26.03.2014, 23:05
  #6
Аватар для Агастасия
Агастасия
лю
 
Рег: 10.03.2014
Адрес: Кировоград
Сообщения: 169
Благодарности: 512
Сказали спасибо 395 раз в 126 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Агастасия
лю

Аватар для Агастасия
Heiur, всем спасибо, что прочитали. Я имела ввиду, кто и как умеет совмещать обыденность, повседневную жизнь и скажем что-то более (не могу объяснить точно что), то что разнится с обычным днем человека. Как найти грань между двумя состояниями. Мне например тяжело совместить "Настю из повседневной жизни" и "Настю, которая в душе". Одно другому не должно мешать.
Агастасия вне форума  
26.03.2014, 23:23   #7
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Настя, чем больше ты осознаёшь где ты подстраиваешься под людей, а не исполняет желания души, тем менее ты задумываешься о совмещении себя с самой собой
Когда живёшь в соответствии с душевными потребностями, подстраиваться не приходится. Тебе всегда есть чем заняться.
Избавляясь от страхов, всё больше слышишь истинные потребности души твоей.
Как избавится от страха: не отвергать непонятное. Набраться смелости и идти рассматривать, то что пугает) потом оно таким страшным перестаёт быть
Твоя душа знает ответы на все вопросы!
Лелька вне форума  
27.03.2014, 08:53   #8
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Агастасия Посмотреть сообщение
кто и как умеет совмещать обыденность, повседневную жизнь и скажем что-то более , то что разнится с обычным днем человека. Как найти грань между двумя состояниями.
Это мой личный метод, как у других я не знаю.
На работе в повседневной жизни я, Татьяна, на работе и только работаю...т. е все мое пространство мысли занято работай и не чем или кем другим...

Выйдя из периметра где я веду повседневный образ жизни - зарабатываю средства для жизни физической - "Здесь" для "Той" что находится Там за периметром повседневной жизни.
Выйдя из этого периметра я вхожу в другую жизнь, а выйдя из периметра я не буду думать о работе я уйду в свою жизнь где нет место обыденности, рутины, оговоренных правил как модели поведения, до внешнего вида.
Выйдя из периметра обыденной жизни я погружаюсь жизнь другую. Где существуют уже другие правила и другая жизнь....
Она совершенно не обременяет меня, а напротив, хочется познавать новое, думать, мыслить, созидать, развиваться, ведь такой привычный путь домой ежедневно "меняет свои очертания"...
и потом мой любимый предмет Магия. Не только размышлять о прочитанном или увиденном, но и практики, так же всевозможное рукоделие...от шитья мистических костюмов до укладки кафельной плитки в ванной комнате....Это не рутина и не уныние...это праздник для творчества и территория прекрасных энергий которые жизнь делают интересной не скучной. Поэтому мне парой не понятно, как можно на территории свободного парения скучать?
Столько интересный занятий - от спорта до философского созерцания мира...новых открытий или новых осмыслений. Созидательный процесс, работа по дереву, шитье платьев, вязание, математика, литература, физические законы и химические опыты. Изучение Истории.
Осмысление, танцы, путешествие, фотография, чтение худ литературы и науч.литературы...
Как можно погружаясь думать еще о чем -либо кроме того что есть на данный момент.
Важно соблюдать четкие границы... между той жизнью -обыденной и повседневной и той которая делает вторую часть жизни яркой насыщенной и интересной...Главное на работе думать о работе, дома думать о том что тебе интересно. Тогда время будет для тебя другим...Все успеешь и главное это отпечатается в твоем подсознании....порядок жизни....
Но что бы соединить границы и сделать жизнь всецело праздничной и в без разделений....
Лично для меня бы подошло.....объединение жизни обыденной и жизнь интересную: что можно соединить воедино?

География и Магия
История и Магия
Физика и Магия
Химия и Магия
Астрономия и Магия....


Цитата:
Сообщение от Агастасия Посмотреть сообщение
Мне например тяжело совместить "Настю из повседневной жизни" и "Настю, которая в душе". Одно другому не должно мешать.
Главное убрать страх.....Только не смешивай их границы....Каждая Настя должна быть разной, но стержень (модель поведения кредо и принципы должны быть одни - это остов и он должен быть прочным не поколибимым и целостным -монолит)
Heiur вне форума  
28.03.2014, 20:02   #9
Аватар для Niki006
Niki006
Созерцатель
 
Рег: 13.09.2009
Сообщения: 958
Благодарности: 4,364
Сказали спасибо 3,144 раз в 1,063 сообщениях
Niki006
Созерцатель

Аватар для Niki006
Всего, конечно не успеть,
Но все же надо постараться,
Кого-то сердцем обогреть,
И в чьей-то памяти остаться…
(от Бианки)
Niki006 вне форума  
29.03.2014, 01:49
  #10
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Тяжело совместить...тяжело,когда это делаешь специально.Если же осознать,что всё уже(эти два состояния) уже совмещены...по-крайней мере совмещено именно так на данном уровне,в данном месте и времени,то вообще ничего делать не нужно.Наверно безумно много градаций этих совмещений,так же как и градаций всякого рода отношений,где каждая градация-это целый Мир.Как искусственно совместить?...насильно мил не будешь...
Гачун Гачан вне форума  

Суть времени в нашей жизни Суть времени в нашей жизни - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, такие какие есть, уголок
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность