10.05.2013, 04:00
  #16
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
можно подумать если ты не позволишь им думать, они перестанут это делать

Выше нос!
Смешно все смешно/одна большая шутка
 
10.05.2013, 12:11   #17
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Вообще опыт, осознание, понимание, это не просто слова, за этим стоит наблюдение за человеком - родственником или родственниками, особенно опыт, получаешь когда сравниваешь два рода, разных. Не зная в какой среде он/она воспитывались, семейные традиции, нравы, устои, культура, все это несет в себе человек, когда я познакомилась со своим мужем, я просто на него смотрела, как на любимого человека, не пытаясь понять его совершенно, ибо за чем? ведь я люблю его этого достаточно, а то что конфликты, но так как говорили старики, они у всех бывают....понимание того что он из чуждой моему роду среды, из другого рода, как-то в голову не приходила.....но если бы мое осознание осталась на том детском уровне, то могла бы я сейчас быть той кем я стала с годами? Чем больше я убирала шоры, тем яснее видела всю боль и искажение этого рода, даже до момента, как его наказывала мать, хотя меня в том далеком прошлом не было, я просто стала видеть, чем больше я познавала этот род и его культуру, традиции, устои, не исключая происхождение и наслоение национальностей в роду, тем я погружалась в пучину отчаянья, как я могла выбрать его, мне как-то сказали старики, он тебе не пара, но кто слушает?
Чем больше я видела черноту этого рода, тем я больше стала понимать, что с этим можно справиться, не я пришла к мужу, а он пришел в наш род. Ибо если бы не благословение моих стариков его бы в нашем роду не было....поэтому не я пришла в их род, а они пришли в наш род. Я так себя и вела на протяжении всех этих десятилетий, как подобает мне, ибо я знала кто я но не совсем знала кто они, но меня это не волновало, ибо я приняла только одну ветвь от всего рода, остальные власти надо мной иметь не будут и слова их мне не закон и не запрет......я так и прожила, возле гнилого древа, ухаживая только за одной ветвью - за своим мужем....прививая культуру и традиции моего рода, убирая из его поля его традиции и культуру его рода, которые пагубно влияли на его не только психическое состояние, но и на душевное и даже материальное....
частично я убрала многое, перечислять не буду, традиции, в основном убраны, (что такое традиции семьи вы знаете, говорить не стоит, перечислите традиции вашей семьи, для наглядности и только те с которыми вы не согласны, они вам чужды, они пагубно влияют на какие то моменты жизни или целую жизнь и т.д.) в общем, что я хочу сказать, понимать мало, нужна борьба, если правильно понять проблему рода, вы сможете ради любви, раде счастья, построить свой мир и принести туда не только традиции, культуру, но и убрать искаженное, не наслоением, а чисткой, сначала выкорчевывая сорняки тут же засеять новое, но оно должно быть для развития того кого вы хотите исправить, и он/или она должны понимать что это во благо, тогда и вера будет и доверие, и стремление убрать то что было как наказанием от родного рода, а не даром.....наказание рода....тянуть то что отягощает....не дает жить нормально....
Но просто понимать, это мало пользы...мало, дать позволение благоухать сорнякам чужого рода - это не правильно........а вот очистить его хоть чуть чуть, это другое дело...это не просто слово но и дело...........
Heiur вне форума  
10.05.2013, 14:34   #18
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Да, не только слово но и дело но чтобы все это было действенным нужно терпение, постепенность и любовь/из этого ракурса должны идти и слова и дело....
Из глубин-наружу причувствуясь к человеку и ситуации

это просто и прекрасно.....и в этом нет натяжки, есть плавность и гибкость а сильное слово когда возникает на поверхность для другого человека, то оно бьёт в цель как стрела/много слов не нужно/это мысли вслух
 
10.05.2013, 14:47   #19
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Оля, важно наверное чуть пояснить слово -позволение. Не надо чужому роду в коем ты видешь странные традиции, правила, девизы, каноны, культуры, поработить твой род. Исправить все не получиться, на это надо время, много времени, и не получиться, ибо человек это тоже зерно, а земля это длина рода, передача всей информации от первого предка, с кем этот предок соеденил себя, что взростил, чем питал, и поливал....позволение, не всегда можно применить.
Но при этом надо быть готовой к упрекам, ибо обвинение: "ты меня поругала с родственниками, или ты, не уважаешь моих родственников" все это не от первого лица, это вопиет сам род и его кровь, которая как сорняк, не хочет что бы его пагубную деятельность останавливали.
Давай для примера разберем традицию семьи.
Heiur вне форума  
10.05.2013, 15:12
  #20
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
традиции в каждой семье разные, но могут и не противоречить друг другу, если уровень культуры и развития индивидов примерно одинаков
светомирра вне форума  

Позволение Позволение - Рейтинг темы: 4.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
вечное, мысли, размышления, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность