15.06.2008, 01:13
  #16
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Махаон-с Посмотреть сообщение
**********************
Здесь наверно ничьей нет вины,
Что недано опять был бой...
Мы идём по обломкам войны,
Ну а кто то по не самой...
Люди-звери творят беспредел,
Даже метят по детским сердцам..
Я по телеку это смотрел,
Ну а кто то на мушке был сам.
Очень жёстко ведем мы игру.
А потом не находим вдруг слов.
Наши дети играют в войну,
Ну а мы говорим:"Где был Бог?!"
***********************
***************
Я никому не посвящаю.
Они мои-все ритмы сердца.
Я их лишь в буквы обращаю,
Коплю в ладонях мегагерцы...
Сто тысяч строк войны и боли,
Что нет иного толкованья
Всем мыслям,чувсвам и паролям,
Всем буквам этим без названия...
***********************
Всем ссвета и добра, и любви!

Махаон-с, повторюсь, не ради лести. Критиков на мыло! ))
Heiur вне форума  
24.06.2008, 11:28   #17
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Махаон-с, Пиши, пиши! Я буду плакать и смеяться вместе с тобой. И пусть шипят.
Статус вне форума  
27.07.2008, 11:28   #18
Аватар для Ekvii12
Ekvii12
Наблюдатель
 
Рег: 11.01.2008
Адрес: Россия, Свердловская Обл.
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Скорпион
Ekvii12
Наблюдатель

Аватар для Ekvii12
Мне нравится ваш стихотворный стиль, ритм. Есть те самые филологические законы стихосложения, когда к каждой строке применяется принцип хорея, ямба... Как же это все давно знакомо и того много в людях. Правила мышления, правила, родившиеся не из потребности сохранить лучшее, а от страха. Страх неизвестного, нового, все то кажется "темным" неизведанным и вызывает опасение. Потерять почву под собой, иллюзию стабильности.
В рамки поместить можно разум, он привыкнет и будет активировать блоки при каждом соприкосновении с новым.
А сердце? Только оно и стремиться к правде вечно, творчество все оттуда. Естественно познанное, пройденное все это есть всегда, опыт. Мы ценим и уважаем первопроходцев, но они не делали чего либо для того, чтобы это останавливалось. Как сотворцы мы все время переживаем в себе то, что есть во Вселенной привнося новое. Ведь каждый - неповторимая часть Вселенной и только вместе мы составляем полную картину. Одна группа мыслящих не может отрицать право на существование мнения инакомыслящих. Это как запретить жить. В чем смысл тогда? Напоминает мне инквизицию...
Недавно открылся сайт http://hochu-tvorit.ru/, здесь надеемся, что люди смогут показывать свое любое творчество, делать проекты вместе...и люди будут больше содействовать друг другу.
Ekvii12 вне форума  
27.07.2008, 20:38   #19
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Махаон-с, вставлю инфу по заголовку твоей темы. Хотя речь идет об искустве, а не о творчестве, но есть близость в понятиях, полагаю.
Но ты можешь и дальше радовать нас своим творчеством. Мы не возражаем.

Искусство должно быть высокодуховным, а значит - высоконравственным.
Построенное на высоких энергиях, высоко духовное искусство возвышает душу, вдохновляет на всё лучшее, благородное, возвышенное, чистое, бескорыстное. Для своего выражения оно использует не любые методы, а строго определённые, способные вырабатывать в человеческой душе высокие вибрации.
С энергетической точки зрения искусство способствует переработке низких частот в душе человека на высокие, а это означает - поднимает человека в его развитии на ступень выше.
Искусство - это определённая форма творческой деятельности человека, главной целью которого является не ублажение чувств, а с помощью их развития и утончения достижение совершенствования души, поднятие её в своём развитии на небывалые высоты Духа.


Ссылка немного о другом, но применима отчасти к теме http://www.krassilka-batik.ru/afflat...hp?answer=3402
amigo вне форума  
28.07.2008, 15:05
  #20
Аватар для Lil
Lil
Дорогой Гость
 
Рег: 25.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 35
Благодарности: 8
Сказали спасибо 9 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Lil
Дорогой Гость

Аватар для Lil
Махаон-с, я Вам вот что хочу сказать: любой порв Вашей души, настоящий, даже из самых глухих ее закоулков, имеет право на выражение и кому, если не Вам решать как это будет сделано.
Что касается ТВОРЧЕСТВА, хочу сказать только, что НАСТОЯЩЕЕ всегда ПРЕКРАСНО, тот кто сумеет увидеть вашу душу в обычных буквах, какими пользуются все, тому и повезло . сейчас многие говорят о своих творениях, как о искустве, я имею ввиду публичных людей, но зачастую ЭТО даже творчеством нельзя назвать.
Lil вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность