04.02.2022, 05:51
  #236
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Спасибо всем прекрасным людям,которые ,как лучики солнца, сияли и сияют в моей жизни. Даже перечитывая этот мой дневник, так благодарна всем,кто здесь писал ❤️ особое спасибо Амиго за стихи 😇❤️🙏 они вошлебны ✨

Ко мне до сих пор приходит мой папа Игорь. ❤️ Он часто снится мне и я чувствую его поддержку и силу!
Сегодня снился, обнимал меня во сне и я его тоже.
В такие дни прям столько веры и энергии появляется! И чувство любви безграничное!
💐🌞❤️✨🙏😇
Лелька вне форума  
15.11.2023, 01:39
  #237
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Мой дом таким, каким я его запомню навсегда.
Мой дом наполнен музыкой, которую папа в детстве играл на пианино. Он приходил с работы, садился за инструмент и играл "Элизию" и Лунну сонату Бетховена.

Моя комната. С раннего детства, когда я засыпала,
видела тени на стене от деревьев из окна и боялась, представляла, что это какие-то непонятные страшилки. Особенно, когда проезжала машина на улице.

Я помню мой дом теплым, солнечным. Этот запах весны на улице, сладкий аромат от цветущих деревьев, свежий, ни с чем не сравнить. Наш порог, на котором мы часто по вечерам сидели и пили чай. И рядом всегда была собака, а иногда и не одна. У нас всегда жили большие собаки.

Я помню мамины ландыши вдоль забора на клумбе, - ими усеяно все было по весне. Мама срывала их и ставила в вазу на кухне, и пространство наполнялось их ароматом. Теперь у меня запах ландышей ассоциируется с мамой.
Мой дом такой большой и вмещающий в себя всегда много друзей. Я помню мамины 40 лет, когда к нам приехали ее друзья с работы. Первый раз я тогда засыпала у нее в комнате, потому что её дверь не так пропускает звук из зала, как моя. Ах, эта скрипучая мамина дверь, я помню этот особый звук, когда она открывается утром, - значит мама проснулась. Этот звук ни с чем не спутать.

Я помню звуки, которые доносились из зала, когда я засыпала в своей комнате, а родители смотрели телевизор. До сих пор иногда, когда я только-только просыпаюсь, мне кажется что я сейчас проснусь и окажусь в своей комнате, как и раньше в детстве. Так хорошо помню, как мама в детстве меня укладывала спать в этой комнате, и мой светильник с утёнком, который держит в руках зонт. Его оранжевый зонтик такой уютный свет над головой давал!

Я закрываю глаза и вижу огромный орех под моим окном. Его по-праву можно назвать родовым деревом. Я на нем выросла, а потом вырос на нем мой брат. С детства мы лазили по нему и знали каждую веточку. А ещё под ним домашнее кладбище наших животных. Там мы хоронили наших собак и котов, когда они умирали.

Мой дом шелестит листьями винограда от ветра, он весь им обвит. А ещё песней группы Скорпионс "Холидей"... Я летом по ночам любила залезать на крышу дома и слушать эту песню, которая доносилась из соседнего двора, где жил сосед Сашка. Я смотрела на звёзды и мечтала.

Мой дом. Я помню папину комнату и запах дыма от сигарет. А ещё теплый порог в его комнате, где приятно было сидеть, потому что там турба была проложена теплая. Я частот по вечерам, когда была подростком, сидела у папы на пороге и болтала с ним. А ещё папа меня любил сажать к себе на колени, когда я плакала, и убаюкивал, как ребенка. Только он так мог меня успокоить. Он никогда не осуждал мои слезы, а наоборот, улыбался и молча вытирал их на моих щеках. Словно знал, что все это мелочи жизни.

Часы в кухне, которые "бомкали" на весь дом! Их слышно было даже через несколько комнат. И каждый час они ответственно сообщали своим звоном сколько часов.
Мой дом, который построил мой дедушка. Дедушка очень любил нас, гордился нами и всегда говорил нам, чтобы мы никогда не сдавались и шли только вперёд.
Главным праздником было всегда Рождество. Мы всей семьей вместе с нашими родственниками приходили к бабушке с дедушкой, которые жили недалеко от нас, и встречали этот Светлый праздник у них. Мороз, снег хрустит под ногами, а мы открываем калитку и заходим к ним во двор.

Я помню, как в детстве мама меня катала на санях и пела песни, глядя на звёзды. А я почему-то всегда говорила ей чтобы она не пела. Маленькая я была, ничего не понимала.
Это я там зимой строю во дворе туннели из снега с братом двоюродным. А потом на выходных его папа приходит и снег нам чистит во дворе. Просто чтобы физически как-то нагрузить себя.

Помню мои дни рождения и полный дом друзей. Мама всегда старалась устроить мне настоящий праздник, даже сажать некуда было гостей моих, когда пришел весь класс. Но, мы всегда находили место.

Помню, как мама возвращалась с работы, а мы выглядывали ее издалека и играли возле дома на тех самых плитах, где мой брат голову расшиб.
Я помню, как мы с папой радовались летнему дождю и выбегали босиком бегать по лужам на улице. Мой папа такой любящий и теплый всегда был.
Мамочка, ее голос, когда она приходила с работы, открывала дверь и говорила "Привет" ! И мы выбегали в коридор и обнимались. Ее звонкое "Привет" я слышу до сих пор.

Я помню компьютер, который папа купил для меня и поставил в зале вместе с большими акустическими колонками. Это я там в 10 классе сижу за компом до утра и "чатюсь" в чате с каким-то Лофтом и Греем. А потом оказалось что этот Грей, это мой папа, который в том же чате "чатится" из своей комнаты со своего компьютера и подглядывает за мной. Мой папа лучший в мире друг был, он всегда меня понимал и поддерживал.

Мой дом, всегда был таким уютным, спокойным. Почему когда я была маленькой так хотела побыстрее сбежать от-туда? Когда совсем повзрослела, приезжала домой и чувствовала там тишину внутри себя. Спокойствие. Особенно последние несколько моих приездов.
Мой дом вмещал в себя друзей папы и был на какое-то время домом для других людей. Мы всегда считали, что у нас все есть и поэтому делились с другими теплом нашего дома. С Джесс и потом с Лехой.

Моя мамочка всегда любила наводить порядки в доме, помню каждые выходные эту долгую уборку во всем доме на весь день.
Когда я уехала далеко насовсем, я так любила приезжать туда к маме, всегда очень ждала этой поездки.
Это мы там в последний раз отмечаем мой день рождения с братом и бабушкой, которую тогда я видела живой в последний раз. Мы ходим в балку гулять с Леди и радуемся.

Это я там в 6 утра встаю и иду поливать мамин огород. Я так любила просыпаться и видеть зеленые листья винограда из окна.
Весна, когда вся наша улица, словно укрывается бело-розовым мягким одеялом от цветущих деревьев. И повсюду сладкий аромат беззаботности и счастья. Мой дом. Даже поселок наш называется Мирный. Я хочу запомнить его таки навсегда.

Лелька вне форума  

Невидимый мир Невидимый мир - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
дневник, жизнь, лелька, личная тема, мысли, невидимый мир, размышления, уголок
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность