17.08.2010, 18:10
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Кемеровские археологи сняли НЛО над местом обитания "снежного человека"

Изображение solium.ru

В Горной Шории студенты-археологи Кемеровского университета сняли на видеокамеру неопознанный летающий объект, круживший над тайгой. В этом месте некоторое время назад местный охотник спас существо, похожее на "снежного человека".

"За время моей работы в регионе шорцы неоднократно рассказывали мне, что видят в тайге странные светящиеся объекты округлой формы. А в июне этого года, во время поездки по труднодоступным поселкам, я лично увидел НЛО в районе реки Мрасс-су. Правда, камеры у меня не было. Поэтому я посоветовал своим студентам-археологам взять в экспедицию видеокамеру. В июле ребятам удалось снять объект", - сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области со ссылкой на руководителя экспедиции, доктора исторических наук Валерия Кимеева.

НЛО увидели студенты 4 курса исторического факультета КемГУ, когда размечали территорию возможного средневекового поселения шорцев, расположенного в тайге - в 80 километрах от райцентра Таштагол.

Они быстро настроили видеокамеру и засняли объект, в течение нескольких минут круживший над тайгой, а затем скрывшийся за облаками, говорится в сообщении пресс-службы.

НЛО - не единственный необычный объект, замеченный людьми в Горной Шории. Ранее из этого региона приходили сообщения о том, что местные охотники встречали "снежного человека".

В 2009 году в Таштагольском районе Кемеровской области было проведено четыре экспедиции по поиску "снежного человека", с которым якобы периодически сталкиваются местные охотники в окрестностях Азасской пещеры (на территории Горной Шории).

В ходе одной из экспедиций участники, предположительно, нашли временное жилище йети, а весной нынешнего года появилось сообщение о том, что житель поселка Сензаские Кичи (Горная Шория) прислал в администрацию Таштагольского района письмо, в котором излагал историю спасения существа, похожего на "снежного человека".

"В письме житель поселка Афанасий Кискоров рассказывает, что он вместе с другими охотниками услышал во время рыбалки хруст и вой. Они подошли к месту, откуда доносились звуки, и увидели, как существо, покрытое темно-коричневым мехом и похожее на человека, пыталось выбраться из воды", - отметил представитель райадминистрации.

По словам Кискорова, охотники были обескуражены увиденным и замерли на месте. "Однако, как говорится в письме, Кискоров поспешил неизвестному существу на помощь, подав ему сухой ствол дерева. После чего оно (существо) выбралось из воды и отправилось в лес, не тронув охотников", - рассказал собеседник агентства "Интерфакс".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=385408&r=mail
Ramjes вне форума  

Кемеровские археологи сняли НЛО над местом обитания "снежного человека" Кемеровские археологи сняли НЛО над местом обитания "снежного человека" - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
кемерово, нло, пришельцы, снежный, студенты, человек
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность