Пример мастер-классов

 
18.05.2006, 19:42
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Амулеты, талисманы, обереги...

Для начала хочу привести присланное Сергеем письмо, которое содержит в себе массу интересных моментов, позволяющих раскрыть суть создания амулетов, талисманов и оберегов.

***
Здравствуйте! Прочитал ваши статьи об амулетах и решил написать вам, как я нашёл свой талисман, а может, он сам меня нашёл.
Честно говоря, я никогда не верил во всякую магию и тому подобное, в религию тоже. Поэтому никогда не носил всяких безделушек на шее, в том числе цепочек и крестиков. «Толка от них никакого только мешают!» - думал я. Но как-то на работе искал я запчасти на складе. Наткнулся на коробку, где лежали всякие ненужные вещи, оставленные так, про запас. Среди них лежали медные кольца. Они мне совершенно небыли нужны, но чем-то привлекли моё внимание. Я взял несколько из них и продолжил поиски дальше. В другом ящике мне попалось алюминиевое колечко чутьменьшего диаметра, чем медные. Я взял и его до кучи. Применения им я никакого не видел, особенно дома, но принес их домой и положил на дальний край стола, где они никому не мешали. Пролежали они на столе несколько дней и снова привлекли моё внимание. Я взял их в руки и начал, как бы играя, складывать из них разные фигуры. Одна фигура из алюминиевого и двух медных колец мне очень понравилась. Не пожалев времени я аккуратно скрепил кольца проволокой в положении этой фигуры, даже не думая о каких-то там амулетах. Положил изготовленную мной вещь на полку и даже забыл о ней. Через некоторое время я простудился, а так как времени на лечение особенно нет, запустил болезнь. Простуда брала своё. И тут мне опять попалась моя вещица. Я взял её в руки, стал рассматривать и думать, на что она похожа. В голову пришла мысль продеть через одно изколец нитку и повесить её на шею. Я так и сделал. Когда повесил, заметил, что самочувствие улучшилось, голова заметно меньше болит, да и горло тоже. Я не стал снимать, теперь уже мой талисман, и болезнь скоро отступила. На следующий день, придя с работы, я обратил внимание, что почти не устал, хотя работы было много. Меня заинтересовали эти положительные моменты этой моей случайной поделки, и я начал поиск объяснений. Попал на ваш сайт, прочитал статьи об амулетах и как-то сразу понял, что изготовил себе талисман. Я, правда, не делал никакого его освещения, но может, попробую на досуге. Ношу его каждый день, на ночь снимаю, чтобы не сломать во сне, и очень доволен приобретению.
Спасибо вам!

С уважением Сергей.


***
Вот такой вот рассказ. Здесь я вижу, что Сергей интуитивно создал себе талисман, по-сути сделал программную установку - модель, которая успешно сработала для него. Кстати, эта тема очень относится к роду деятельности нашего центра, который изучает методы и способы работы с информацией. На мой взгляд, в данном случае была задействована именно "спонтанная ЗАумная логика", которая нам и интересна.
Ramjes вне форума  
20.07.2006, 23:14   #2
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
по-сути сделал программную установку - модель, которая успешно сработала для него.
У меня тоже подобный случай был и есть. Было это давно. Тогда с язычеством в принципе знакома не была. Зашла в магазин посмотреть стоит ли там наша продукция и узнать цену. Не дурит ли нас руководитель. Это глиняные изделия.
Народу было полно. К прилавку было не протолкнуться, ещё бы Пассаж ведь. Пошла дальше, смотреть, может, на конкурентов попаду, что они мастерят. И наткнулась на прилавок с золотыми изделиями. Золото меня не интересовало, не мой стиль. И вдруг увидела солнышко, с сапфирами и циркониями. Я рот открыла, и глаз оторвать не могу. Спрашиваю продавщицу. Это что такое. Она мне говорит, не знаю, бижутерия какая-то. Цену как увидела, чуть не упала. Спрашиваю: - а, сколько у вас их. Она говорит: - две штуки. Привезли из Египта, сдали вот. (В Пассаже ещё тогда можно было предлагать, что могут купить.) В общем, я спать не могу, есть я не могу. Дайте мне это солнышко. Купила это солнышко, на следующий день. И положила. Мне золото носить противопоказано было. В самых редких случаях одевала. А если проследить, одевала его, когда ехала в город, где много солнца и иногда на Питерской земле, когда было солнце. Активное. Это потом заметила. В этом году решила его активизировать. Поехала в Северную Африку. Там его в море окунала, в песок зарывала. Слова говорила. Солнышку мало показалось. Поехали мы в Каир к пирамидам с ним. Это надо было проехать где-то свыше трехсот километров. Ехать не собиралась, но у меня так раздуло лицо. Поэтому ещё поехала.(это оно меня туда вело) В итоге солнце заработало. У меня была одна бяка, не скажу какая, но от неё и следа не осталось (в реальном времени). Что-то, а вот этого не программировала (на бяку). Солнце не ношу. Но оно все равно работает, когда надо. По крайней мере, давно ко мне не захаживают гости с астрального плана. Хотя ещё времени мало прошло. Ладно, проследим, что дальше будем.
Время ещё есть для экспериментов над собой.
Feuma вне форума  
23.07.2006, 19:47   #3
Аватар для Fun_wizard
Fun_wizard
В кустах :)
 
Рег: 23.07.2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Fun_wizard
В кустах :)
Аватар для Fun_wizard
Как будущий научник(студент психфака),хотел бы несколько разбавить вашу уверенность что здесь сработала "ЗАпредельная логика" разумным скептицизмом...не буду приводить никаких примеров,но хочу но из письма Сергея вполне можно сделать вывод что сработало обыкновенное желание избавится от болезни на "халяву",не тратить на лечение ни средств,ни времени...подсознательно выбрал обьект,грубо говоря " идола ",подсознательно веря что он может оказатся избавлением от болезни(не зря же я его мастерил,и вообше мною руководствовалось Провидение!)...Другими словами,примерно такие же ситуации и случаи являются примерами самовнушения...которые активизируют ресурсы организма на борьбу с болезнью...
Надежда русского менталитета...а авось
Fun_wizard вне форума  
23.07.2006, 20:04   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Я думаю, что желание избавиться от болезни наступило уже после сборки амулета. А сам амулет создавался беспричинно и сработал(или вера в него сработала), когда "грянул гром"... Интересно даже не то, как он подействовал, а сама мотивация человека - его собрать, эта идея к нему пришла ненавязчиво и нелогично... Вещи, созданные интуитивным причувствованием, как правило все рабочие, в той или иной степени...
Ramjes вне форума  
24.07.2006, 22:25
  #5
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Fun_wizard
Как будущий научник(студент психфака),хотел бы несколько разбавить вашу уверенность .... примерно такие же ситуации и случаи являются примерами самовнушения...которые активизируют ресурсы организма на борьбу с болезнью...
Как думаешь, металл влияет на организм человека. Причем у каждого организма свое дерево, свой цветок, запах, цвет, музыка, камень. И каждый человеческий организм принадлежность одной из стихий. Люди лечится, могут через все, что нас окружает. Только "ЭТО СВОЕ" надо найти и распознать. Никакой Магии. Одна сплошная наука. Организм сам ищет и подсказывает, что нужно делать. Сердце..... любит солнце, воздух и движение. Человек начинает невольно тянуться, к тому, где его спасение. Даже в самой малости. Ты тоже не просто так выбрал себе именно эту науку. Если ты, конечно, сам её избрал, а не родители (или др. причины) решили за тебя, какую профессию тебе выбрать.
Самовнушение-это уже другая область...исследования...
Feuma вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность