимание означает освобождение от какой либо проблемы, связанной с жизнью и со здоровьем. Это можно воспринимать, как правило.
Изменение отношения к чему либо всегда означает изменение самого человека. Поскольку обычно человек, вместо того чтобы изменить свое отношение, начинает делать доброе дело – обращать зло – в добро, то и результат получается как правило, противоположным ожидаемому. Ведь что нам кажется хорошим для одного, совсем не является таковым для другого. Но об этом как-то не принято задумываться. Мы привыкли жить по мудрым указам и запретам, выдуманным хорошими и умными людьми. Сила инерции привычки столь велика, что нам и в голову не приходит мысль подвергать сомнению мудрость этих указов, если наша жизнь, следуя им, складывалась бы счастливо. Человек, мечтающий о хорошем, не верит, и видимо не скоро поверит ,что сперва следует изменить умонастроение, а вслед за этим изменятся образ мыслей и поступки. Как говорится, «дураки учатся на своих ошибках», Неверующий будет еще много раз больно расшибать лоб о стену неверия, прежде чем усомнится в истинном благе своих добрых побуждений. Само по себе желание быть нужным, не так уж и плохо, когда это необходимо. В остальных случаях , для характеристики последствий ,существует слово «нужник», или что то вроде того.
Чтоб жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем с кем попало.
Olgen вне форума  
11.04.2010, 23:28
  #25
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Olgen, а как определить, "И лучше будь один, чем с кем попало". или ты сам виноват? Какой должен человек быть, что бы у него категория была " с кем попало"? Ведь, мы прежде склонны др. обвинять, чем себя. А, если разобраться, да не поверхностно, а от корней, то получается проблема есть, а ее нет бы решать, а мы, ее больше увеличиваем. Это красивые слова. Про еду и спутника жизни. Но, разве, сидя у мониторов, мы признаемся, что на самом деле в нас недостатков хоть отбавляй, но признаться перед людьми, за монитором нет надобности, лучше покрасоваться. А те, кто рядом в реале, путь курят и получают упреки. Что бы понять проблему человека, от которого мы терпим не справедливость, надо душу иметь. Она и сердце поймут любую проблему, мозг обработает инфу и вынесет вердикт - надо, не надо
Heiur вне форума  

Одиночество Одиночество - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, мысли, одиночество, размышления, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность