27.09.2006, 22:29   #1
Аватар для Аволикешвару
Аволикешвару
Созерцатель
 
Рег: 22.03.2006
Адрес: Елгава
Сообщения: 1,119
Благодарности: 0
Сказали спасибо 125 раз в 88 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Аволикешвару
Созерцатель

Аватар для Аволикешвару

Работа в "Софии"

Правила работы в "Софии":

Раздел "София" строго модерир****ся и подчинаеться правилам:

1. В темы собираются цитаты из АЙ (теософии, работ Рерихов). Всё, что не будет соответствовать этому, будет стираться. Чтобы легче найти цитаты темы, которая Вас интересует (образование, медицина, наука и т.д.), загляните в Путеводитель по "Софии" и дальше следуйте по ссылке → в каждой ветке в первом посте собраны ссылки на все посты, которые находятся в данной ветке (в ссылке отображена главная идея каждого поста). Если кто хочет найти быстро нужные цитаты в АЙ, то здесь поисковик по АЙ. Это всё → всё гениальное просто .

2. Если хотите обсудить какие-нибудь цитаты или просто высказать своё мнение, то делать это можно только в этой ветке - Работа в "Софии" или в разделе Община → скопируйте цитату и ссылку и можете высказывать своё мнение.

С уважением, Ава
Аволикешвару вне форума  
29.09.2006, 23:26   #2
c-m
:)
 
Рег: 02.02.2006
Сообщения: 129
Благодарности: 0
Сказали спасибо 11 раз в 10 сообщениях
c-m
:)

Аволикешвару, привет тебе!

Вопрос, наверное, не очень мудрый и, возможно, звучащий неблагодарно, но для чего конкретно ты структурируешь информацию из работ Рерихов подобным образом? На сегодняшний момент "просто так", для создания базы (для себя?) или в будущем видны какие-то определенные вещи и работа происходит для конкретной цели?..

А вообще я просмотрел, вернее будет сказано - пробежался по "Софии". Поскольку я не могу назвать себя знатоком учения Агни Йоги и работ Рериха в целом и вообще, "оценивать" подобные вещи просто некорректно, могу лишь сказать что "интересно, там есть что-то такое верное, актуальное и полезное", а благодаря тебе, оно все разложенно по полочкам и доступ к информации облегчен, это здорово...

c-m вне форума  
30.09.2006, 00:01   #3
Аватар для Аволикешвару
Аволикешвару
Созерцатель
 
Рег: 22.03.2006
Адрес: Елгава
Сообщения: 1,119
Благодарности: 0
Сказали спасибо 125 раз в 88 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Аволикешвару
Созерцатель

Аватар для Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от c-m
Аволикешвару, привет тебе!

Вопрос, наверное, не очень мудрый и, возможно, звучащий неблагодарно, но для чего конкретно ты структурируешь информацию из работ Рерихов подобным образом? На сегодняшний момент "просто так", для создания базы (для себя?) или в будущем видны какие-то определенные вещи и работа происходит для конкретной цели?..
Здравствуй, с-м!

Во-первых, это желание самой Елены Рерих → к своим сотрудникам она пишет об необходимости издания маленьких книжек, в которых бы собрали по темам цитаты из Живой Этики - это она написала в 1936 году → прошло 70 лет, но это её желание до сих пор не исполнено! → изданы отдельные общие темы ("психическая энергия", "воспитание" - они просто набор цитат из Живой Этики, а не структурированный труд как в "Софии"), но никто до сих пор досконально не собрал Живую Этику по отдельным маленьким темам:
Цитата:
02.04.1936 Елена Рерих Рихарду Рудзитису.
Я писала Фёдору Антоновичу о нашей радости по поводу решения Общества создать издательский кооператив. Также возможно, что со временем можно будет издавать на латышском языке отдельные небольшие и дешёвые книжечки-серии из книг Живой Этики. Каждая такая книжечка будет содержать отдельное задание (тему). Так, например, в одну войдёт всё сказанное о понятии Учителя, в другие – качества, необходимые на Пути Служения Общему Благу, о Преданности, Постоянстве, Мужестве и т. д. Полезно, конечно, собрать и всё относящееся до предательства, ибо эту ехидну нужно всесторонне освещать и искоренять. Сначала можно соединить самые простые понятия, а затем перейти к уже требующим предварительного знания, как-то о психической энергии, о неделимости, о Пространственном Огне и т. д. Эту прекрасную и высокополезную работу можно было бы поручить старшим сотрудникам. Неимоверно важно, чтобы высокие понятия проникали в самый скромный обиход и тем проводились бы в жизнь.
Во-вторых, внимательно читая Живую Этику можно заметить, что там буквально дан План к исполнению человечеством → Учителя дают лишь направления, а нам самим нужно найти это в книжках. Если Живую Этику собрать в такой раздел как "София", то станет чётко видно, что это и философский труд и практический, в который собрана огромная база данных. Я "Софию" стала делать год назад на одном рериховском форуме (но задумка была лет 8 назад) и сейчас её копирую на этот форум → когда скопирую, что у меня уже есть, то перейду в раздел "Общину" и практически покажу, как цитаты из "Софии" применять в жизни.

В-третьих, я получаю огромное удовольствие от "Софии" → мне очень нравиться извлекать Суть из разных трудов и составлять практические планы к применению. Идея такова → сначало структурирование цитат Живой Этики в "Софии", потом практический план на основе "Софии" в разделе "Община" по постройке Общины в будущем в любом месте на Земле → ну а потом реализация в материальном плане → чтобы что-то создать сначала нужна задумка, потом План ("София" и "Община"), а уже потом реализация . Когда я начинаю думать о "Софии" и работаю в ней, то у меня в голове возникает чёткий План, что и как делать и я от этого испытываю огоромное вдохновение . Я люблю работать в "Софии" .
Аволикешвару вне форума  
30.09.2006, 01:36
  #4
c-m
:)
 
Рег: 02.02.2006
Сообщения: 129
Благодарности: 0
Сказали спасибо 11 раз в 10 сообщениях
c-m
:)



Да, теперь все прояснено для меня - спасибо за развернутый ответ. Как я вижу, планы и указания подобного рода, безусловно пригодятся.. Даже если не "дословно", то как указатели верного направления реальной работы по воплощению этих идей, где столь много различных преткновений и разногласий. Так что - здорово, и вдвойне здорово что ты делаешь эту работу с чувством и вдохновением!
c-m вне форума  

Работа в "Софии" Работа в "Софии" - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
агни йога, живая этика, рерих, софия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность