08.10.2012, 10:08
  #111
Аватар для Адеша
Адеша
Благодетель
 
Рег: 13.11.2006
Сообщения: 102
Благодарности: 15
Сказали спасибо 86 раз в 50 сообщениях
Адеша
Благодетель

Аватар для Адеша
Цитата:
Сообщение от Kosmoyar Посмотреть сообщение
Ол, по ий, конкретно преобразовать низшую природу, что бы она не следовала искаженным движениям, можно только непосредственно взаимодействуя с ей. И по идее чем интенсивней контакт тем быстрей
Прежде, чем не осознано Я - Атман (в том числе и в особой корреляции Психического), прежде, чем не достигнуты сверхразумные планы Бытия, вплоть до Супраментала, нелепо мечтать о преобразовании низшей природы. Речь может идти только об очищении и таком развитии адхара, чтобы беспрепятственно принимать Силу, Свет, Блаженство, Знание, нисходящее свыше. Садхак, оказавшийся в орбите, достигшего реализации Мастера, может более свободно принимать нисходящие духовные богатства так, что может создаться иллюзия собственного достижения. В этом дарении, безусловно, большая польза. Тем не менее прежде, чем стремиться к изменению формы, нужно обрести Содержание, которое должно эту форму использовать. Как показал опыт и Шри Ауробиндо и Матери, можно стать супраментальным существом, сохраняя биологическую форму - именно для проявления супраментальной Истины нужно особое тело. Но для того, чтобы развить сверхинтеллектуальные тела нужна опора на Я как Центральное-Психическое. К сожалению, даже этой ступеньки достигли немногие. Так что прежде чем призывать к преобразованию низшей природы, лучше бы призвать для начала к самоосознанию.

https://solium.ru/forum/showthread.ph...671#post136671
Адеша вне форума  
08.10.2012, 10:18   #112
Аватар для Адеша
Адеша
Благодетель
 
Рег: 13.11.2006
Сообщения: 102
Благодарности: 15
Сказали спасибо 86 раз в 50 сообщениях
Адеша
Благодетель

Аватар для Адеша
Цитата:
Сообщение от OL Посмотреть сообщение
Адеша, все субьективно - даже это мнение
По твоему Бог так далеко?(ну да ладно...проехали )
В отличие от Вас, уж извините, я знаю кто и что Бог, где находится, что делает, чего хочет, как поживает и т.д. Точно - проехали
Адеша вне форума  
08.10.2012, 11:58   #113
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Адеша Посмотреть сообщение
В отличие от Вас, уж извините, я знаю ...
"Многия знания множат печали" на
Цитата:
Сообщение от Адеша Посмотреть сообщение
множество жизней
Адеша себя пригвоздил.
Игорь вне форума  
08.10.2012, 12:16   #114
Аватар для Адеша
Адеша
Благодетель
 
Рег: 13.11.2006
Сообщения: 102
Благодарности: 15
Сказали спасибо 86 раз в 50 сообщениях
Адеша
Благодетель

Аватар для Адеша
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
"Многия знания множат печали" на Адеша себя пригвоздил.
Видите ли, уважаемый насмешник, не я себя пригвоздил (это мир полон острых шипов), а просто помню, когда начал Путь и когда пришёл к реализации. К тому же Знание в Йоге - это не ментально знание, которое и умножает печали - это видение Истины. Поверхностное, неглубокое отношение к Пути, легкомыслие - это очень распространённые трудности, которые кажутся легко преодолимыми, но именно они откладывают достижение Цели на многие тысячелетия, на целые эпохи.
Адеша вне форума  
09.10.2012, 00:37
  #115
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Цитата:
Сообщение от Адеша Посмотреть сообщение
Прежде, чем не осознано Я - Атман (в том числе и в особой корреляции Психического), прежде, чем не достигнуты сверхразумные планы Бытия, вплоть до Супраментала, нелепо мечтать о преобразовании низшей природы. Речь может идти только об очищении и таком развитии адхара, чтобы беспрепятственно принимать Силу, Свет, Блаженство, Знание, нисходящее свыше. Садхак, оказавшийся в орбите, достигшего реализации Мастера, может более свободно принимать нисходящие духовные богатства так, что может создаться иллюзия собственного достижения. В этом дарении, безусловно, большая польза. Тем не менее прежде, чем стремиться к изменению формы, нужно обрести Содержание, которое должно эту форму использовать. Как показал опыт и Шри Ауробиндо и Матери, можно стать супраментальным существом, сохраняя биологическую форму - именно для проявления супраментальной Истины нужно особое тело. Но для того, чтобы развить сверхинтеллектуальные тела нужна опора на Я как Центральное-Психическое. К сожалению, даже этой ступеньки достигли немногие. Так что прежде чем призывать к преобразованию низшей природы, лучше бы призвать для начала к самоосознанию.
Спасибо за комментарии. В общем то ни к чему такому глобальному не призывал, тем более тех кто не в курсах о своем высшем "Я" и уровнях сознания выше обычно-человеческого. Речь скорее шла о закрепленных формациях которые существуют на разных уровнях существа в природе человека и про то как сквозь эти "заезженые пластинки" бывает очень трудно пробить дорогу "духовным богатствам"\"содержанию" не только реализованному мастеру, но и "Я" садхака. Это ещё можно понять для тех у кого "в первый раз", и кто боится потерять "жизненный опыт", но кто побывал в "царстве небесном" и вернулся, такие блоки ассоциируются с чем то, не принадлежащим субьекту. Тут как раз в пору призывать в помощь индивидуальное психическое различение, хорошо если оно не растворяется\теряется в космическом "Я".
 

Трудности на Пути! Трудности на Пути! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
путь, развитие, трудность


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность