08.03.2007, 23:07
  #21
Алексей
Гость
 
Рег: 28.02.2007
Адрес: Ташкент
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Алексей
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрей Д. Посмотреть сообщение
Привет. Исследуете психическое на основе какой практики- ИЙ ? А что по Вашему - начинается сознательный путь? А Вы знаете цели ИЙ , чтобы иметь основания думать,что нет особой разницы с другими целями?
Есть ли связь , Вы спрашиваеие ( или общая цель все-таки? ) ?
И поясните ,что Вы подразумеваете под "истинным учением Христа" ?
Я не передергиваю , и даже собираюсь отвечать( и очень много,если готовы углубиться в тему, а не проскользить по поверхности) , но все мои ответы возможны только после ответов на все мои вопросы. Мне действительно интересны Ваши ответы .
привет. я в общем главным образом ориентируюсь только на психические импульсы, но они полностью совпадают с тем что писал Ауробиндо, и по этому можно сказать что более всего я практикую практику ИЙ, но тоже самое я встречаю читая Евангилие, и в какой то степени Дзен. (я долго не мог правильно начать практику с успокоением ментала как описывал ША, теперь я чётко вижу те ошибки которые совершил в начале пути)
Алексей вне форума  
08.03.2007, 23:35   #22
Алексей
Гость
 
Рег: 28.02.2007
Адрес: Ташкент
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Алексей
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрей Д. Посмотреть сообщение
Привет. Исследуете психическое на основе какой практики- ИЙ ? А что по Вашему - начинается сознательный путь? А Вы знаете цели ИЙ , чтобы иметь основания думать,что нет особой разницы с другими целями?
Есть ли связь , Вы спрашиваеие ( или общая цель все-таки? ) ?
И поясните ,что Вы подразумеваете под "истинным учением Христа" ?
Я не передергиваю , и даже собираюсь отвечать( и очень много,если готовы углубиться в тему, а не проскользить по поверхности) , но все мои ответы возможны только после ответов на все мои вопросы. Мне действительно интересны Ваши ответы .
Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
привет. я в общем главным образом ориентируюсь только на психические импульсы, но они полностью совпадают с тем что писал Ауробиндо, и по этому можно сказать что более всего я практикую практику ИЙ, но тоже самое я встречаю читая Евангилие, и в какой то степени Дзен. (я долго не мог правильно начать практику с успокоением ментала как описывал ША, теперь я чётко вижу те ошибки которые совершил в начале пути)
я просто уверен что сознательный путь начинается только с того момента, когда становишься индивидуальным (начинаешь проявлять себя как независимое индивидуальное существо. ты просто существуешь и всё... и в этом счастье и смысл жизни.)
читая савитри я ощутил, что всё внутри согласно с вышеизложенным... то же я ощутил читая новый завет... как Я могу знать или не знать цель?
истиное учение Христа... О!!! это совсем не то что я вижу в современных церквях, имею ввиду как многие пасторы и проповедники каверкают учение "под себя", не говорю уже о прихожанах. Конечно я не утверждаю, что в этом есть ошибка, всему своё время, каждый через что только не проходит чтобы пробиться к психическому...., НО... они ещё не на тех вершинах которые их ожидают, т.е. им ещё далеко до того что ждёт от них Христос.
Я не хочу что то преувеличивать или не обращать на что то внимание если это не сходится с буквой писания, я искренне подхожу ко всему что только может быть...
Алексей вне форума  
08.03.2007, 23:44   #23
Алексей
Гость
 
Рег: 28.02.2007
Адрес: Ташкент
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Алексей
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрей Д. Посмотреть сообщение
У Христа,говорите , путем сердца ,а у ША - через успокоение ума ...?
А у ША путем сердца не встречали,нет ?
А в христианстве- привлечение вниз ШАКТИ (в христианстве известно о ШАКТИ?) ,да еще и для работы в теле ? ого
И результат один?!!!! Ни фига себе ! А чо ША тогда парился- не задавались вопросом? чисто кому-что удобнее,да - ну ясно----чисто для комфортабельности полета всё
а разве результат апостолов (в Деяниях) несущих и следующих Святому Духу не был схож с Силой Шакти проявляющейся у ША и Матери? разве Шакти и Святой Дух не идентичен по своим проявлениям в этом мире и других планах?
Алексей вне форума  
08.03.2007, 23:54   #24
Алексей
Гость
 
Рег: 28.02.2007
Адрес: Ташкент
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Алексей
Гость

Цитата:
Сообщение от Mimo Посмотреть сообщение
Встречал. Неоднократно (бхакти-йога).
Учтите, что реально путь Сердца - только для очень немногих людей подходит (верующих), остальные идут, например, путем наблюдения за умом (так ША остановил за три дня медитации с приглашенным йогином свой ум).



Могу назвать это "Святым Духом" - больше подходит?
"Новая земля и новые небеса" - как вы думаете, к чему эти слова?



В христианстве пройден путь до раскрытия психического и дан намек на возможность телесной трансформации ("Новая земля и новые небеса" и вознесение Иисуса). Деталей же практики в теле - нет. К этому вспомните слова ША о том, что ИЙ начинается там, где заканчиваются все остальные йоги (а они как раз и заканчиваются на раскрытии психического существа).
как же в христьянстве пройден путь только до раскрытия психического? и какой же дан намёк Христом, когда он Сам в своём физическом теле воскрес? он был проктнут копьём и воскрес живым, хотя и перед учениками после воскрешения материлизовывался и дематерилизовывался... это для меня величайшая Тайна о которой в действительности мне ничего не извесно (разве только АБСТРАКТНО)
Алексей вне форума  
09.03.2007, 00:02
  #25
Savitar
Созидатель
 
Рег: 16.06.2006
Сообщения: 300
Благодарности: 1
Сказали спасибо 4 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Savitar
Созидатель

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
как же в христьянстве пройден путь только до раскрытия психического? и какой же дан намёк Христом, когда он Сам в своём физическом теле воскрес? он был проктнут копьём и воскрес живым, хотя и перед учениками после воскрешения материлизовывался и дематерилизовывался... это для меня величайшая Тайна о которой в действительности мне ничего не извесно (разве только АБСТРАКТНО)
---------

А если истории с Христом вооще не было?То что?
Savitar вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность