06.05.2017, 18:50
  #21
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
"Имя во сне может служить и якорем, ключом, точкой в хода в ситуацию, вызвавшую такой сон.
"
Игорь. Да, так пожалуй, в данном случае. Вход в ситуацию -два орущих несчастных человека. Как они орали объяснить невозможно - это уже сверх значения - в данном случае - имени - потому что кроме имени там ничего больше не произносилось.

Но вход в ситуацию - это как то объясняет конкретный случай и обнадеживает даже - потому что если был вход, должен быть и выход.

Стоит лишь отметить что это был не сон. Сон не может быть такой катастрофой))))
Йео вне форума  
06.05.2017, 18:59   #22
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Как в детстве общаются с ребёнком? классика... агу, называние по имени, попытка успокоить или угомонить, разница пожалуй в испытываемых состояниях нянек...

Меня заинтересовал ещё один момент Вашего рассказа... мысли о том, что они лучше и успешнее. На мой взгляд важно, что они родные Вам люди и Вы равны... их... успех... = повод для Вашей радости (не успех, повод для разделения... тягот... оного), если относиться так, думаю появится возможность и у них оценивать... Ваши успехи... (уверен, что они есть), как свои, общие.

Мне очень близкий человек, не раз заявлял, что не любит своё имя, но не имя он не любит, а то, что пережито... в детстве, не отпущено.. с благодарностью. Наши родители относились в детстве к нам как могли, как научились... если, что то нас не устроило (возмутило...), важно, чтоб мы не повторили того, что считаем в их поведении ошибкой или издевательством (воспитывая... своих детей или общаясь с ними и даже с не родными...).
i71 вне форума  
06.05.2017, 19:32   #23
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
i71, спасибо за продолжающееся внимание - успешнее они сейчас(а не в детстве моем)), я уже давно не ребенок -они оба старше меня. В детстве я их обожала( и мать и брата) - как они воспитывли -главное не равнодушно. Но поймите меня правильно: то что Вы говорите : мои успехи и так далее - это все (спасибо конечно за протянутую руку) - но это не к ним уже. они слишком далеки и вообщем то давно отреклись.(от меня). Я пытаюсь освободится от гипер привязанности к этим людям - к прошлому - понимаете(?) пора выйти -никак не получается - и вдруг я под впечатлением постов Волны вспоминаю этот повторяющийся всегда на самой грани пробуждения , типа сон. Так вот комедия петрушки сыграна - меня позвали, я пришла - была дочерью, была сестрой -сделала все что могла. То что вы сказали про вход - это выход для меня. Потому что я вспомнила что входила. Если входила - могу и выйти -пусть я не выйду из этой жизни пока (вообщем то и не стремлюсь), но я сбрасываю с борта балласт. А так они конечно, родные, любимые и продолжают ими быть. Просто меня затянули арканом - хотите - считайте это эгом, я бы и сама посчитала так. Но сон , понимаете, есть что то что есть опыт - и все .И данный сон-не сон - очень красноречивый. Твой опыт никто у тебя не отнимет никогда.
Йео вне форума  
06.05.2017, 19:45   #24
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Про то, что такое отношение, сейчас, естественно понял. А насчёт руки протянутой им... она ведь не только им нужна и как минимум пока Вы все живы, не поздно. Не важно будет ли человек рядом, важно то какие мысли будут вызывать воспоминания о нём.

Некоторые люди до конца жизни носят маски, не осознанно. Брат моей бывшей жены, умирал у неё на... глазах... в момент перехода, он сел на кровати, сказал ей, что она грубиянка (хотя при жизни тоже грубил не редко), посмотрел в зеркало, сказал, что видит там... мать, деда и умер.

Да и мне знакомый говорил, однажды, не прошлое тебя держит... а канат из твоих грустных... воспоминаний... (не исполнившихся, по твоему, надежд...) и эмоций, созданный и обслуживаемый тобой, он был прав.

Опыт не исчезнет, отношение к нему выравнивается (нами сами при жизни или при помощи оказываемой нам извне = для нас...), становится более объективным, понимающим, освобождающим, иногда это происходит очень медленно, слишком...
i71 вне форума  
06.05.2017, 20:03
  #25
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
i71,ЭТОТ ПОСТ ТОЛЬКО ДЛЯ ИГОРЯ Вы уж простите, но вот что Вы на это скажете (?)..меня могут даже забанить за этот пост и будет за что. Потому что скажут что это уже выдумки и перетягивание одеяла на себя. Смотрите - я сейчас сижу и всерьез думаю о выходе и вспоминаю такую штуку: у меня была спираль какая то. Я эту спираль (ну только без анналогий нехороших, ок?) видела и по ней я выходила или приходила -вообщем это был действующий высокочастотный путь доступный мне. Спираль была цвета морской волны - цвета который еще зовется эдэм, а не туркеса - потому что туркеса - темнее цвет. В детстве и глаза у меня были такого цвета - потом стали серыми. Однажды, один человек украл уменя спираль. Это произошло так. Я пошла на лекцию к одному известному московскому просветителю - просто полюбопытствовать. В зале тогда у него было не протолкнутся - люди стояли и в коридорах. После лекции вышла ждать подругу - просветитель (я это видела) спустился со сцены и быстренько за мной пошел. Подошел и сказал Здрасьте. В этот момент я увидела свою спираль - но поняла я это - что я ее увидела только через время, может через год даже. После здрасьте я спокойно спустилась в метро и там только поняла что что то произошло - а что именно - не поняла - и сказала об этом подруге. Только через год или даже годы я поняла что человек этот,я вообще ничего плохого о нем тем не менее сказать не могу - вытащил мою спираль времени входа и возвращения прямо у меня из глаз. Наверное она ему была нужнее, но он просто украл, как мне кажется. Вообщем то я физику уважаю - и полагаю, что то что соразмерно одному объекту и является составляющей этого объекта не может быть у него безвозвратно отнято. Значит спираль (лесенка) вернется ее вернут - как не знаю - потому что не знаю и как сп...ли.
Йео вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность