Результаты опроса: Целитель в моём представлении это скорее:
Демонстратор чудес, а ля "практик со стажем" 1 2.94%
Демонстратор чудес, а ля "практик со стажем"
1 2.94%
Наставник, который говорит, как жить 6 17.65%
Наставник, который говорит, как жить
6 17.65%
Мудрый человек 22 64.71%
Мудрый человек
22 64.71%
Умелый психолог 5 14.71%
Умелый психолог
5 14.71%
Голосовавшие: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
28.05.2009, 22:24
  #21
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Flox,
Цитата:
дан для чего-то или кого-то. был случай, что один знакомый "просто" так.. случайно вылечил ребенка. Долго рассказывать как.. но сам факт. И больше, этот его дар целительства, не проявлялся ни к кому.
Это точно, дар целительства или скорее долг целительства дается чтобы исправить те ошибки или вред, что причинен в прошлом. Поэтому нет случайных больных у каждого целителя, приходят получить свой долг, а целитель должен отдать. Сколько придет зависит от чистоты намерений и естественно кармических долгов. Так что бизнес на этом строить себе дороже, не расплатишься потом. А спрятаться от дара на какое-то время... ну уж самой решать.
Я думаю, что искусство целительства приходит с опытом и с желанием узнавать потому, что по мере развития приходят те кому нужна более квалифицированная помощь. Пока дар просыпается, то Сущее посылает адекватные способностям случаи.
Olgen вне форума  
28.05.2009, 23:44   #22
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Оля, насчет долга целительства. Я вижу это немного иначе. Иногда долг возвращается уже и тем, что я направляю человека к тому, кто ему поможет. Не обязательно самому работать с каждым, кто приходит ко мне с просьбой о помощи. Я не могу насиловать себя и помогать через силу, без души. Первое время, когда столкнулась с этим, была в растерянности, не могла отказать никому. Теперь могу. Но если вижу возможность помочь как-то иначе, то помогаю. Иногда вообще вижу, что человек сам может справиться, но привык искать помощи во вне себя. И тогда мотивированный отказ может помочь человеку начать самому в этом направлении развиваться. Если слушать свое сердце, то оно всегда подскажет наилучший вариант. А если действовать из ума или гордыни, то конечно, долги кармические лишь увеличиваются и отдача неизбежна. Раньше обратка шла в следующих воплощениях, теперь практически сразу.
Когда-то прочитала в одной книге совет опытного целителя. Он очень мне тогда помог. Там говорилось, что, как бы ты ни старался помочь, всегда возможны случаи, когда что-то не срабатывает, нет ожидаемого эффекта и тп. В таких случаях не надо расстраиваться, не надо переживать и винить себя. На жизненном путь того, кому вы "как бы" не смогли помочь, вы уже сделали что смогли - вы подтолкнули его дальше в нужном направлении, помогли ему оказаться в другом состоянии, в котором он дальше уже встретит еще кого-то, кто уже поможет ему в большей степени. То есть тогда до меня дошел принцип - "Каждый на своем месте". Помощь порой есть совсем не то, что мы о ней думаем. Но она есть
Зная вне форума  
31.05.2009, 00:05   #23
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Зная, Совершенно согласна. Бывает помощь уже в том, что слушают, особенно как слушают. Я хотела поддержать в двух словах. В одной книжке читала, как ясновидящий сказал посетительнице, что все у нее стандартно и вся жизнь без событий. Ему было жаль отказывать, а врать и придумывать не хотел. Оказалось, что женщина давно искала предсказателя, который скажет эту правду, чтобы передать ему свое завещание.
Но часто бывает, что у себя под носом не видишь не то что какую-то мелочь, а что-то жизненно-важное. Или на своем лице грязь. Для этого нужно зеркало. И желательно чистое. Не каждый может стать этим зеркалом, многие хотят быть красивой картинкой. Быть зеркалом для заглядывающих в него людей - большой талант и испытание, так как личная жизнь должна оставаться за амальгамой. Много людей не видят свои настоящие проблемы, а видят то, что хотят. Я называю еще это эффект Шилова. Этот художник удивился тому открытию, что герои его картин очень довольны собой на его портретах в то время как сам художник переживал, что так точно отображает людей, что видны их пороки. Все вокруг видят эти мерзкие черты характера, нравственные уродства, а сами изображенные - нет.
Olgen вне форума  
31.05.2009, 16:42   #24
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Olgen, Оля, вот совпадение! Только что в ЖЖ написала про своего мужа. Как мне помогает его молчание и умение просто меня выслушать, когда мне надо выговориться чтобы разобраться в чем-то трудном, что сразу не могу в себе увидеть. Это редкий дар - быть чистым зеркалом.
Зная вне форума  
14.06.2009, 16:04
  #25
Аватар для IDYSHII1
IDYSHII1
Доброжелатель
 
Рег: 13.06.2009
Адрес: Пока на Земле.
Сообщения: 74
Благодарности: 0
Сказали спасибо 39 раз в 22 сообщениях
IDYSHII1
Доброжелатель

Аватар для IDYSHII1
Здравствуйте.
Прочитал ваши посты, и толком не увидел главного. Быть связанным с тонким миром, значит брать на себя ответственность. Что бы брать ответственность, надо знать законы космоса и Бога. В первую очередь закон кармы. Во вторых, надо уметь очищать людей от порчь, но надо уметь очищать и себя. Производя лечение, постоянно перетягиваешь на себя часть кармы и болезни больного. Если болезнь имеет кармический характер, и карма еще не отработана,-лечить нельзя и безполезно. На любое лечение, необходимо разрешение сверху. В общем довольно много сложностей и знаний об ответственности нужно знать. А уже потом - вперед с благословления Отца Нашего.
Благ вам земных и Света Белого.
Идущий.
IDYSHII1 вне форума  

Целительство Целительство - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вопрос, исцеление, подсознание, сознание, целитель, целительство, эзотерика


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность