15.09.2010, 02:31
  #1
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel

Квантовое осознание

Изображение solium.ru


Урсула
,
ууу, классно.. еду тут - реву, вся такая разнесчастная... тема давняя, личная, невразумительная, но реакция на нее всегда очень сильная и эмоциональная и "свет клином"))) вся в соплях, анализировать ваще нереально - мозги отшибает напрочь.. могу депрессиовать месяцами без "сюжетной канвы", в смысле - без связной))
ну вот, и вдруг начинается такое - без анализа - просто вижу себя со стороны. и чувство это вижу - не в смысле, что "осознаю глубоко" тра-ля-ля.. - а просто как-то вдруг со стороны "это" увидела... себя ревующую по "этому" (нерасшифровабильному для меня на тот момент поводу - да повод он всегда найдется))...даже на время реветь забыла - так прикольно получилось))

то, что было "мной" и "моим чувством" (ах-ох-ай!) - вобщем я стала ощущать не собственно свои ахи-охи, а само --ощущение--ощущения - этих ахов...
и там - там вообще неважен окрас - если наблюдать "это" - там даже "негатив" можно созерцать и наслаждаться... ну "прикалываться" как минимум..

надолго меня не хватило - потом опять "впала" - но начало "эмоциональному разотождествлению на практике" вроде как положено и это любопытненько)))
Noel вне форума  
15.09.2010, 02:38   #2
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Noel, аха)) "Внутренний наблюдатель" - это тоже разотождествление)) Для меня полезно не столько отследить то, что наблюдаю, сколько проанализировать потом включившейся логикой - а что я не наблюдала? То бишь из чего смотрела, с чем отождествлялась. Сложно мне, со скрипом дается, но очень полезно))
Урсула вне форума  
15.09.2010, 03:06   #3
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Урсула,
как сказать.. я понимаю про "наблюдателя", он у меня обычно хоть с какими-то мозгами). а "анализом" ваще спасаться пытаюсь постоянно, если припирает... хоть каким))
а тут было - ваще мозгов нет..не то что эмоции сильные - а просто НЕЧЕМ в принципе анализировать - ничего не осталось... ни ЧЕМ анализировать, ни ЧТО...
полный хаос и безисходность для "анализатора" моего..

и из точечки сознания - ни на что ваще кроме ахов не годной на тот момент - вот это ощущение возникло - что то, что плачет - отдельно от меня - это не я...
и даже не КТО плачет - а сам ПЛАЧ - процесс.. КАК это происходит.. не в смысле количества соплей)) нет меня, нет причины, нет сюжета - только процесс плача.. - архитипический!)))

и вот так если подумать - какая разница, по какому поводу эмоции, у кого они... зачем.. можно просто тупо наблюдать "архетипы" и не заморачиваться? ну как константа.. как меня зовут, который год и кто кому чего - это - переменные, они сменяются даже у одного человека - а эмоция - одна.. ну две)))
+/-

а что ты пишешь - "а чего я НЕ наблюдала" - (да ты вообще все полезное написала, спасибо))... в смысле - "из чего наблюдала"... - ммм... хорошая идея, мне еще даже до "скрипа" далеко))) поднатужусь - попробую - интересно... хотя подозреваю, что где у тебя мозги - у меня эмоции.. )
Noel вне форума  
15.09.2010, 03:22   #4
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
просто НЕЧЕМ в принципе анализировать
Не в тех состояниях анализировать, а
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
потом включившейся логикой
А в процессе, у меня как раз чаще всего не
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
он у меня обычно хоть с какими-то мозгами
, а с ощущениями. Мой наблюдатель не думает, он ощущает, причем так, как если бы ему было чем ощущать, например, иду и думаю о чем-то, параллельно наблюдая за собой, и ощущаю, какое оно, это думание, например, легкое, шелковистое, синевато-серебристое. Когда касаешься кожи - знаешь, к какому именно участку прикоснулась, а тут - касание есть, а к чему - непонятно, растворено. Это логика поймала - про ощущения. И правда, на тот момент, если я говорила "мне не холодно", а кто-то начинал убеждать, что холодно, я злилась. Или, если я говорю - соленое, а мне "там вообще нет соли, ешь". Где ж ее нет, этой соли, когда вот она я?)) Осознала - разотождествилась (хотя слово не совсем правильное, ощущения - это не я, не не-я, это часть меня) отношение поменялось сразу, само.


Есть вариант проще - задавать себе заранее, из чего смотреть. То бишь наблюдаешь за собой из мыслей, из чувств, из потребностей, из воли, из фигур разных людей и т. д., лучше составить максимально полный перечень заранее, а потом логикой промониторить, что забыла, упустила, и как из чего смотрела. Перечень очень облегчает работу логике, хотя сначала сопротивление было - вы шо, а где ж полет творчества и интуиции, а чувства и ощущения, а вдруг меня понесет смотреть из того, чего не напишу и т. п... Это-то ладно, внесем пунктик, а вот если упускаю то, что написала - это уже сигнальчик)) А сколько раз я этот перечень "случайно" теряла - ууу, не счесть.
Урсула вне форума  
15.09.2010, 10:17
  #5
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
вот это ощущение возникло - что то, что плачет - отдельно от меня - это не я...
Я это тоже почувствовала. Только там не с плачем было, а с другими эмоциями связано.
Сначала почувствовала.
Потом увидела два параллельных потока мыслей. Вернее один был спокоен и мыслей то особо и не было, было просто ровное отношение, а вот второй дерганный, все ему не так.
Затем в мозгу сама собой пронеслась фраза: "Это не моё"
И сразу смещение к первому потоку.
Теперь это входит в норму, я этим пользуюсь ежедневно уже на автопилоте.
Светлана вне форума  

Квантовое осознание Квантовое осознание - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
квантовое сознание, мышление, развитие, сознание, эволюция


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность