25.10.2011, 14:17
  #11
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Князь Присутствия Посмотреть сообщение

Итак, что бы разобраться с кем вы имеете дело достаточно придерживаться нескольких простых правил. Первое: ничто не является истиной в последней инстанции. Все должно подвергаться сомнению, но не в виде тупой критики, а виде проверки на собственном опыте. Если человек говорит вам, что нечто является непререкаемой истиной, то это первый повод усомниться в нем самом. Отсюда вытекает второе правило: отсутствие авторитетов. Так как они порождают нездоровое доверие, основанное на пустом месте.
Отправлено с мобильника
здравствуйте Князь.
можно узнать, а вы на чем базируетесь? магия, помощь выхода в астрал, экстрасенсорика и др.? вы пишите об учителях, и учениках. Вы сами кто будите? или вы не с кем не общаеитесь только советы даете?
Heiur вне форума  
25.10.2011, 17:38   #12
Князь Присутствия
Guest
 
Сообщения: n/a
Князь Присутствия
Guest
Heiur, привет. Если не против давай на ты. А то когда ко мне во множественном числе обращаются т.е. на вы, какое то ощущение двойственности возникает, а мне приятнее, когда возникает ощущение единства .
Базируюсь я на собственном опыте и здравом смысле. Учился в разных местах, начиная от закрытых эзотерических групп и заканчивая вполне причесанными клубами йоги. Сам никого не учил, в глобальном смысле этого слова.
А по поводу общения, я только за
ЗЫ: только вот какое это все имеет значение? Меняет это как то суть выше сказанного?
Отправлено с мобильника
 
25.10.2011, 17:58   #13
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Князь, ну интересно стало, ты так все рассказываешь...о том о чем ты рассказываешь...у, или проливаешь свет...в принципе со многом согласна, даже интересно читать, противоречий твои сообщения во мне не вызывают, комментировать не хочеться, ибо не то что согласна а имеет место быть....вот и спросила поэтому чем занимаешься какой области отдаешь большее предпочтение....а так в принципе спасибо за ответ....и приношу свои извенения за орфографию ибо ленива писать грамотно и даже исправлять...так что мое кредо пишу как думаю для меня правил не существует...спасибо еще раз за ответ....
Heiur вне форума  
25.10.2011, 18:53   #14
Камыши
в камышах :)
 
Рег: 23.10.2011
Сообщения: 28
Благодарности: 166
Сказали спасибо 43 раз в 27 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Камыши
в камышах :)

Цитата:
Сообщение от Князь Присутствия Посмотреть сообщение
Камыши, с доверием все очень просто. Любая вещь требующая принятия на веру, не имеет для тебя, по большому счету, никакого значения. А как только она начинает приобретать это значение, то сразу выходит из области веры.

Здоровое же доверие заключается в том, что для полноты восприятия ты можешь временно воспользоваться и теорией Орла, и Бога и вообще какой угодно, если она не противоречит твоей главной цели. Но понимать при этом, что данные теории не догма, а только зарядка для мозгов. Такой подход в будущем избавит от разочарований, а в настоящем от бесполезных споров.
Отправлено с мобильника
Спасибо, Князь ПРисутствия, мой здравый смысл говорит то же примерно. Но упирается в стену на каком-то этапе и дальше идет кругами. ОТ разочарований наверное избавляет решимость не оглядываться, но все, что касается выбора вслепую, дается очень тяжело. Есть периоды роста, когда ты просто заполняешь ту карту планирования, что имеешь перед собой. Но в другой момент, как Буратино, плоский холст носом протыкаешь, чтобы найти объем и перспективу. Выворачивается все то, до чего раньше дотянуться можно было и чем дотянуться можно было тоже вываливается из рамок. Ты разрастаешься и ищешь новые закономерности. И здоровое доверие и даже здоровая вера, как и здравый смысл - как бы крючок такой, как у альпинистов - закинул, закрепил и подтягивайся. НО это все равно тоже кругами, как говорится, из штанов не выпрыгнешь.
Как бы выпрыгнуть?
Камыши вне форума  
25.10.2011, 19:18
  #15
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Камыши, для начала, растегни штаны и выпрыгивай.....

труднее выбираться из яйа, из шкарлупы..а из штанов выпрыгнуть...легче чем натянуть их... вот же закономерность...физика, ни чего не поделаешь..наука.....
Heiur вне форума  

Духовный материализм, здоровый скептицизм и системное мышление – святая троица Духовный материализм, здоровый скептицизм и системное мышление – святая троица - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
духовность, материализм, системное мышление, скептицизм


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность