04.06.2017, 16:34
  #1441
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
Всё таки немножко мне осталось не понятным, мне это интересно)-
Вы предполагаете, что Земля вообще не вращается?
Если коротко,
как это у Вас?
ну например, отвлечённо)-
солнце стоит на месте, земля летит вокруг него "змейкой", или как у Вас можно сформулировать предположение????
Уж извините, тяжело представить наглядно мне...
Volna вне форума  
04.06.2017, 17:02   #1442
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash
Volna, так, вот, "Ответ № 1438":
Цитата:
Сообщение от evgeni.ramirash Посмотреть сообщение
Ну, Солнце абсолютным образом движется в пространстве Вселенной со скоростью 400 км/сек, направление от созвездия Водолея на созвездие Льва, при скорости Земли относительно Солнца - 30 км/сек... движение и Солнца, и Земли - поступательные; а движение Земли относительно Солнца - результирующее движение от поступательных и абсолютных движений Солнца и Земли в пространстве Вселенной - эллипс.
А так, да, можно сказать, что Земля движется... - в пространстве Вселенной - "змейкой"

И картинка в том же ответе...

Изображение solium.ru

И ещё... - есть так называемая плоскость эклиптики... планеты движутсяя в этой послокости, и Земля тоже...

Только Солнце не стоит на месте-то... потому... движение Земли в пространстве Вселенной - по змейке. И в этой самой же плоскости эклиптики.

Получаетсся - плоская волна. В общем случае - спираль. Только плоская...

А вращается Земля - вокруг своей оси.

И есть также небольшое "гуляние" оси Земли... - как раз показатель движения Земли по плоской волне...

Ось Земли по году описывает - восьмёрку...

Изображение solium.ru
evgeni.ramirash вне форума  
04.06.2017, 19:26   #1443
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
Евгений, спасибо огромное, что уделяете время на ответы),
да я видела рисунок, но не смогла понять),
значит так примерно- солнце летит в пространстве и вращается или нет?
Земля летит вокруг него плоской волной. И тоже вращается.
Так да?
Вот траектория Земли как тут, допустим, синенькие волны, да?
Изображение solium.ru
Это мне очень интересно почему?- потому что я очень люблю и как могу изо всех сил изучаю и интересуюсь мифологией разных народов всей Земли и разных времён, и очень интересен образ змея (или змеи) всегда в сказках и легендах.
Хотите если, приведу несколько?
Но так как змея как животное ну ни у кого не вызывает восхищения)), то я и хотела с Вашей помощью понять- может в этих сакральных мифах даётся образ вовсе не змеи как таковой, а именно её движение как движение Земли?
Не понятно, наверное, объяснила??

и как ps добавлю, изучая когда то долго долго с прекрасными собеседниками на одном из очень серьёзных форумов именно слово "змея" мы смогли прийти только к заключению, что это "всего лишь" ..Земля и не более.
Volna вне форума  
05.06.2017, 06:54   #1444
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash
Цитата:
Сообщение от Volna Посмотреть сообщение
значит так примерно- солнце летит в пространстве и вращается или нет?
Земля летит вокруг него плоской волной. И тоже вращается.
Так да?
Да, Солнце... - движется в пространстве Вселенной...и вращается.
Можно считать, что траектория его движения - прямая, на коротком промежутке времени... несколько тысяч лет, к примеру... есть условность - в том, насколько траектория движения Солнца пряма...
А Земля - сопровождает Солнце, так можно сказать... - двигаясь по плоской волне... - змейкой, по-Вашему ; и тоже вращается.
Собственно - движет Солнце и Землю, и вращает, и так получается, что Земля удерживается влизи Солнца - движущаяся же материальная субстанция - эфир.
А то, что у Вас ещё в посту... - это за границей того, что мною обозначено.
И меня не интересует.

А почему не интересует... ответ - "потому что потому". Сами разбирайтесь.

Ну, и может... что-нить насчёт музыки?

Или любви?



evgeni.ramirash вне форума  
05.06.2017, 12:59
  #1445
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
Евгений! да, несомненно! я сама разберусь) со своими вопросами),
я просто обозначала, почему так дотошно спрашиваю -что там Вы такого нашли в движениях Солнца и Земли),
Спасибо за песенку)), хотя я повеселее люблю))
А вот интересно- такой ещё вопрос, -в моём мировоззрении всё как бы..природно) И, допустим, если у Земли такая орбита, то... а в перпендикуляре есть ещё может какое то тело небесное?..
как на моих рисуночках? где эл-маг волны? Так сказать- "вертикальная" змейка???
Ведь говорят же все, что есть ещё одно тело на такой же орбите-расстоянии от Солнца как Земля, но нам оно не видно????
а???
Это будет ошарашивающе?
как считаете- есть??
Volna вне форума  

О том, не много ли о себе мнит Нюша? И не только О том, не много ли о себе мнит Нюша? И не только - Рейтинг темы: 4.83 из 5.00 проголосовавших: 12
Теги
гагарина, дайнеко, караулова, кино, кумейко, лепс, лобода, лорак, популярная музыка
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность