26.08.2006, 20:33
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Эзотерический National Geographic

Изображение solium.ru

Цитата:

National Geographic
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Изображение solium.ruИзображение solium.ru

13 января 1888 года под высокими сводами клуба «Космос» в городе Вашингтоне состоялось необычное собрание. 33 представителя интеллектуальной элиты столицы США, среди которых были геологи, географы, картографы, банкиры, адвокаты, естествоиспытатели и даже военные, встретились, чтобы условиться о создании общества, целью которого стало бы «повышение уровня географических знаний и их распространение». Так началась история Национального Географического общества США, а также всемирно известной марки NATIONAL GEOGRAPHIC.

За более чем столетие своей истории Общество выступило организатором множества научных экспедиций в самые отдаленные уголки Земли. С ним сотрудничали такие знаменитые первооткрыватели, как Роальд Амундсен, Роберт Пири, Жак-Ив Кусто и многие другие. Важнейшей частью деятельности Общества стала просветительская и издательская деятельность. Практически с самого начала работы общества был начат выпуск журнала NATIONAL GEOGRAPHIC MAGAZINE, который по праву считается одним из самых авторитетных в мире популярных изданий, рассказывающих о природе и традиционных культурах нашей планеты. Особую ценность журналу (как, впрочем, и другим изданиям Общества) придают уникальные иллюстрации, выполненные самыми известными фотографами-натуралистами и путешественниками.

Сегодня под маркой NATIONAL GEOGRAPHIC выходит пять журналов, большое количество книг и фотоальбомов, географические карты, мультимедиа-продукция, а также работает телевизионный канал NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL.

Примерно с середины 90-х годов 20 века Национальное географическое общество взяло курс на «глобализацию» своей издательской деятельности. С этого момента у таких журналов, как NATIONAL GEOGRAHIC MAGAZINE, NATIONAL GEOGRAPHIC TRAVEL, NATIONAL GEOGRAPHIC KIDS стали появляться издания на немецком, испанском, китайском и многих других языках. В 2003 году марка NATIONAL GEOGRAHIC пришла и в Россию.

Выпускаемый компанией «Эгмонт Россия» журнал NATIONAL GEOGRAPHIC. Юный путешественник» создан на основе детского познавательно-развлекательного журнала NATIONAL GEOGRAPHIC KIDS, тираж которого в США составляет 1 миллион 200 тысяч экземпляров. Кроме того, в русское издание включаются материалы из детского образовательного журнала NATIONAL GEOGRAPHIC EXPLORER, а также статьи и репортажи, подготовленные редакцией в Москве.


http://www.egmont.ru/books/brands/articles.php?id=9
Я подумал, что хорошо бы было всем нашим Содружеством возродить изначальные благие идеи национального географического общества, правда по-своему, эзотерически. Для этого предлагаю собрать людей -путешественников, которые могут создавать фото-отчеты о проделанных поездках, путешествиях и экспедициях. Будет интересно и познавательно. И потом, каждый из нас куда-то ездит, в разные города, хорошо бы было иметь представление об этих поездках и, так сказать, немного историко-географически просвещаться

Ramjes вне форума  
26.08.2006, 23:39   #2
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Я!! Я!!! Заберите меня отсюдаа!! ))
А почему бы нам не устроить поездку куда - нибудь в аномальное место к примеру, или еще куда-нибудь? А если подумать посерьезнее, можно рвануть за границу исследовать. (например в Амстердам) ))

Я не могу составлять отчеты, зато я неплохо делаю фотографии.
Croft вне форума  
26.08.2006, 23:52   #3
Noms
Гость
 
Рег: 23.08.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 14
Благодарности: 5
Сказали спасибо 10 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Скорпион
Noms
Гость

Точно. Интересные в эзотерическом плане места есть во многих городах. Да и мало в каком городе нет "Дома с привидениями". Можно даже никуда не ездить мы итак из разных городов, а фотоаппарат почти у всех есть.
Noms вне форума  
27.08.2006, 21:03   #4
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Мда, интересная тема. Начнем с Иркутска, поехали дальше с востока на запад. Красноярск. Тисуль, Тяжин, и т.д. выше на север, там же озеро Инголь (озеро красота), там же Золотой Китат, речка, по которой мы сплавлялись, там ещё остались шурфы, где золото мыли.(было опасно там находиться) Енисейск, Лесосибирск, Кемерово, Поехали на юг Сибири. Прокопьевск, Междуреченск, Ленинск-Кузнецк, Новокузнецк. Там на вокзале, если кто был зелеными буквами написано.
Я знаю город будет
Я знаю саду цвесть

и т.д.
Вернулись на среднюю полосу России. Новосибирск, Омск, Тюкалинск, далее опустим, Свердловск (Екатеринбург), Первоуральск. Доехали до Москвы, Клин, Тверь, Волоколамск (кстати, недавно там был день города, пришлось поплутать, по закоулкам) на юг поехали в Среднюю Азию и Казахстан. Каканд, Янгеабад, Самарканд, Чимкент (казах), там я себе здоровье, похоже, попортила (уран. Руды). Поехали на Украину, Крым, Одесса, Евпатория, Черноморск. Приехали в Новгород, Псков, не говоря уже о маленьких городах. Совсем недавно приехала с Боровичей (Нов. Обл.). Поехали в Карелию. На Ладожское озеро. Город не буду говорить. Вычислят. Чего это я там делала. Так как делать мне там ничего не надо. Но мне надо было туда. Но время там остановилось, где мы были. Ещё Тихвин и ещё куча городишек, поселений. Краснодар, Энем.
Если все описывать, форум завалится фотографиями и рассказами. Грузить форум будет не легко.
Feuma вне форума  
02.09.2006, 02:59
  #5
c-m
:)
 
Рег: 02.02.2006
Сообщения: 129
Благодарности: 0
Сказали спасибо 11 раз в 10 сообщениях
c-m
:)

Feuma

А ты отбери самое интересное и полезное, на твой взгляд... И за форум не бойся))) Уж как-нибудь выстоим))))))) Вот))
c-m вне форума  

Эзотерический National Geographic Эзотерический National Geographic - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
national geographic, идея, исследование, клуб путешественников, место силы, природа, путешествие, фотографии
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность