Пример мастер-классов

 
06.06.2006, 13:34
  #16
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Да и вчера я разошелся как холодный самовар.В Азарте чего не натворишь,может захромать ОСОЗНАННОСТЬ.Не надо было мне лезть туда,куда не надо лезть.Мой критерий всё-таки должен быть- Мера.И всё-таки прорывы Неосознанного честнее,истиннее,тут Суть.Автоматизм или Осознанность,Подконтрольность...еще одна Двойственность.Тема Двойственности исконно моя в этой жизни,даже мои инициалы образуют Д.В.А. А тема Автоматизма меня давно уже интересует. Есть,уверен Божественный Автоматизм,и к этому,кажись,всё стремится.Возможно я тоже зомби,ведь,мы все хоть в чем-то да уверены.стоим на своем.А может и все... Программа-то у каждого.Где Гарантия?Есть ли эта пресловутая Свобода(самое смешное,Ты слышишь это от чела,у которого жизненная доминанта-Свобода).Нам кажется,что мы Сами... а может.всё Само...И это Общее САМО и есть Свобода,ведь,Оно же Само...Само-сознательное,но и Само-бессознательное.
Гачун Гачан вне форума  
06.06.2006, 13:42   #17
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Правильно. И это Начало в Центре Со-Знания, это СамоСоЗнание Реальности в Воспринимающем Существе.
Но, Реальность Играется, Погружаясь в личность, противоположностями, Свободой Выбора, возможностью временно быть «мёртвым», идущим в обособление, приводящее к деградации.
Важно то другое, что, начиная О-Со-Знавать, выходишь на Целое как ОСОБУЮ Организованность МироЗдания и место падающих и восходящих в нём для СамоКонтроля в Своём Движении.
А так, пока Дышут, или в другой жизни, ВСЕ начнут ВосХодить.
Так что, понятие дать шанс не совсем уместно. Вопрос в адекватном и ответственном Действии при встрече или в отношении к подобному.
Не всегда мягкость адекватна и для самого себя в том числе. Жалея – себя жалеем. А ПонятьСуть У-РОКа ВСЕГДА и ВЕЗДЕ Необходимо.
Самое смешное, что и Ты и Я, и Евгений, и Адиптус и Карма и Дхарма – ВСЕ одного ПсихоТипа скорее всего, ВСЕ мы ненавязчивые и мягкие с особым Чутьём к Универсуму, но и разными личными особенностями кармическими и с разными степенями отношения к Пути.
Особое Искусство научиться быть адекватно жёстким, особенно для НАС, по форме, а не по сути.
Например, с Дхармой, именно потому что не ставлю крест на нём, я поступил так, как поступил.
Phoenix вне форума  
06.06.2006, 13:48   #18
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Я об этом достаточно писал, если Ты был внимателен ко ВСЕМ моим статьям на Архуме Экстрасенса.
НЕТ, Ты не зомби, но автоматизмы программ - это то, с чем ВСЕМ приходиться работать на любой стадии.
Наша Божественная Свобода Реализуется в момент Свободного (Акитивного Выбора) перехода с уровня на уровень, расширения от программы к более широкому классу программ.
Божественного автоматизма нет.
Есть просто застревания людей в разных уровнях.
Чем Карма и Дхарма особенны - тем что застряли в уровне высоких истин, не проработав нормально нижние слои, некритично отнёсшиеся к полученной инфе. Это тяжёлый случай. Обычно, несколько жизней на деградацию для возможности следующего О-Со-Знания.
А для других - экспонаты для изучения ошибок ...
Phoenix вне форума  
06.06.2006, 13:52   #19
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Не должно быть страшно куда то лезть, главное - Себя не потерять.
Блюдя Меру дозированности.
Не каждый, говорящий о свободе Свободен.
Ребёнок вроде свободен, ан нет. Абсолютно запрограммирован.
Большинство сегодняшних НьюЭйджейцев, ищущих и якобы идущих, провозглашая самостоятельность, являются АБСОЛЮТНО не самостоятельными, застряв в инфантильных программах своего детства, которые выглядят свободой.
Phoenix вне форума  
06.06.2006, 14:18
  #20
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Да,именно в Верхах застревание особо опасно,можно и не выбраться,нет ощущения Тюрьмы,как в Низах.
Свобода-это МИГ,в момент Выбора и в этом Миге...Но Пустота,это Состояние ВНЕ-ВЫБОРА долго-то не держется и нужно Воплощаться-Падать-Выбирать.Конечно,Сост. Не-Выбора тоже Выбор.Тогда если везде сплошь Выбор,тогда ВЕЗДЕ И ВСЮДУ СВОБОДА.
А про себя...да, есть еще желание быть хорошим в глазах других,часто инстинктивно,тут еще сказывается и дух артиста мой пожизненный плюс профессия музыкант.Я знаю,это не плохо и не хорошо,однако нужно контролировать, а лучше владеть собой. Бывает так сложно с собой,что так и хочется сказать:зачем это всё дано,был бы простым,как все.Но этого не будет никогда,ибо это я даже не Выберу.По мне- пусть будет сложно,много,еще больше,это Материал для Творца.Богатство-не порок.
Гачун Гачан вне форума  

Падение Падение - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вселенная, мироздание, мысли, падение, сила, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность