15.10.2010, 20:12
  #46
надиса
В кустах :)
 
Рег: 15.10.2010
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Сказали спасибо 3 раз в 1 сообщении
надиса
В кустах :)
Доброго всем здравия! Может быть будет интереснее для всех начать

создавать и совместно творить светлый образ будущего, взамен образа,

навязанного темными жрецами? Это, наверное, принесет всем больше

пользы, чем трата силы мысли на простые дискуссии?
надиса вне форума  
15.10.2010, 20:30   #47
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от надиса Посмотреть сообщение
творить светлый образ будущего
Идея конечно замечательная.
Но.
На уровне дуальности у каждого свое представление о светлом будущем.
И всё рано или поздно скатывается на уровень добропричинительства и навязывания своего представления светлого будущего ближнему и дальнему своему.
Ну и войны само собой. А что, в будущее, так всем человечеством сразу! Кто не согласен, все равно обязан. Пусть даже тихо и мягко( в лучшем случае) но обязан - все идут, всем там будет хорошо - нечего тут портить нам светлое будущее своими темными мыслями идеалами!

Я каждый раз читаю, читаю, слушаю и думаю - ну неужели так трудно людям понять, что у каждого своя собственная реальность, своя программа пребывания тут, свой индивидуальный опыт, за которым он сюда пришел.
И все, что тут кажется плохим, трудным, жестоким, мучительным и несправедливым - оно просто опыт. Равно как и хорошее, светлое, доброе и прочее. Выйдя в уровня дуальности, выйдя из иллюзии обособленности, все видится совершенно иначе.
ВСЁ СУТЬ ОДНО
И только наш ум оценивает все происходящее и интерпретирует это, в соответствии с заложенным в каждом из нас с детства социумом инвентарным списком под названием "Что есть Что", наклеивая ярлыки - хорошо-плохо-нейтрально-приятно-больно-доступно-запретно и т.п.
Люди так потерялись в играх ума, что просто марионетки уже давно. Особенно те, кто делят мир на свет-тьму, добро-зло и прочие иллюзорные вещи.
Правда, не понимаю, зачем в очередной раз тут пишу все это. Толку практически ноль. Из программок энерго-пожирающих страхо-иллюзорных единицы выбираются. А они вряд ли нуждаются в моих словах ))
Зная вне форума  
15.10.2010, 20:39   #48
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Зная, и всё же... позитивные мысли полезнее, чем нагнетание страхов
amigo вне форума  
15.10.2010, 20:45   #49
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
Зная, нужно писать. если идет, так нужно. ты ж сама знаешь. подобное частенько повторяется, да только со временем это уходит в дальнюю часть форума, закапывается. выкопать то конечно можно, а так это на поверхности, то есть доступно. новенький например будет проходить, прочитает, возможно зацепит. да и это тоже не столь важно, просто если хочется писать, пиши, без всякой задней мысли. Просто будь
Так что будьмо
Iziuminka вне форума  
15.10.2010, 20:52
  #50
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

Цитата:
Сообщение от Leopardo Посмотреть сообщение
Вместо, 'привет новым участникам', я создал тему 'поспорим'?
Это неважно. Просто, в моменты перерывов, не забывай о получении своего опыта:

"Говорят, что когда Сарипутта - один из старших учеников Гаутамы Будды и один из немногих, кто стал просветленным при жизни Гаутамы Будды - когда он пришел к Гаутаме Будде, то пришел, чтобы спорить. Он был хорошо известным учителем, и многие считали его мастером. Он пришел с пятью тысячами учеников, чтобы спорить с Буддой об основных принципах.
Будда принял его с великой любовью и сказал своим ученикам и ученикам Сарипутты: «Вот идет великий учитель, и я Радуюсь, что однажды он станет мастером». Все были озадачены и недоумевали, что он имеет в виду,- даже Сарипутта.
- Что ты имеешь в виду? - спросил Сарипутта.
- Ты хорошо споришь, - сказал Будда, - ты обладаешь силой выражения, ты влиятелен как интеллектуал. У тебя есть качества гениального учителя. У тебя в учениках пять тысяч очень разумных людей, но ты сам - еще не мастер. Если бы ты был мастером, я пришел бы к тебе сам, тебе не пришлось бы приходить ко мне. Ты великий философ, но ты ничего не знаешь.
И я верю в твой разум, доверяю, что ты не солжешь: скажи перед этими пятью тысячами человек, что ты мыслитель но сам ничего не пережил. Если ты скажешь, что пережил опыт, я готов с тобой спорить. Но помни, ложь не поможет. Ты будешь немедленно уличен, потому что опыт включает в себя многие вещи, которых нет в писаниях. Лучше внести в это полную ясность.
Я готов вести с тобой диспут, если ты скажешь, что пережил опыт истины. Если ты скажешь, что не пережил опыта истины, я готов принять тебя в ученики. Я сделаю тебя мастером, это обещание - потому что ты обещаешь стать мастером. Перед тобой выбор: солгать и пойти на диспут со мной, или быть правдивым, стать учеником и учиться у меня, пережить опыт вместе со мной. И однажды, когда ты станешь мастером, если ты захочешь диспута со мной, я буду вне себя от радости.
На мгновение воцарилась безмерная тишина. Но Сарипутта был действительно человеком истины. Он сказал:
- Будда прав. Я никогда не думал, что он спросит об опыте. Я вел дебаты по всей стране, побеждая многих так называемых учителей, делая их своими учениками, - в Индии это было правилом. В диспуте проигравший становится учеником победителя. Многие из этих учеников были сами учителями, но никто никогда не спрашивал меня об опыте. У меня нет никакого опыта, поэтому нет речи о том, чтобы диспут состоялся прямо сейчас. Прямо сейчас я касаюсь ног Гаутамы Будды. И я буду ждать того времени, когда переживу опыт сам, когда сам стану мастером.
Пробыв три года с Буддой, он стал просветленным. Он был, несомненно, случаем с очень большим потенциалом... на самой грани. В тот день, когда он стал просветленным, Будда позвал его и сказал:
- Хочешь ли ты теперь провести диспут?
Сарипутта коснулся ног Будды снова и сказал:
- В тот раз я коснулся твоих ног, потому что у меня не было опыта. Теперь я касаюсь твоих ног, потому что у меня есть опыт; о диспуте не может быть и речи. В тот раз диспут был невозможен; теперь он невозможен снова. Дискутировать не о чем. Я знаю, ты знаешь - и это знание одно и то же. И я твой ученик. Я могу стать мастером для других, но с тобой я навсегда останусь учеником. Ты трансформировал всю мою жизнь; иначе я так и умер бы, просто понапрасну споря, тратя впустую свое и чужое время." Ошо
Ninenus вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность