Пример мастер-классов

 
21.01.2013, 20:57
  #326
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
А вообще рекомендую в этой теме попробывать описать свои чувства к человеку которого вы повстречали, имея уже своего спутника(мужа, парня, для мужчин, жену, девушку) Вернее что может послужить для пробуждение таких чувств, сможете вы бороться или позволите себе войти в эти приятные воды угасающей или угасшей старсти....за чем вам пробуждение этих чувств? Для самоутверждение, для мести, или напомнить былые восторженные моменты? Пишите, будет что обсудить в рамках корректности.
Heiur вне форума  
21.01.2013, 22:00   #327
Аватар для Layla
Layla
Доброжелатель
 
Рег: 25.07.2012
Адрес: Святая Сибирь)
Сообщения: 82
Благодарности: 98
Сказали спасибо 60 раз в 35 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Layla
Доброжелатель

Аватар для Layla
Ох...конечно, были ситуации подобных чувст, в противном случае, я бы так яро их не критиковала, ибо последствия от них только и только отрицательные, никакого блага в них быть не может, пробудителем таких чувств (будем их все-таки назывть прелюбодеянием по справедливости) является эгоизм и его производные. Можно всячески это объяснять, но за любым действием, если оно действительно было неправильным следуют последствия, у всего своя логика.Можно этого не замечать, не принимать, но это так. Кому-нибудь принесла измена счастье? я думаю, что нет, так же как и связь с женатыми и замужними не приносит счастья...что бы об этом не говорили, это так. Я верю в логику событий и их последствий, и изменяя, удар мы наносим в первую очередь себе. Я конечно не была замужем 20-ть лет, мож и вправду вся эта возьня , но пусть у меня хотя бы будет вера в то, что семья - это не только способ совместного существования, дети, быт, недопонимания,нои еще повод любить друг друга несмотря на годы и жизненные трудности, ведь незря же мы встречаем этого человека и получаем шанс прожить с ним жизнь. Возможно нам и даются все эти трудности для того, чтобы мы научились "отличать зерна от плевел"
Layla вне форума  
21.01.2013, 22:18   #328
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Layla, прекрасно описала свои чувства....я без ложной....почувствовала эту борьбу....между прекрасным мгновением предстоящей, долгожданной близостью с тем кто желанен и резкий шаг назад и сокровенное волшебное, но такое болезненное слово -НЕТ!
Девочки пишите, рассказывайте, может быть мы все вместе поможем себе и друг другу избавиться от этого искушения, когда трудно даже дышать...страсть недопустима....такая борьба с собой....и спасительное слово -Нет! Оно помогает принять правильное решение....
Тяжело говорить на эту тему....очень тяжело....
Heiur вне форума  
15.06.2013, 03:40   #329
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
Heiur,я абсолютно с тобой согласна насчет разделения тела и души.Тело это животное и у него своя жизнь и свой хитрый звериный разум.Оно тоже может любить другое тело и получать этого насладжение, пусть кратковременное,но яркое и сильное. Человек, в принципе на 90% это животное, ну а остальное достаточно неустойчиво.Как почва у земли, культурный слой есть, но очень хрупкий, но в нем - вся жизнь, все многообразие форм, у кого то плодородный и человек трудится, получает хорошие плоды, сохраняет землю, не пакостит ее разными удобрениями, удаляет сорняки и тд Есть пески, есть глинозем, есть болото - это зависит от человека.
Если человек понимает это, он правильно будет работать оссознавая что он делает, какой хочет получить результат от этой работы, он будет всю свою душу вкладывать с любовью и заботой чтобы сделать этот слой живым и плодородным и получит щедрый плоды, которыми накормит всех кто рядом...
Те кто думает о теле получат тоже результат, но он будет разрушительным, или скажем так - для земли и смерти - тупик.
Любовь которая взрастила плод и накормила страждущих не может умереть, она продолжается после физической смерти в вечность.Поэтому счастлив тот кто это осознал что есть желание тела и что есть желание духа. Если эгоизм тела подчинится духу - любовь, если наоборот- разрушение. Что делать?Приведу здесь цитату из труда преподобного Иоанна Лествичника, который создал бесценный труд жизни "Лествица"или путь восхождения души по ступеням лестнице к богу. Очень интересная книга,советую почитать всем. Один отрывок приведу ,он мне почему-то запомнился лучше всего со всей книги.
светомирра вне форума  
15.06.2013, 04:31
  #330
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
"Каким образом и способом связать мне плоть свою, сего друга моего, и судить ее по примеру прочих страстей? Не знаю. Прежде, нежели успею связать ее, она уже разрешается; прежде, нежели стану судить ее, примиряюсь с нею; и прежде, нежели начну мучить, преклоняюсь к ней жалостию. Как мне возненавидеть ту, которую я по естеству привык любить? Как освобожусь от той, с которою я связан навеки? Как умертвить ту, которая должна воскреснуть со мною? Как сделать нетленною ту, которая может противоположить мне столько естественных возражений? Если свяжу ее постом. то, осудив ближнего, снова предаюсь ей; если, перестав осуждать других, побеждаю ее, то вознесшись сердцем, опять бываю ею низлагаем. Она и друг мой, она и враг мой, она помощница моя, она же и соперница моя; моя заступница и предательница. Когда я угождаю ей, она вооружается против меня. Изнуряю ли ее, изнемогает. Упокоиваю ли ее, бесчинствует. Обременяю ли, не терпит. Если я опечалю ее. то сам крайне буду бедствовать. Если поражу ее. то не с кем будет приобретать добродетели. И отвращаюсь от нее, и объемлю ее. Какое это во мне таинство? Каким образом составилось во мне это соединение противоположностей? Как я сам себе и враг, и друг? Скажи мне, супруга моя – естество мое; ибо я не хочу никого другого, кроме тебя, спрашивать о том, что тебя касается; скажи мне, как могу я пребывать неуязвляем тобою? Как могу избежать естественной беды, когда я обещался Христу вести с тобою всегдашнюю брань? Как могу я победить твое мучительство, когда я добровольно решился быть твоим понудителем? Она же, отвечая душе своей, говорит: “не скажу тебе того, чего и ты не знаешь; но скажу то, о чем мы оба разумеем. Я имею в себе отца своего самолюбие. Внешние разжжения происходят от угождения мне и от чрезмерного во всем покоя; а внутренние от прежде бывшего покоя и от сладострастных дел. Зачавши, я рождаю падения; они же, родившись, сами рождают смерть отчаянием. Если явственно познаешь глубокою мои и твою немощь; то тем свяжешь мои руки. Если гортань умучишь воздержанием; то свяжешь мои ноги, чтобы они не шли вперед. Если соединишься с послушанием, то освободишься от меня; а если приобретешь смирение. то отсечешь мне голову”.
Иоанн Лествичник "Лествица" "О целомудрии"
светомирра вне форума  

Что такое измена? Что такое измена? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
измена, измена в семье, измена жене, измена мужу, мужчина и женщина, предательство, что такое измена


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность