02.05.2017, 22:31
  #151
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
amigo, спасибо. Но я просила в основном сравнить два слова: эзотерика и эзотеризм - остальное (психология) попутно вышло в моих объяснениях..
эзотерика и эзотеризм - для вас ПО ЗВУКУ чем отличаются в значении (если Вы уже зная эти определения не станете их снова смотреть, а так..)
Йео вне форума  
02.05.2017, 22:41   #152
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
Вы к теме приплюсовали себя, от того такая реакция. Амиго как и я озвучил точку зрения, моя схожа, но обе не претендуют на истину последней инстанции, просто и у меня, и у него видимо... есть опыт подтверждающий (нам...), что скорее всего там где схема... или речь изобилует большим объёмом информации, суть затирается

Не вопрос праздный, просто для части ответ на него, не имеет значения, применить ответ для решения какой-либо задачи не удастся (тогда какой смысл излишнего внимания к многообразию форм слова?).

Мечтал в детстве о игре на скрипке, учился на прораба АЖ в ТЕХНИКУМЕ , а не пту.. (о чём теперь сожалею), погнался за статусом... слова... теперь учусь в 45 лет тому к чему тянулся с детства. Психология подвела или страх по поводу того, что без статуса... быть... мне... суждено... не СРЕДНИМ... или не ВЫСШИМ... ?

Конечно я "приплюсовала себя" не к теме вообще, а к своему посту первому - где собственно и была суть вопроса - и там написано - что это - мой личный протест (...) поэтому я и приплюсовала то что посчитала нужным. Эта маленькая "тема" не противоречит данной теме форума, а вполне в кассу.

А вот вашу личную печаль, выраженную здесь я не поняла: при чем тут психология и как она могла Вас в данном случае(описываемом Вами) подвести? Вы ее изучали, увлекались - приняли какую то навязанную психологами модель, рекомендации или что? /здесь, от Вас, раз Вы написали, нужна бы была еще информация, не так ли?/ а то вообще непонятно как конец Вашего поста соотносится с темой. /
Йео вне форума  
02.05.2017, 22:55   #153
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Пояснение вполне ясное сделано.

Про личную печаль улыбнуло (сожалею, но не страдаю, не виню, не плачу, спасовал тогда, исправляюсь сейчас...).

И раньше, и сейчас особенно выбор как минимум специальности... часто помогают... сделать окружающие, из благих... побуждений, применяя психологические приёмы. Психологию в этом... не обвинял, убедитесь сами, вопрос был риторическим, мной ответ на него получен и даже озвучен.
i71 вне форума  
02.05.2017, 23:11   #154
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
i71, никакого пояснения Вами сделано не было - Вы просто что то написали личное - вообще не постаравшись соотнести это с темой, теперь опять блефуете.
Йео вне форума  
02.05.2017, 23:17
  #155
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Йео, ой, ли. Дополнять ответ до состояния устраиваемого всех не обязан.

Был задан вопрос, что такое эзотерика, человек Вам ответил, своё видение, в ответ Вы возмутились, с чего вдруг, если интересовало мнение, а не устраивающая формула, пожурили за согласие с точкой зрения автора меня, сделав вывод, что этим мы выразили своё мнение о том, что Ваше мнение не нужно... Уязвлено... чем? или точнее кого... наши мысли (в этот раз схожие) задели? Как мнение (точка зрения), если это мнение, а не ультиматум, может оскорбить?

... да и психологии в предыдущем сообщении даже больше чем нужно...
i71 вне форума  

Психология – это наука, религия, эзотерика или оккультизм? Психология – это наука, религия, эзотерика или оккультизм? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
что такое психика, что такое психология


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность